Раздвоение личности у извращенцев
Про зависимость и раздвоение личности зависимых.
Много раз слышала эти проекции в отношении себя. Но на самом деле логичнее предположить раздвоение личности у больных извращенцев. Почему? Потому что им нужно постоянно придерживаться как минимум двух линий поведения. А еще много моментов, где нужно врать, буквально про все. Скрываются подробности, это если есть варианты у него и легенда, которую он всем рассказывает. Обычно смешные истории с ложкой дёгтя, из за которой расставаться как то неправильно и обидно. Но как было в синей бороде никто не хочет, поэтому можно смело рвать если услышите ложку дегтя. Обычно это приличный такой косяк, который сразу делает его антимужчиной. С этого момента, если вы закрыли глаза вас присваивают с потрохами. Будет все очень грустно и конфетно-букетный закончен. Первый крючок гораздо мягче, проверка. Второй уже происходит гораздо позже, спустя месяцы. Опасность в том, что можно нарваться на сталкера и испортить себе настроение.
Глава 2
Часть 2.
Я тихо ругала себя за нерешительность, проявленную мной вчера. Потом подумала: может, это всё просто совпадение? Порыв горячего воздуха — может, просто кондиционер сломался? И девчонки оставили меня, потому что парням они действительно понравились? Столько всего было вчера. Я допила напиток и решила уйти домой. Я так убита сегодня неоправданным ожиданием. Пойду теперь домой и вволю наплачусь.
«Дура, дура, дура!» — ругала себя. «Один раз выпал шанс — и я его упустила. Кто я после этого?»
Я встала, оставила счёт и побрела домой в полном расстройстве.
Ночью я опять плохо спала, снились непонятные сны: будто я всё бегу, хочу что-то догнать, но оно ускользает от меня. Что-то в этом роде. Наверное, всё от плохого настроения. Днём не станет лучше, это уж точно.
Выходные я провела в затворничестве. Уборка и телик не спасали. Девочки всеми силами пытались вытащить меня из дома и поднять настроение. Звали с собой на прогулки, но я отказывалась. Мне было плохо. Вечерами я иногда заглядывала в бар, но ненадолго — не хотелось расстраиваться ещё больше. Я брела как потерянная, пустая. Ночами снился всякий бред, поэтому я не высыпалась.
Работа в понедельник теперь спасала от безысходности. Но конец рабочего дня — как приговор и наказание в одном лице. НЕВЫНОСИМО.
Я везде искала его глаза. Измотавшись, в конце концов подумала, что схожу с ума и что ничего не было: ни парня этого, ни событий, с ним связанных… показалось.
«Всё, хватит.»
С этими мыслями я дошла до дома, посмотрела телевизор, пошла спать.
«Надо будет купить снотворное, а то скоро на работе спать буду», — подумала я и попыталась уснуть.
Ночью мне опять приснился сон: я бегу, пытаясь догнать что-то или кого-то. Запыхавшись, неожиданно спотыкаюсь и лечу — только не как птица, а как топор, то есть вниз. Вдруг всё озаряется невыносимым светом, режущим глаза. Я закрываю их ладонью и падаю во что-то податливое и в то же время устойчивое. Меня обхватывают… руки?.. Я поднимаю глаза и… и тут зазвенел будильник. Сон растаял.
Не знаю, как это подействовало, но мне стало легче. Я позавтракала, прошлась, как обычно, до работы, любуясь красотами города. По дороге заметила аптеку.
«Надо будет зайти туда после работы», — отметила я себе и пошла дальше.
Днём подруги тоже заметили мой приподнятый настрой. Мы шутили, общались за обедом и во время перерывов. Я слушала, как они наперебой делились впечатлениями о знакомстве, и ни капли не расстроилась. Похоже, я переболела. Вечером Арсений и Дима — так их звали — пришли проводить девочек.
Я собралась и, как обычно прогуливаясь до дома, пошла пешком. Дойдя до кафе, уже было прошла мимо двери. Но потом мне вдруг захотелось посидеть, расслабиться, как раньше, и я зашла внутрь. Мой привычный столик пустовал.
«Уже хорошо», — подумала я, занимая место.
Через минуту подошла Аленочка, и я заказала мороженого и чего-нибудь прохладительного. Официантка поинтересовалась, почему я одна.
— У подруг другие планы, — ответила я.
— Располагайся, сейчас принесу, — она улыбнулась.
«Да, без девочек скучно. Никто не щебечет под ухо, ухихикиваясь над очередной шуткой. Эх-х…» — с улыбкой подумала я.
И чтобы хоть как-то не заскучать, расслабившись, стала оглядывать зал в ожидании. Тем временем Алена принесла заказ: мороженое пломбир с фисташковым кремом и шоколадной глазурью и колу.
— Ммм… спасибо, — обрадовалась я. — Выглядит аппетитно.
— Мы стараемся, — она забрала поднос и удалилась.
Потеряв всякий интерес к обстановке, при виде такой вкусняшки я бессовестно принялась за мороженое. Ну а что ещё делать, когда на душе кошки скребут?
Кусочки таяли во рту и приносили удовольствие. Я окончательно расслабилась и невзначай кинула взгляд на стойку.
«Боже! Это он!»
Я заметила его у стойки, но на этот раз он сидел ко мне спиной. Те же волосы, те же плечи, напряжённые под тонкой рубашкой.
«Неужели? Я брежу?» — подумала я, пристально наблюдая за ним. «Главное — не упустить его ещё раз, другого шанса точно не будет!»
Я застыла, не веря своим глазам. Сердце колотилось так, что, казалось, его стук слышно через весь зал.
«Подойди. Просто подойди!» — всё кричало внутри.
Но ноги будто приросли к полу.
Я потеряла интерес к десерту и наблюдала. Он сидел спиной ко мне. Мне казалось, что он тоже наблюдает и ждёт чего-то. Как только я приподнялась, собравшись силами, чтобы подойти к нему, парень вдруг поднялся и, расплатившись, направился в уборную. Тем временем я позвала Алену, рассчиталась, взяла куртку и сумку и медленно пошла к выходу.
Он не выходил. Ну не ломанусь же я в мужской туалет знакомиться. Ждать тоже как-то глупо. Я нашла зеркало, поправила волосы, подкрасила губы, ещё раз оглянулась. К выходу продвигалась весёлая компания молодых людей. Где-то сзади замаячил и мой незнакомец. В небольшой давке у выхода мне пришлось выйти в толпе. Но вот все вышли, а незнакомца всё не видно. Я заглянула за витрину кафе — его там уже не было.
«Как?» — увиденное не укладывалось в голове. Только что он направлялся к выходу, но не вышел из заведения. И в зале его нет. Куда он тогда делся?
Меня охватило чувство обиды и уныние.
«Да что же, блин, такое!» — подумала я, стукнула ладошкой об стену, и слёзы брызнули из глаз.
Если раньше я ещё раздумывала об успокоительном, то теперь уверенно направилась в аптеку.
Беспомощно рассматривая всевозможные коробочки на витрине, я поняла, что ничего не соображаю. Плюс испорченное настроение…
— Что-то конкретное ищете? — не церемонясь, спросила продавец.
— Снотворное, — всё, что я смогла вспомнить.
Она окинула меня оценивающим взглядом, подумала и спросила:
— А рецепт у вас есть?
— Нет, — ответила я.
— Тогда я не смогу продать, — возразила она, но, заметив моё расстройство, добавила: — Мало ли, вдруг ещё наглотаетесь. Могу предложить вам ромашку, валерьянка есть, новопассит. Сейчас достану…
Пока я стояла и думала, за витриной кто-то мелькнул. Я вгляделась и опять увидела знакомые черты.
— Ну так что? Берёте или нет? — продолжила продавец.
«Блин, нельзя терять время, надо поймать его скорее!» — взволновалась я и обратилась к продавцу:
— Беру. Всё, — отчеканила я.
— Шестьсот двадцать четыре рубля с вас. Картой, наличными?
— Картой, — я быстро оглянулась, пытаясь не упустить фигуру из виду.
— Карта сети есть?
Я уже торопилась.
— Нет.
— Давайте заведём?
— В другой раз, пожалуйста, — я уже пожалела, что зашла в аптеку.
Быстро расплатившись, дрожащими руками схватила пакетик с таблетками и выскочила на улицу.
Там кто-то стоял и курил, кажется. Я подскочила к нему и, схватив за плечо, сказала:
— И кого мы тут ждём?
В ответ человек поперхнулся табачным дымом и ошпарил меня гневным взглядом. Обозналась.
Моя рука бессильно упала с его плеча.
— Простите, — только пискнула я и поспешила уйти.
«И где я так насолила судьбе, что она так расплачивается со мной?»
Куда делся мужчина, я уже не обратила внимания. Мне было на всё наплевать. На всё и на всех. Я опустилась на лавочку неподалёку, сжав покупки в дрожащих руках. Чай. Валерья нка. Плацебо для отчаявшихся.
Где-то в горле встал ком, но плакать уже не было сил. Топнув в бессилии ногой, я побрела домой.
Глава 1
Часть 2
— Не боишься располнеть? А то в шорты летом не влезешь, — Лиза всё время подтрунировала над Машей.
— Я вовсе не полная! — защищалась та. — Просто я женственная. И прекрати! Тоже мне подруга…
Машуля обиженно надула губы, пытаясь сказать что-то ещё, но Лизка перебила:
— Тише, смотрите! — шикнула она и шёпотом продолжила: — Какие мальчики зашли! Может, хоть сегодня кого-нибудь подцепим? Вон тот светленький ничего такой. А вам?
— Мне вон тот приглянулся, слегка рыжеватый, — ответила Маша и тихонько указала на высокого худощавого паренька из компании.
— Ну у тебя и вкус! — прыснула от смеха Лиза. — Он же конопатый! А тебе кто-нибудь понравился, Кать?
Я в ответ только закатила глаза, глубоко вздохнула и нервно отвернулась в сторону.
«И этот сарафан туда же… Эмм?» — тут я заметила парня, сидящего в углу за барной стойкой со стаканом пива.
Он был немного выше меня, неплохо сложён, глаза цвета холодной лазури, тёмные смоляные волосы спадают на лицо. В сумерках бара его взгляд мерцал, отражая огоньки светильников и фонариков.
«Что это?..» — не веря своим глазам, я словно вновь очутилась в своём сне. — «Его силуэт в свете огней, глаза…»
Я нахмурила брови, пытаясь точно вспомнить сон и сопоставить всё.
Тем временем он нервно стучал пальцами по столу и иногда смотрел то на часы, то на стакан — видно, был на взводе. Пока я рассматривала его, он неожиданно поднял глаза, и наши взгляды встретились.
«Ах! Это они! Его глаза, как те огоньки!» — Сердце защемило, в ушах застучало. Я вздрогнула и чуть не смяла стакан с коктейлем от волнения. Очухавшись, поспешила опустить глаза и сделала глоток, смачивая пересохшее горло.
«Это он! Это он!» — эхом стучало в висках.
Мои щёки и уши загорелись.
«Заметил?» — в подтверждение — почти неслышный смешок. — «Блин! Или я накручиваю?..»
Вдруг я увидела небольшую вспышку под его стойкой, затем меня охватил тёплый вихрь, слегка потревоживший волосы, и, словно погладив по щеке, пронёсся мимо, в сторону столика парней. Затем последовала реакция. Двое из них встали и подошли к нашему столику.
«Кажется, нет!» — и вдруг я забыла, как дышать.
— Вы тут не скучаете, девушки? Может, присоединитесь? — предложил один из них.
У моих подруг прямо рты открылись, но они не заставили себя долго ждать.
— Да, конечно! Хорошая мысль. Как думаешь, Катюш? Ка-атя, ты слышишь меня? — Лиза пыталась привести меня в чувства.
Я сидела ни жива ни мертва.
— Нет, я, пожалуй, останусь здесь. Вы идите-идите, — пролепетала я.
— Катя, что с тобой? — спросила Лиза.
— А? Да не, нормально, я в порядке, — ответила я, понемногу приходя в себя.
Девочки пожали плечами, удивлённо переглядываясь. Но после, довольные, ловко выскользнули из-за стола и смылись в сопровождении кавалеров, оставив меня одну.
А я продолжала украдкой следить за парнем. Он тем временем уже допивал пиво и готовился расплатиться. Я поняла, что он сейчас покинет меня, и залпом допила содержимое стакана. Парень, наверное, заметил это — на его лице снова появился смешок. Потом он осушил стакан, расплатился и, накинув куртку, направился к выходу. Я спешно повторила его действия и, помахав подругам, поспешила к выходу. В ответ получила их ещё более удивлённые лица с выражением «Ты куда?». Но я уже выскочила из заведения и, оглядевшись, никого не нашла.
«Я ведь всего на мгновение позже вышла. Куда он мог деться?» — думала я, огорчившись этому, побрела по дороге в сторону дома, потому что возвращаться к подругам после этого было ещё более безумно и неловко.
Я словно ощутила дежавю: то утреннее разочарование вновь накрыло меня.
«Один раз встретила того, кто мне понравился, и упустила его. Дура, надо было набраться сил и подойти!» — продолжала сокрушаться я. Но на деле понимала, что это было невыполнимо.
На улице дул промозглый ветер, и я посильнее закуталась в свою курточку.
«Надо будет завтра потеплее одеться.
И тут меня вдруг окутал тёплый, согревающий воздух. Мне стало так хорошо, так тепло. Я снова огляделась по сторонам и заметила тёмный силуэт, мелькавший в сумраке. Потом оглянулась ещё раз — но он уже растворился. Расстроившись ещё больше, я побрела домой в одиночестве.
Зачем он это делает
Вот сейчас кто то дистанционно отключил музыку на телефоне, кому то пора к психиатру. Обратите внимание это он.
Ответ на пост «Скорее он сам пытался украсть, но попытка провалилась)»1
Опять бородатый красавчик с глазами ребёнка.... Не моё. Но сохранил у себя в текстовых файлах, в которых храню примечательные вещи. Этому выстраданному монологу уже лет 15, но одобряю его всей душою.
«Если ты сейчас бородатый, ты — модный. Я ещё помню то время, когда бородатый человек в шапке, взглядом освобождал столик в «Шоколаднице». А сейчас у каждого второго борода. У каждого, но не всем эти бороды подходят. Я счас говорю об этих плюшевых парнях, которые внезапно решили стать мужественными. Тело ребёнка, голова дровосека.Снаружи — викинг и покоритель лесов, а внутри — капризный мальчик, который боится сквозняков. Запомни: если у тебя борода на лице, то и сердце должно быть бородатое.
Настоящий бородач не должен потягивать обезжиренный смузи через трубочку. Я недавно видел как один такой бородатый брутал стоял в магазине и ругался с продавщицей по поводу просроченного йогурта. Ты — бородатый мужик. Ты вообще не должен знать что такое йогурт. Ты должен пить молоко сразу из коровы. Брать вот так корову и пить молоко пока корова не закончится. А потом выбрасывать пустую корову, если попал в урну коровой — загадай желание. Твоя еда — это то, что ты добыл сам, а не то, что лежит в баночке с бифидобактериями.
Если ты бегаешь в барбершоп каждые три дня полировать волоски, но при этом твоя душа гладко выбрита и дрожит при виде малейшей трудности — сбрей этот мех. Не позорься.»
Всемудачи. Особенно бородатым дядькам :)))
Скорее он сам пытался украсть, но попытка провалилась)1
Размышления после просмотра тизера ГП
Я, как поттероман с многолетним стажем, посмотрела это несколько раз, и мне есть что пукнуть на эту тему.
Многое смутило в тизере. Первым бросился в глаза "замученный, терзаемый ненавидящей его семьей, худенький и одинокий мальчик в очках", который на деле выглядит очень даже упитанно и благополучно. У Рона мама Даша Букина(показалось). Драко кудрявая чухня, уж извинитесь(не показалось). Лан, про загорелую Гермиону я уж промолчу, есть более весомые вещи... Еще более загорелый Снейп. Я ржу и плакаю, плакаю и ржу с этого уже второй день. Теперь то все убедились, что он Черный маг. Кстати, в новых реалиях расизм Джеймса и ко можно будет обнулить лишь одним - если кого-то из их компашки тоже сделают негром. Хорошо бы Сириуса, заодно фамилию оправдает😆
Так-то у меня нет весомых претензий только к образам Дамблдора, Хагрида и Минервы. Но даже несмотря на их каноничность, от актеров веет искусственностью. Как будто смотришь запись детского праздника с ряжеными родителями, которые не совсем понимают кого им надо играть. Все окружение выглядит скучно, прилизанно, слишком сериально. Это даже странно, при нынешнем обилии нейросетей, у создателей не получилось сделать волшебную картинку, как в фильме 2001 года. Там в каждый уголок хотелось вглядываться, чтобы разглядеть движение магии, а тут такого нет. Уныло, скучно, серо и статично.
Остается надеяться, что создатели сериала немножко поленились над качеством тизера, и в самом сериале будет более сочная и динамичная картинка, а образы персонажей доработают если не до идеала, то хотя бы чтобы у фанатов хватило терпения досмотреть сезон до конца.


