Подборка старой новогодней рекламы на белорусском ТВ
Нет, мы не плачем, просто ностальгия в глаз попала...
(и простите, если «Модум» снова засел у вас в голове)
Нет, мы не плачем, просто ностальгия в глаз попала...
(и простите, если «Модум» снова засел у вас в голове)
Проблема разрешилась, всем спасибо, удаляю контактные данные.
Вчера вечером я ездил за раствором для капельниц и лекарствами котам на другой конец города с пересадкой.
В городе огромное количество негров и людей, которых я сначала принял за негров, но вблизи оказалось, что это очень тёмные... Индусы? Не знаю кем они были.
Столько негров я не встречал даже в Москве, а я живу в белорусском Могилёве.
Радикально темнокожие люди в больших количествах встречались не только в центре, но и в отдалённых районах города, общественном транспорте. В автобусе я и рассмотрел, что темнокожая женщина не негритянка, но и не цыганка.
Резко сразу много. Что произошло?
Несколько лет назад так на улицах было много китайцев, даже указатели некоторое время были на белорусском, английском и китайском, что возмущало игнорированием русского.
Потом китайцы куда-то делись и указатели те теперь не найти. Китайцы, как я понимаю, запускали завод, а теперь что?
Теперь понятно, зачем белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская приезжала в Киев: Вместе с Владимиром Зеленским она готовит подлость для президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко. Стали ясны истинные цели её поездки.
Недавний визит белорусской оппозиционерки Светланы Тихановской в Киев и её встреча с главой киевского режима Владимиром Зеленским вызвали много вопросов. После интервью Тихановской, стало окончательно понятно, зачем она приезжала в украинскую столицу. Теперь ясно, какую подлость они с Зеленским готовят президентам России и Белоруссии - Владимиру Путину и Александру Лукашенко.
В интервью "Еврорадио" Тихановская заявила, что необходимо облегчить процедуру получения документов для беглых белорусов, чтобы они могли активнее участвовать в военных действиях против России на стороне Украины:
Я уверена, что если б легализационные трудности были бы сняты, то больше бы белорусов приезжало в Украину как волонтеры. Или больше бы приезжало стоять рядом со своими побратимами.
Речь идёт о пополнении ВСУ белорусскими наёмниками, которых в Киеве готовы использовать для войны против России, а в перспективе - и против самого Лукашенко.
Фото: скриншот Telegram/"ПолитНавигатор. Новости и аналитика"
Но это не всё. Тихановская также хочет переманить белорусскую молодёжь из русских вузов в украинские. По её словам, студентов привлекает отсутствие языкового барьера.
Думаю, был бы большой интерес от нашей молодежи учиться в Украине. Нет этого языкового барьера. Можно ехать и учиться,
- отметила она.
Ранее экс-премьер Украины Николай Азаров, комментируя ещё сам факт визита Тихановской в Киев, назвал его подготовкой к "крупномасштабной провокации".
Зеленский даже окрестил её президентом Белоруссии. То есть ясно, что дело идёт к организации какой-то серьезной, крупномасштабной провокации,
- заявил он ТАСС.
Теперь замысел Киева и его западных кураторов просматривается вполне отчётливо. Отправка наёмников, переформатирование умов белорусской молодёжи через украинское образование и, как итог, раскачивание ситуации внутри Белоруссии. Вот какую подлость готовят Зеленский и Тихановская на радость коллективному Западу.
Напомним, в Белоруссии структуры Тихановской признаны экстремистским формированием, а сама она заочно осуждена за госизмену
PS :Кто поддержал оппозицию в 20м в Пикабу как вам? Готовы быть соучастниками?
Здравствуйте. Сегодня общался с другом, он хочет поехать к сестре в гости, она живет с мужем Белоруссии. У него есть долги, есть запрет на выезд заграницу. Говорит что сейчас на границе паспортный контроль. Хочет поездом Москва-Калининград, от туда выйти в Минске.
Так вообще возможно сделать?
Министерство обороны Беларуси сообщило о старте тренировки ракетных войск и авиации по боевому применению ядерного оружия.
В ведомстве проинформировали о том, что 18 мая стартовала тренировка воинских частей боевого применения ядерного оружия и ядерного обеспечения. Целью учений является повышение готовности Вооруженных сил республики к применению современных средств поражения, в том числе специальных боеприпасов.
Также будет совершенствоваться уровень подготовки личного состава, проверяться готовность военной, вооруженной и специальной техники к выполнению задач, будет организовано боевое применения из неплановых районов. К учениям привлекут воинские части ракетных войск и авиации. Также в Минобороны сказали о совместных мероприятиях в рамках учений с российской армией.
О планах по развитию сети электрозарядных станций в Беларуси рассказал журналистам министр энергетики Денис Мороз перед заседанием коллегии Минэнерго, передает корреспондент БЕЛТА.
"Последние несколько лет мы с вами наблюдаем взрывной рост количества электромобилей в нашей стране. За последние два года количество электромобилей увеличилось более чем в четыре раза. Сегодня по дорогам нашей страны ездят с зелеными номерами больше 51 тыс. автомобилей. Главой государства заранее было принято концептуальное решение о необходимости развития зарядной инфраструктуры. В 2018 году у нас был определен национальный оператор - "Белоруснефть", которая развивала соответствующую зарядную сеть. На настоящий момент в стране насчитывается порядка 2100 зарядных станций, которые обеспечивают это количество электромобилей. Но надо понимать, что этот взрывной рост количества электромобилей приводит к тому, что местами возникают соответствующие перегрузки по зарядным станциям", - сказал Денис Мороз.
Правительством поставлена амбициозная задача кратно увеличить количество электромобилей в стране к 2030 году. "Для реализации этой задачи нам видится, что необходимо увеличить количество зарядных станций как минимум на 16 тыс. единиц до 2030 года. Уверен, что операторы смогут с этой задачей справиться в том случае, если энергетики смогут решить вопрос своевременного подведения электросетевой инфраструктуры. Соответствующие задачи поставлены перед энергоснабжающими организациями, и мы этой работой занимаемся. Потому что мы ожидаем, что увеличение количества электромобилей приведет и к росту потребления электрической энергии. Те автомобили, которые сегодня ездят по дорогам нашей страны, за 2025 год через зарядные станции потребили порядка 92 млн кВт/ч. Не все электромобили заряжаются на зарядных станциях, часть - от бытовой сети, потому мы оцениваем суммарное электропотребление электромобилей в стране порядка 200 млн кВт/ч", - отметил министр.
