Пропал кот
СРОЧНО!
ГОМЕЛЬ, СОВЕТСКАЯ 43 (район 8 марта и ул.Книжной)
Добрый день! Кот упал с балкона 4 этажа 20.06. 2026 Облазили все подвалы, подвальные зашитые жестью окна, дворовую территорию. Нигде нет. Может кто увидит. Кот черный, красивый, но трусоватый и очень домашний Из особых примет - у кота один клык. Кличка Кузя
+375257948347 Просьба поднять в горячее, что бы больше людей увидели. Без рейтинга
Проскочил...
В Гомеле водитель мотоцикла "Yamaha" выехал на перекрёсток под запрещающий сигнал светофора. Лавируя между потоками машин, чудом не попал в ДТП, но от ответственности это не спасло.
Мотоциклист был установлен, им оказался 34-летний житель областного центра, и привлечён к ответственности.
Штраф - 18 базовых величин, что равняется 810 белорусский рублям (21000 руб. РФ).
Собаки напали на девочку. Как отреагировали власти в Беларуси1
для ЛЛ - отреагировал лично мэр, раздал поручения по отлову, призвал граждан сообщать, указал на запреты подкармливать бездомных!
Ищу работу
Всем привет, суть проста ясна из заголовка, но как говорится самое главное в мелочах. К своим годам я много чем начинал заниматься самостоятельно, но особых успехов это не принесло. Со временем пришло понимание что с полной самоотдачей я могу работать только при ком то, так что если кому то нужен верный, надёжный и трудолюбивый напарник или компаньон, с удовольствием поработаю.
Немного о себе: 37 лет, есть права всех категорий, небольшой опыт в ремонте машин, большой опыт вождения легковых и грузовых авто, немного работал в столярном производстве, есть навыки работы на ЧПУ станках по дереву, немного умею варить. Живу в городе Гомель Беларусь. Кого заинтересовало пишите, найдете трудолюбивого и быстро обучаемого компаньона. @VitalyGomel
Стоимость жизни в РБ
Интересно, сколько стоит жизнь в Беларуси?
Сколько получает среднестатистический младший/линейный менеджер или работник начального уровня на не крупном заводе?
Как арендуются квартиры, может есть сайт какой-то по купли-продаже?
Только не авито. Что-то вроде «Домклика».
Сайт по продаже машин, типа «Дрома».
Что по стоимости продуктов на месяц?
И по коммуналке?
Вот чисто в познавательных целях.
Без рейтинга.
Герой в мирное время в моём родном городе
Недавно в редакцию «Сильных Новостей» обратилась мама 11-летней школьницы,
«Хотим просто сказать спасибо»
В редакцию «Сильных Новостей» обратились родители гомельской школьницы. Они ищут молодого человека, который не остался в стороне, когда ребенку угрожала неприятная ситуация.
Что произошло?
31 марта, в промежутке с 13:30 до 14:00, 11-летняя девочка возвращалась из школы домой. Она ехала в троллейбусе по маршруту «Универмаг Гомель – стадион Локомотив». Во время поездки к ней начал навязчиво приставать нетрезвый пассажир: делал странные комплименты, угощал открытым батончиком, уверял, что знает ее родителей, и говорил о будущем замужестве.
Несмотря на то, что родители учили дочку правилам безопасности, от испуга девочка впала в ступор – у ребенка началась настоящая истерика.
В этот момент за школьницу заступился молодой человек. Он не только осадил навязчивого незнакомца, но и вышел вместе с девочкой на ее остановке. Парень проводил ее до середины улицы, по пути выбросил подозрительное угощение и объяснил, почему нельзя ничего брать у чужих людей.
Она искала молодого человека, который заступился за ее дочь в троллейбусе: к ребенку приставал нетрезвый мужчина, навязывал сомнительные угощения и хватал за руки. Мы нашли героя – им оказался 20-летний Иван, студент 4-го курса биофака ГГУ имени Франциска Скорины.
Как это было: версия Вани
Парень ехал в том же троллейбусе в наушниках, но вовремя заметил неладное. Быстро достал телефон, снял несколько секунд на видео (по этическим соображениям редакция «Сильных Новостей» не будет его публиковать) и пошел узнавать, в чем дело.
По его словам, у девочки от страха покраснело лицо и затряслись руки – она впала в ступор. Незнакомец вел себя шумно, пытался брать ребенка за руки и настойчиво предлагал вскрытую конфету, уверяя, что «сладости нельзя брать ни от кого, только от него». Для убедительности говорил, что знает ее маму.
«Я сразу спросил у девочки, знает ли она его. Она покачала головой, что нет. Мужчина начал меня отталкивать, заставлял ее съесть конфету прямо сейчас. Я забрал это "угощение" и позже выбросил – мало ли что он туда мог подсыпать», – рассказывает Ваня.
Больше всего парня поразило равнодушие окружающих: другие пассажиры просто пересели вглубь салона, чтобы не вмешиваться. Иван же вывел девочку на ее остановке, которую та из-за страха назвала с трудом.
Странный мужчина поднялся и последовал за ними. В руках у него была непонятная палка – и он ее постоянно выставлял вперед. Ребята шли – он шел следом, как только оборачивались – тот тормозил. В итоге Ваня развернулся на него, и тот свернул и исчез.
Парень довел ребенка практически до самого дома. По пути он успокоил девочку и убедился, что родители дома и она в безопасности.
Это не первый случай спасения
Оказалось, что для Ивана это не первый подобный опыт. Ранее в минском метро он уже заступался за 15-летнюю девушку, к которой пристала группа нетрезвых мужчин. Тогда он тоже не прошел мимо и провожал испуганного подростка, пока та не успокоилась.
«Если каждый будет думать, что кто-то другой разберется, то никто никогда не разберется. Нужно начинать с себя», – считает студент.
Про «фейковых» героев
Пока «Сильные Новости» искали настоящего спасителя, в комментариях объявились самозванцы. Некий «герой» Ибрагим из Омска пытался убедить всех, что это он спас девочку в Гомеле. Однако «лже-герой» запутался в деталях, а геолокация на его фото выдала правду. Когда редакторы разоблачили обман, «омич» просто послал редакцию на три буквы.
Настоящий же герой, Иван, проснулся знаменитым благодаря своей подруге, которая увидела пост о поисках. Мама девочки сегодня встретится с парнем, чтобы лично поблагодарить его за мужество и неравнодушие🔥
Редакция «Сильных Новостей» благодарит Ивана за его поступок и желает ему успехов в учебе и жизни!
Сеть магазинов города Гомеля "Два Гуся " тоже поблагодарила молодого человека.










