Про коварство женских ass (Трагедия в 3 актах с введением, SFW версия)
Внезапно пост, полный Повсекакиевской боли и душевных мытарств, вынесли в NSFW (не смотрите за штурвалом) и теперь его никто не видит, а я не привык страдать в одиночестве, посему перезалью:
Если ПОЗАвчера ближе к 11 вечера вы слышали вопли громче, чем крик Назгула — то это был я.
Постоянные читатели, возможно, помнят меня как того парня, который хвастался, что собрал Барад-Дур всего за полгода, R for RETARD
Ну собрал и собрал, че бухтеть-то? Убрал в шкаф да и готовился к перевозке на экспозицию.
АКТ 1. Тучи сгущаются.
ПОЗАВчера вечером зашли гости ну и, само собой, зашла речь про ДЕМОНСТРАЦИЮ ВОЗМОЖНОСТЕЙ мальчика Сережи 39 лет (а вот посмотрите какой он у нас умелый, в столь юном возрасте уже вон какие конструкции собирает!)
Тащемта, среди гостей затесались фанаты ВК, в связи с чем мы поразглядывали Башню, покекали с пасхалок - да и разошлись. Я ее оставил на столе, так как пара деталей благополучно отвалилась от основной конструкции и их надо было вернуть на место (это решение и запустило дальнейшую цепочку фатальных катастрофических последствий).
АКТ 2. Коварный удар.
Есть у меня дурацкая привычка фоном включать телевизор и какой-нибудь фильм, даже если я его и не смотрю, просто чтобы бухтело (жена ругается, что я жгу кинескоп и трачу энергию близлежащей Волгодонской АЭС). Вчера на вечернем киносеансе шел "Чужой-4" (да, это пиздец странный выбор).
И черт меня дернул в момент принятия решения «Все, пора башню переносить в шкаф!» и начала первых моторных проявлений рук и корпуса поднять глаза на экран. А там… Ким Флауверс (персонаж Хиллард) лежит в максимально неожиданной для фильма "Чужой-4" позе и подозрительно стонет.
(в оригинальном посте тут был видос, но там ТАКОЕ (ничего такого на самом деле), что модерация страйкнула его в клубничную зону, посему пара мыльных кадров):


