Работадатели ищут рабов?
Ищу новую работу. В течение недели хожу по собеседованиям. Первый вопрос, который задают - о наличии ипотек, детей, аренды, складывается впечатление, что работадатели ищут терпил, которые будут терпеть переработки, задержки по зарплате и тд. из-за обременений, не имея возможности послать к черту и уйти в один день. Может я, конечно, так себя успокаиваю из-за нескольких отказов, но к чему тогда эти вопросы. В объявлениях пишут одно, по итогу работа не 2/2, а с 5 утра и до "как получится". Зарплату указывают за две ставки. В одном месте радостно сообщили о наличии душа и раскладушки в офисе🤦.

