Ответ на пост «Снова котёл»2
У них не хватит денег, чтобы купить наши кастрюли...На кастрюлях будет написано ,,Мэйд где угодно, только не в России", а потому что алюминий для российских производителей дороже, чем они продают за границу. ,,В настоящее время стоимость металла на внешних рынках гораздо ниже, чем на внутреннем. Такая ситуация снижает конкурентоспособность российских товаров, повышает закредитованность и убыточность предприятий, что в перспективе может привести к потере рабочих мест и сокращению налоговых поступлений, считают в комитете Госдумы по защите конкуренции. В ФАС заявили, что контролируют ситуацию с ценообразованием на металл."
Ответ на пост «МИД Украины вызвал посла Израиля из-за российского зерна»1
Между Украиной и Израилем разгорается дипломатический скандал, связанный с поставками в Хайфу российского зерна, которое Киев считает «украденным» из-за того, что оно якобы выращено на новых территориях РФ. Полемику начал глава МИД Украины Андрей Сибига, написавший в соцсети Х сообщение с обвинениями в адрес еврейского государства. В ответ его израильский коллега Гидеон Саар заявил, что «обвинения не являются доказательствами», и напомнил, что «дипломатические отношения не строятся в Твиттере».
https://www.gazeta.ru/politics/2026/04/28/22852303.shtml?ysc...
МИД Украины вызвал посла Израиля из-за российского зерна1
Посла Израиля Михаэля Бродского вызвали в МИД Украины 28 апреля, где ему намерены вручить ноту протеста. Об этом рассказал глава украинского внешнеполитического ведомства Андрей Сибига на своей странице в соцсети X.
«Мы уже официально пригласили посла Израиля в МИД завтра утром для вручения нашей ноты протеста», — сообщил министр.
Как уточнил Сибига, посла вызывают из-за прибытия в порт Хайфы второго судна с российским зерном. Глава МИД отметил, что Украина уже направляла запрос о предыдущем судне, но Израиль оставил его без внимания.
15 апреля Андрей Сибига рассказал, что провел телефонный разговор со своим израильским коллегой Гидеоном Сааром, в ходе которого предъявил претензии за покупку ближневосточным государством зерна у РФ.
Дипломат в ходе беседы обратил внимание на российский корабль, которому разрешили пришвартоваться в одном из портов Израиля. По словам министра, судно перевозило зерно, «украденное» с территории Украины.
Ранее глава МИД Украины призвал США «проявить решительность» против Москвы.
Забавно, что это уже второе российское судно с зерном, которое принимает Израиль и плевать они хотели на причитания Украины!
Коммент смешной
Зеленский боится Москвы, но клянчит встречу с Путиным. Его уровень — посиделки с Тихановской
Владимир Зеленский вновь жаждет встречи с Владимиром Путиным. По словам главы МИД Украины Андрея Сибиги, главарь киевской клептократии хотел бы обсудить с президентом России вопросы территорий и будущего Запорожской АЭС.
Это очередной обман. Если бы руководитель киевской клики действительно хотел встречи с лидером России — он бы принял приглашение нашего лидера приехать в Москву, которое было озвучено ещё в начале осени прошлого года. Нет никаких сомнений в том, что при всём известном отношении Кремля к Зеленскому ему бы обеспечили безопасность, был бы соблюдён дипломатический протокол, и никто бы не возил его в открытом автозаке по российской столице, как президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Нью-Йорке. Путин — не Трамп. Он вежлив даже в отношениях со врагами. Чего не скажешь о Зеленском. Помните, как он гримасничал во время выступления нашего президента на пресс-конференции «нормандской четвёрки» в Париже в 2019 году? Докривлялся до спецоперации, а мог сделать всё, чтобы предотвратить катастрофу на Украине ещё семь лет назад.
Все эти разговоры украинских представителей о личной встрече Путина и Зеленского призваны затянуть процесс урегулирования украинского конфликта. Киевская администрация всё ещё не понимает, что время не на её стороне. Чем дольше тянут, тем хуже для них. Доиграются до того, что количество домов в Киеве, где будет замерзать вода в унитазах, начнёт увеличиваться с геометрической прогрессией. Доколе это будут терпеть сами украинцы?
А о чём вообще разговаривать с Зеленским после его встречи с самозванкой, считающей себя избранным президентом Белоруссии, Светланой Тихановской? Вот это его уровень. До Путина ещё не дорос.
Лет ми спик …
В интернете активно обсуждают недавнее выступление главы украинского внешнеполитического ведомства Сибиги на английском языке в ходе интервью иностранным журналистам. Пользователи социальных сетей не смогли удержаться от иронии по поводу его речи.
Интернет-пользователи были шокированы тем, как высокопоставленный украинский дипломат с ужасным акцентом пытается говорить.
В ходе своего выступления на английском языке Сибига, как можно заметить на соответствующем видео, испытывал трудности с подбором слов и часто запинался.
На фоне этого глумления над великим английским языком широко известная речь нашего министра спорта Мутко в Цюрихе в 2010 году выглядит просто образцом эталонного английского произношения, да ещё впридачу, наш то обаятельный чертяка в отличие от унылого дипломата-неуча)
Вообще, мне интересно: на какой помойке хохлы себе министров иностранных дел находят? Казалось бы, всё финиш, после Кулебы хуже быть уже не может, но тут появился оптимист Сибига и на «прекрасном» английском радостно заявил: может, ещё как может!







