В моей жизни было много женщин... Обе блондинки.
Шучу.
Женщин (знакомых) у меня было довольно много, и благодаря учебе на "женском" факультете, и по преподаванию, и по КВНу.
И могу сказать определённо, НИ РАЗУ стратегия активного ухаживания не дала результата.
Даже точнее, ВСЕ дамы, за которыми я ухаживал, в итоге относились ко мне хуже, чем до начала ухаживания, и ВСЕ отношения, которые у меня сложились с кое-какими дамами, были достигнуты совершенно без усилий с моей стороны, а иногда и вопреки.
Это не значит, что я вёл себя как то грубо или просто тупил.
Скорее, отношения складывались только тогда, когда я бы легко прожил и без этих отношений, или когда мне девушка изначально не нравилась и я её избегал.
И напротив.
Приведу 2 примера.
С Оксаной я познакомился на корпоративе, она выпила, чуть больше, чем положено леди, я отвёз её домой, в подъезде мы целовались, я взял телефон, потом звонил, она не брала трубку, я купил цветы и приехал к ней. Она взяла цветы, мы попили чаю.
А потом она сказала моей знакомой, что я её задолбал и она не знает, как от меня избавиться.
Катя со мной работала над одним проектом, и мы периодически задерживались до поздна.
Катя мне не нравилась, и, хотя это было и невежливо, я ни разу не проводил её (даже до остановки), даже до такси, и вообще, когда моя часть закончилась, просто уходил, и как она там разгребала - не знаю. Катя начала искать какие-то предлоги, хватать меня за руки при каждом удобном случае. Потом фактически напоила, отвезла к себе домой и грязно надругалась.
Потом мы недолго общались, но она успела мне сказать, что она сразу поняла, что я просто стесняюсь, это было так забавно, ну что ты глупышка...
И таких историй - немало. Ухаживания - абсолютно бесполезны, и, напротив, если девушка не против, то её не смутит абсолютное равнодушие и показное безразличие.