12 МИЛЛИОНОВ ПРОСМОТРОВ! МЫ В ТОП-500!
Друзья, это просто космос! В июне наш канал MrLoveis набрал невероятные 12 000 000 просмотров и официально вошел в ТОП-500 по просмотрам лучших юмористических каналов России! 🏆📈 Спасибо каждому за поддержку, лайки и ваши комментарии. Вы — мощь! Впереди еще больше огненного контента. 🚀 Спасибо, что вы с нами! ❤️✊
Хейтеры АУ
Достижения России, за последние 35 лет, которыми можно гордиться?
На праздничную дату 12 июня опубликовал пост о подписании Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Общий посыл поста заключался в определенном сожалении о развале СССР. Те, кто был согласен с позицией - в основном просто ставили лайк.
Но на удивление в комментарии набежало огромное количество агрессивных комментаторов, которые в довольно грубой форме указывали на то, как было плохо в СССР и что прекращение его существования как политико-экономического объединения - это безусловно позитивное событие (что это был "совок", подчеркивание явных недостатков в виде репрессий, голода и т.д.).
Почитав данные комментарии у меня возникает только один вопрос - неужели есть люди (причем не отдельные исключения, а в довольно большом количестве), у которых при слове СССР, как у собачек Павлова, единственная возникающая ассоциация - это репрессии, и что существование СССР - это черная полоса в истории страны?
Очень хочется спросить у данных комментаторов: как сформировалось такое мнение, с чем сравниваете и как вообще может рождаться такой вывод? На основании чего?
Текущая политическая система во многом строится на противопоставлении с СССР (демонстрации недостатков СССР, формирования утверждений о том, как было тогда плохо) и т.д.
Но что мы имеем взамен? Какие есть достижения у России, за последние 35 лет, которыми можно гордиться? Можете перечислить? Будет прекрасно, если сможете свои тезисы подкрепить статистикой, но т.к. это у вас вряд ли получится - хотя бы просто приведите примеры масштабных событий и достижений современной России, которые вызывают у вас гордость.
Я задумался о таких достижениях и пока у меня полный дефицит идей:
- выигранная Олимпиада в Сочи оказалась по факту проигранной (наши спортсмены уже более 10 лет не могут выступать под флагом из-за продолжающихся допинговых скандалов);
- презентация первой в мире вакцины от Covid 19: вакцина была создана на основании советского опыта в создании вакцин от полиомиелита, оспы и т.д. и до сих пор не признана в мире;
- что еще?
Но вот с антирекордами никаких проблем нет: невероятный уровень имущественного неравенства, коррупции, деградация промышленности и экономики (даже сырьевое направление, на котором живет вся страна, не развивается - крупнейшие месторождения нефти, газа, меди и золота были открыты еще в СССР, текущая их разработка - это результат появления новых зарубежных технологий, а Росгеология - компания, занимающаяся новой геологоразведкой, в сентябре 2024 г. удачно ушла в дефолт), стартовая площадка на Байконуре была разрушена в ноябре 2025 г. - больше полугода как Россия не являлась космической державой в полноценном смысле (пилотируемые пуски с доставкой человека в космос были невозможны), деградация медицины, образования, да и обороноспособность страны вызывает вопросы.
Да и в социальном плане никаких достижений не видно: рождаемость на уровне плинтуса, огромное количество разводов и разрушения семей, нет никаких социально связывающих идей - даже начали возрождать ГТО (ничего лучше придумать не смогли).
Так что если назовете какие-то достижения - было бы очень круто. Хоть будет за что порадоваться в это непростое время.
Ответ на пост «Англичанин написал в твиттере, что России нечего дать Европе. Ответ ирландки безумно растрогал. Почитайте, как красиво»2
Открываем её аккаунт, идем из него по ссылочке на https://linktr.ee/itsdaniryan, жмякаем My columns. Видим одно из мест работы - Russia Today.
Ответ на пост «Англичанин написал в твиттере, что России нечего дать Европе. Ответ ирландки безумно растрогал. Почитайте, как красиво»2
Не понимаю, почему в постах про восхваление величии России почти всегда упоминают балет, это же очень нишевая история. Какой процент населения (любой страны, включая эту) интересуется балетом? Разбирается в нём, постоянно смотрит, что там еще с балетом можно делать? Десятая доля процента, сотая, тысячная? Это как хвастаться уникальным производством матрёшек, кому они нужны вообще в 2026?
Я не против балета совершенно, но для меня он на уровне какой-нибудь итальянской оперы - развлечение для очень узкого круга лиц, считающих себя интеллигентами-эстетами. В чём тут проявляется величие?
Возьмите для сравнения фильмы Марвел - трахнули мозги половине мира, оказали огромное культурное влияние, заработали миллиарды долларов, продвинули кого надо ценности, вполне есть чем похвастаться.
Еще там обычно рядом с балетом литературу вспоминают, по мне это так же сомнительно. Мало того, что это в принципе вымирающий вид развлечения, так еще и вспоминают именно классическую, которую я (и далеко не я один) со школы не понимаю и не перевариваю. Я пойму, если иностранцы будут хвастаться "Властелином колец" (на редкость нудное чтиво) или "Гарри Поттером", там по аналогии с Марвел можно выводы сделать, но нам хвастаться "Войной и миром"? Серьёзно? Я в школе из принципа прочитал целиком, там половина книги на французском(!) языке написана, а в целом произведение вызывает ассоциации с низкобюджетным сериалом, в котором сценаристы перестарались и напихали пару сотен действующих лиц, потом начали писать им несколько десятков сюжетных линий, а тебе надо всё это в голове одновременно держать, чтобы хоть как-то ухватывать суть происходящего. А знаете, кто еще из одноклассников прочитал это целиком? Никто, никому оно и даром не сдалось. И я сильно сомневаюсь, что кто-то из них (и из вас) в зрелом возрасте решил перечитать. Думаю, количество людей прочитавших целиком "Войну и мир" и получивших от этого удовольствие примерно соответствует количеству любителей балета.
А чем же нам тогда хвастаться, если не балетом и не литературой? Ну можно природой, например, но это не наша заслуга. Можно территорией, но это в общем тоже заслуга не нас, а наших предков. Можно, наверное, достижениями в спорте или науке, но тут я совсем некомпетентен, чтобы давать оценки. А вообще посмотрите в сторону последних частей игры "Цивилизация", там есть несколько типов побед государства - экономическая, культурная, религиозная, военная, научная и туристическая, если ничего не путаю. Если переносить это на реальный мир, то когда государство достигает значительных успехов в каком-то из этих аспектов и начинает доминировать над значительным количеством других стран, то тогда и можно этим хвастаться и может даже говорить про величие. А как бы не был хорош наш балет, на культурную победу это и близко не похоже.
Прогресс
Двигатель прогресса - ГалЛа - Галина Ларина & ИИ
Как относиться к неприятностям? Похоже, что они частенько становятся тем волшебным пинком, который сподвигает человека на великие дела.
Трек обрезан на 3-й мин. В полном объеме и лучшем качестве WAV слушайте бесплатно на









