Об ответственности
Сразу оговорюсь, что я прекрасно понимаю, что в данной ситуации есть и изрядная доля моей вины. Просто хочу немножко поныть и, возможно, поделиться с кем-то опытом.
Я вяжу игрушки на заказ. У меня небольшие объёмы, так сказать, производства. Это для меня больше хобби, которое окупает затраты на себя, а, в идеале, приносит небольшую прибыль. Ещё у меня есть второе хобби - чтение, у нас есть свой небольшой чат единомышленников со всей страны, практически семья. Изначально именно оттуда и были мои первые заказы.
И вот в начале апреля девушка из того чата делает у меня заказ на игрушку. Ранее она уже заказывала, всё прошло хорошо, все довольны. Я решила, что раз уж это не чужой человек, не буду брать предоплату, лучше сразу всю сумму с оплатой доставки, когда будет готово. Девушка пишет, что все равно пришлёт деньги раньше, ей так самой спокойнее. Я заказываю материал, его ждать неделю, материал приходит, начинаю вязать (обо всём этом ставлю её в известность). Оплаты нет. Игрушка готова, скидываю результаты. Девушка мне пишет, что через 5 дней зарплата, подождать с отправкой. Жду дня, когда она обещала оплатить, упаковываю, отправляю. Да, тут полностью моя глупость и доверчивость, что не стала ждать оплату. В итоге денег так и нет. Она мне пишет, что там арест счетов у фирмы, ей самой на кредиты надо и прочее. И когда у неё будет возможность перечислить не неизвестно.
И вот я теперь сижу и думаю, а что за безопасность-то такая у людей. С 12 апреля у неё не было возможности заплатить 1300 руб, ну бред... И зачем делать вообще заказ, если есть финансовые трудности. Повторюсь, девушку давно знаю, общаемся хорошо, она планировала делать ещё заказы на подарки своим близким, ранее заказ оплатила вовремя. Я просто доверилась и сама же поплатилась. Я, конечно, не обеднею "подарив" эту игрушку, просто неприятно...
Вот такой спонтанный пост нытья получился😁
Как добиться встречи для расторжения договора оказания услуг с фитнес-клубом быстрее чем 28 апреля?
Уважаемые форумчане!
Хотел бы получить обратно деньги за неиспользованный абонемент в фитнес клуб Фитнес Хаус в размере 24 200₽, чтобы перевести их болеющему родственнику перед которым долг 40000 руб. за кредитную карту, обувь и квартплату уже до 15 апреля. Но в отделе возвратов не хотят согласовывать встречу для расторжения договора раньше вт, 28 апреля. С учетом нынешних неполадок с эквйрингом по России возврат блин растянется до15 мая минимум. Посоветуйте пожалуйста, как получить копию договора в личном кабинете (чек есть)и пригрозить жалобой наподобие той, что в скриншоте ниже?? ОЧ ЖЕЛАТЕЛЬНО с реальными примерами из жизни , а не ссылками на законодательство, которое точно также и фитнес-клуб может использовать в своюпользу.
P.S. На моей временной работе мне никак не отработать на уплату долга более 20000₽ за месяц
Фрилансовое
Заказчик вместо предоплаты присылает правки к ТЗ, что видит исполнитель:





