Как мне привезли заказ, но я решил вернуть деньги
Думаю, не для кого не секрет, что в Яндекс еде можно обмануть систему - с помощью нейронки сделать любой хорошо сделанный заказ в убогий, и яндекс поддержка обязательно вернет деньги, а курьера оштрафуют, что в итоге его баланс окажется в минусе, и плюс еще заблокируют в сисьеме. Более того, деньги он так и не получит, но за налог оно обязано заплатить. К чему это я? Да они ахуешвие черти эти ваши курьеры, заебали уже. Вечно со своими байками и мотоциклами, велосипедами ездят и ездят. Так и хочется им все высказать. В общем, гнилые курьеры.
Вопрос к курьерам Самоката
От таксистов Яндекс я и лично слышала, и читала в интернете, что значительная часть чаевых, которые делаются через сервис, достаётся сервису, а не самим водителям.
Что у курьеров Самокат?
Какое-то время назад я держала наличку некрупными купюрами в том числе для того, чтобы давать чаевые курьерам - для очень редких доставок из кафе/ресторанов так и осталось. Но у Самоката есть функция "Оставить чаевые" - и это гораздо удобнее.
А тут что-то задумалась: получают ли курьеры эти деньги? Или я просто ещё раз переплачиваю крупной компании, вместо того, чтобы помочь кому-то накопить на обучение, свадьбу и т.д. и т.п. (а я читаю, что там написано в предложении оставить чаевые про доставщика - и меняю сумму в зависимости от этого).
Может кто-то ответить? Наверняка курьеры Самоката тоже есть на пикабу.
Яндекс GO совсем обнаглели!!!
Машина еще не приехала, а уже включилось ожидание. Машина только тронулась, а уже надо оценить поездку и назначить чаевые. Есть путь короче, но не по прямой, и без задержек, но едет с задержками(мини пробки) и подлиннее путь.Ну и лада веста -это комфорт.
Мой опыт работы в курьерских службах
Здравствуйте. Меня зовут Алеша, сегодня поделюсь опытом работы в службе доставки "Яндекс Еда" деливери клаб. Прежде всего я служу народу, т.к это СЛУЖБА доставки, и я ни в коем случае не за деньги здесь, я просто бедный студент, который хочет заработать себе на новые штаны. Но однажды был примечательный случай - я умудрился перепутать и подъезд, и вообще в целом потерять заказ. Как так вышло - я не знаю, но сейчас давайте во всем разберемся. Прихожу я за заказом в магнит косметик, там было 4 позиции. Адрес не очень был далеко, в целом все хорошо было. Выхожу значит из магазина, и тут я понимаю, что я забыл что-то забрать. Минут пять просто простояв возле входа в магнит, решил спросить насчет заказа, забрал ли я его. Мне сказали, что да, отдали. Я подумал, что это странно, и пошел на адрес. Я не увиел, в какой подъезд нести надо, в итоге вместо первого подъезда зашел аж в 6. Когда я поднлся на 5 этаж, я понял, что зашел не в тот подъезд, и я пошел обратно и все же зашёл. Стояла метка "оставить у двери". Но т.к заказ я потерял, я придумываю более гениальный выход из сложившейся ситуации - просто сфотографировал одну дверь и прикрепил к доказательству, что заказ доставлен. В итоге с чистой совестью я иду домой, т.к работал на свободном слоте. Звонила поддержка, но трубку я, разумеется, не стал брать, ибо не беру с незнакомых номеров, и я просто заблокировал данный номер, посчитав это выходом из сложившейся ситуации. Как итог, пришел штраф со стомостью заказа - 250 рублей. Очень обидно было, я мало того, что работаю как проклятый без выходных, так у меня и мои кровные забирают. Эх, жизнь такая жизнь... Мне же еще нужно за газ и воду платить, а как мне платить, если меня штрафуют? Эх. Клиент, кстати, в приложении оставил 150 руб чаевых.
Ответ на пост «Че офики скажут?»24
Я турбины делаю для электростанций.
Электричеством всё же пользуются?
Зашлите мне хотя бы по рублю чаевых.
Да хрен с ним, хотя бы по 10 копеек.