Невкусно и грустно
АКТ 3. Падение Черного Ястреба.
И, казалось бы, ass и ass, подумаешь, да и актриса не в моем вкусе, да и видал я ass на своем жизненном пути, как в кино, так и по радио, а вот однако ж внимание качнулось в сторону, я опять отправился в Страну Размышлений об уместности таких пикантных сцен в трешевых сиквелах легендарных некогда франшиз. Этой доли секунды хватило, чтобы рука дрогнула, а центр тяжести многотысячной конструкции сместился в пространстве:
После чего мой Роковой Ородруин извергся потоком эльфийских песнопений и гномьих старинных сальных шуток про превратности судьбы, а вся эта роскошь за кучу денег с грохотом полетела на пол, превращаясь в первозданный пластиковый хаос.
Занавес.
Ответ на пост «Интересные находки в купленной квартире»3
Крутой паркет в квартире. Сам в 2025 года приобрел квартиру с паркетом на полу, сохранить не получилось, ибо под ним уже живого места не было.
Тоже был долгий и увлекательный процесс по разбору квартиры, много разных интересных артефактов найдено.
Изучал вопрос, говорят сейчас активная охота за винилом, дореволюционными книгами, музыкальными проигрывателями.
Но я полностью согласен с Вами, ради 100/300/1000 рублей ну просто нет времени возиться.
А по поводу приятного, отзывчивого и культурного сообщества да, в первую же неделю после регистрации здесь получил бан за перепалку с кем-то и понял, что соревноваться в словарном запасе бессмысленно - один фиг мудаком останешься. И так даже веселее получается. Не принимайте близко к сердцу.
Ответ на пост «Интересные находки в купленной квартире»3
Зелёнку ни в коем случае не открывай!!!! Открыл я как-то присохшую баночку с зелёнкой. Годами, ГОДАМИ потом после влажной уборки местами появлялись зелёные пятнышки. Эти ибучие кристаллики зелёнки после миллиона уборок и нескольких генеральных уборок все равно умудряются появляться в тех местах, где уже точно было все выдраено и вымыто. Пришлось даже заново швы между плитками в ванной мазать.
И ещё эта ядовитая зелёная штучка никаким растворителем не убирается.
Интересные находки в купленной квартире3
Пикабу еще может удивить: засыпаешь вечером, выложив простенький постик с 10 фотками и 46 плюсиками - просыпаешься утром с +6К рейтинга и под тысячу комментариев.
Поэтому - работа над ошибками и договоримся, как говорится, о терминах.
Получила полную панамку за "плюшкиных" вплоть до билета в пешее эротическое от людей, которые видели квартиры от "действительно плюшкиных". Поэтому тему нового находочного поста поменяла, чтобы не триггерить тру-копателей и уборщиков тру-плюшкинских квартир.
"Всё продать, миллионы выкидываешь, долбаеб(ка)!"
Меня искренне восхищают люди, которые при мимолетном взгляде на пролетающий мимо пакет из-под чипсов видят сразу его цену на авито и прочих площадках. Никогда так не умела, мозг даже не думает в эту сторону. У меня чисто оценка нужно/не нужно и интересно/не интересно. Не нужно + не интересно - просто к мусорке.
Плюс к п.2 - нам надо въехать в эту квартиру, а не устраивать из нее склад ретро-винтажного магазина в надежде на то, что газета "Долгожитель" 2002 года когда-нибудь продастся за 50 рублей.
"Ты што, ЭТО выкинула???"
Частично да (см. п.1), частично нет. То, что я показала в прошлом посте - совсем не значит, что я это выкинула. Презервативы 88 года - да, выкинула. Кстати, уже после глянула цены на том же рекомендованном мешке - 100 рублей такая пачка стоит, и еще не понятно сколько там висит это объявление. Я не буду хранить хлам (на мой взгляд) ради надежды заработать когда-нибудь 100 рублей. Альбом и Чебурашку - нет, не выкинула, т.к. нам оно самим нужно/интересно.
"Ищи ордена!"
Ордена мы нашли почти сразу, целую коробку, с документами. Вернули прежним владельцам. Таким не торгуют.
Но теперь благодаря вам, уважаемые Пикабушники, разбор сильно затормозился, потому что на любую банку из-под орешков 2002 года мы ищем цены. Дороже 300 рублей пока ничего не нашли (я про те вещи, которые мы планируем выкинуть).
За сим со словами закончим - и далее немного фоточек.
Нашли ещё интересного, поэтому разобью на части. В этот раз не-техника.
В прошлые разы спрашивали про кассеты и диски. Кассет (аудио/видео) пока не было. А диски вот






Не знаю, что на некоторых, т.к. не на чем даже посмотреть/послушать уже.
Та самая газета и баночки (пустые), вы ж не думали, что я придумала. Всё лежит в одной из десятков пустых коробок из-под обуви.
Крутой набор для виски (? - поправьте, я просто хз): весит тонну, новый, очень понравился.


Нет, не выкидываем. Нет, не продаем.
Винтажные (или ретро?) чумоданы.
Женские чулки, немецкие, новые. Не знаю, какой год, но по ощущениям - 80е.


В целом, конечно, много ретро-вещичек. Например, лампы, торшер и часы:


И даже невскрытый пузырек зелёнки! ;)
К прошлым мешкам гаечек, винтиков и прочего крепежа (муж спрятал эту прелесть, чтобы я случайно не выкинула) находится некоторый инструмент.


Да, я знаю, что это не надо выкидывать :)
Ну конечно же нашли сокровища (нет). Не знаю, почему эти марки лежали в отдельной коробочке. На том же мешке 38 руб стоят сейчас (хотя есть предложение за 4500, но там целый лист и объявление с 2018 года стоит...)


Многие в комментариях к прошлому посту спрашивали про книги. Книг много, книги мы не выбрасываем. В основном, как и в квартире моих родителей - это многотомные сборники советского периода, классика. Потом разберем. Ну вот что нашлось вне книжных шкфов (и перекочевало в книжный шкаф):


Сыну досталось несколько пластиковых контейнеров лего россыпью. И один прям реально винтаж (по сайту производителя - 1990г.)



Точно не выкидываем и не продаем.
Ну и напоследок давайте поностальгируем по ценам 2010х.
Строительство домов



Машины








Поплакали - можно и помянуть былые времена.


2014 год
На этом сегодня всё. Надеюсь, развлекла вас :)


















