Щедрость
80 кошек. Для тех, кому не всё-равно...
Друзья, подписчики, гости, нашим подопечным очень нужна ваша помощь 🙏
У нас закончился весь корм у всех ... нужно купить 16 котикам в город один мешок, 64 котикам в поселок два мешка и еще́ один мешок в поселок трём собачкам 🍚🐾🙏
Общая необходимая сумма за 4 мешка 13000р
Будем очень благодарны за ваше неравнодушие и поддержку 🫂
Без вас нам не справится 😔
Спасибо огромное 🫂
Наша самая младшая Лолочка ♥️
Все переводы являются добровольными пожертвованиями физических лиц на покупку корма/лечение бездомных кошек и осуществляются на безвозмездной основе
Наши городские малыши ♥️
Мишель
Цитрон
Поселковая банда
Петя
Василиса
ХОМАчок
Ответ на пост «Таких друзей — за фаркоп да в музей…»1
Зумеры. Ну увидел ты пассажиров, и что? Подразумевается, что водитель просто говорит, сколько с тебя. Половина, значит, половина. А ехал бы он с женой, это бы все меняло? Они типа скидываются по трети и ты такой гордый? Если уж на то пошло, то расходы на амортизацию, риски и тд несешь не ты. В случае аварии ты бы просто свалил с попуткой и все. Правда, приятель твой тоже немного крыса, потому что я на машине побольше, ведя всю дорогу на скорости 150 по платке бензина потратил на чуть меньшую сумму. На 110-130 наверняка уложился бы 2500 или даже менее. Так что тут чувак тоже не прост.
Таких друзей — за фаркоп да в музей…1
Свежачок мне в мозжечок!
Срочно в эти выхи понадобилось мне смотаться в Питер. И тут по совпадению узнаю, что один мой знакомый едет туда же в пятницу вечером на своём авто.
Говорит мне: «—Присоединяйся! Плюс со мной ещё две подруги едут! За 6-7 часов долетим по платнику спокойно! И затраты потом поделим!».
А цены на билеты жд-авиа пздц как кусаются, особенно когда срочно нужно… на автобусе тоже зад отсиживать особо неохота… а тут так подфартило. Плюс авто его — гибрид малолитражный, по бензу выгоду даст хорошую)
Я и согласился упасть на хвост любезному товарищу)
В пт в 16-30 стартанули, из столицы и лихо домчали к ночи (почти белой) до Питера. Товарищ и две его милые подружки-знакомые, которые щебетали всю дорогу.
Перед финишем говорю, мол «—Чувак, посчитай сколько за бенз и платник мне тебе переводить и напиши в личку, ок?», тот «—Ок!».
Утром смс от товарища:
«— Здарова! С тебя 4250 руб. На сбер.»
Я протираю глаза. Вникаю. Оху&ваю. Не понимаю. Пишу ему в ответ.
________
Переписка (далее «Я=Я», Товарищ=Т):
Я: Здарова. А откуда такая цифра-то большая получилась?
Т: Ну как, 4500 за платник и 4000 за бенз. 8500 итого. И напополам делим. Вот и выходит.
Я: Постой. С хера ли баня-то упала? Нас же четверо было в машине) почему напополам?)
Т: Слушай, ну девчонки же не в счёт. Я с них деньги брать не буду, это неправильно. Да и мы не обеднеем.
Думаю тут: «спасибо, что хоть водителя включил в счёт, добряк».
Я: Ну здорово, конечно, что ты так решил, но мне бюджет так кататься не позволяет… я с таким успехом мог на самолёте улететь… да и ты мне о таких моих щедрых поступках как-то заведомо не сообщил, я бы, зная такой расклад, отказался сразу. Я рассчитывал на 2000, ну 2500 руб край. Пиши девкам или хочешь, я им напишу, пусть переводят. Я за левых девок, которые просто в тачке со мной сидели платить не собираюсь.
Т: Не, ну ты чё, не по-мужски это.
Я: Друг, ты если хочешь, их расход бери на себя, как мужик, а я 2500 руб сейчас тебе свои переведу.
Т: Блин, ну ты чё…
___________
Кароче, не поругались, конечно, но осадочек у товарища остался, видимо… попрощался холодно, больше не писал… с нетерпением жду, что наши общие знакомые об этой ситуации будут говорить) но думаю, минус один товарищ у меня точно)
Любопытно только, какие мысли и цели его вывели на такой поступок…
Всем добра и адекватных друзей)
















