Встречаем рассвет с выпускниками 2026 года
Попробуй, джага джага
Попробуй муа
Всем привет! Всех выпускников поздравляю! Вы теперь взрослые и умные! Мы вас любим и сделаем всё для вашего будущего. Я, как и все родители смотрю на этот праздник через телек. Со сцены говорят правильные слова. Сейчас зачем-то, поёт Диана Гурцкая. Серьёзно? Нахрен этот стиви вандер на минималках зумерам? Но не в этом проблема. Этот пост возник из-за когнитивного диссонанса. Мне показывают, как выпускникам поёт некая милявская про титаник. В Москве. После того как эта милявская сказала всем, что «москалей она использует и потребляет». А там это всё слушают, в том числе, дети погибших героев СВО. Я теперь понимаю, почему, меня - москвича, ненавидят в России.
«Учился стоя из-за перелома спины»: стобалльник из Владивостока — о подготовке к ЕГЭ и любви к физике
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Ученик лицея «Технический» Савелий Юсов получил максимальное количество баллов по итогам ЕГЭ по физике и вошел в список стобалльников по Приморью. Он рассказал VLADIVOSTOK1.RU, что это, несомненно, приятно, но он старается не придавать этому большое значение, ведь «баллы ЕГЭ не характеризуют тебя как человека».
«Понятно, что они способны помочь тебе двигаться дальше и поступить туда, куда ты хочешь, но в погоне за высоким баллом главное не потерять себя, свою молодость и здоровье как физическое, так и моральное», — поделился мнением Савелий.
По его словам, во время подготовки к экзамену основной упор парень делал на физику, кроме этого сдавал еще русский язык и профильную математику. Физикой он увлёкся с 7 класса, признался, хотелось познать окружающий мир с абсолютно другой, неизвестной ему стороны.
«Хотел понять, как всё устроено во вселенной, и разгадать как можно больше ее загадок. Мне кажется, я к ЕГЭ готовился с первого урока физики. Успешно сдал ОГЭ. В 10 классе физику стала преподавать новый учитель Гонтарь Людмила Ивановна. И мне кажется, с того момента я еще больше полюбил этот предмет», — рассказал парень.
В 11 классе он стал готовиться намного усерднее, несмотря на то, что первые полгода были физически сложными.
«Учился стоя из-за перелома спины. Это был еще тот челлендж. Помогли не упасть духом, наверное, сильная заинтересованность учителя в нас, вера в наши силы и, конечно же, стремление дать нам максимум своих знаний. Людмила Ивановна, несомненно, профессионал своего дела. Сами за себя говорят результаты ее выпускников — 10 стобалльников в этом году», — заметил приморец.
Чтобы парню было комфортно, ему на парту ставили небольшую кафедру, а таскать ее помогал его друг — первый в истории Приморья 400-балльник Артем Шунтов.
По словам Юсова, он ожидал, что экзамен будет сложнее, ведь во время подготовки решал достаточно сложные задания. Но на самом ЕГЭ ему все равно пришлось постараться, даже практически оставил нерешенной одну из задач. Но наработанные знания не подвели, хотя при выходе из аудитории небольшие сомнения оставались.
«Когда я узнал свой результат, я прям поразился. На самом деле, вообще не рассчитывал на максимальный балл. Это стало приятным шоком. От радости закричал на всю квартиру. Короче, очень крутые эмоции. Надеюсь, многие смогут их прочувствовать на себе и разделить их со своими близкими, ведь большую роль в подготовке также играет поддержка твоего окружения, вера в тебя и твои возможности, любовь, которую они проявляют к тебе», — сказал Савелий.
Он добавил, что заниматься нужно именно тем, что доставляет удовольствие, и тогда результат будет радовать.
«Я полюбил физику, ее суть. Много не понимал, и иногда она мне очень тяжело давалась, но искреннее желание разобраться в предмете и помощь со стороны учителя привели к такому хорошему финалу. Хочется пожелать будущим выпускникам, которым только предстоит столкнуться с экзаменами, терпения и непосредственности в своих действиях и желаниях. Все вершины достижимы и нет ничего нереального. Важно лишь то, как сильно вы этого хотите и как много вы готовы ради этого сделать. И это касается далеко не только ЕГЭ», — поделился Савелий.
Лицеисты из «Технического» особенно отличились в этом году, помимо Савелия и Артема Шунтова в списке:
Илья Носков;
Виктор Павлов;
Вячеслав Пастухов;
Максим Поблоцкий;
Кирилл Суриков;
Лев Чепорнюк;
Савелий Юсов;
Глеб Маслов;
Тимофей Гурбатов.
Также стобалльниками по физике стали Майя Рудниченко из школы № 79, София Горобец из гимназии № 2, Лев Павлов из Университетской школы ДВФУ, а также курсанты филиала Нахимовского военно-морского училища Захар Осипов и Никита Коновалов.
Всего во Владивостоке 40 выпускников показали выдающиеся результаты на ЕГЭ, получив 45 стобалльных оценок. Наибольшее количество максимальных баллов зафиксировали по русскому языку — 17, и физике — 15. Шесть выпускников достигли 100% по химии, трое — по профильной математике, ещё трое — по литературе, и один — по истории.
Ответ на пост «Лицеист стал первым 400-балльником по ЕГЭ в Приморье. Такой результат редкий даже для России»2
Все рады и поддерживают рекордсменов, шутят и мемасят, я присоединяюсь к ним, но хочу сказать пару слов и про обычных детей, которые весь год пахали как не в себя. Ребята, подростки, родители, Вы Крутые! Поздравляю вас от всей души, это было не просто. У самого есть сын, который сдавал ОГЭ и готовился к нему весь год...
Респект каждому ребенку, который вставал, тащился на уроки, потом вкалывал на репетиторах + у некоторых секции и еще родителям успевай помогать, психовал, не спал перед экзаменом и сдал на свои честные шестьдесят - семьдесят и выше,
- респект тем, что не дотянул до Соточки 1 или 2 балла, этим детям еще больше обидно
- респект родителям, которые пахали вместе со своими детьми и получили свою оценку
- респект учителям, репетиторам и всем кто старался помочь детям и потом радовались вместе с ними
Каждый между прочим, совершил свой личный подвиг. Балл ЕГЭ, это цифра одного дня. Она не показывает, сколько раз ребенок хотел всё бросить но не бросил, сколько вечеров просидел над тем, что не лезло в голову, как держался, когда было страшно. Вот это характер, а не число в сертификате.
Всем кто выложился и сдал, такой же респект и поддержка, дети, родители, капитальные красавчики, вы уже победили. Хоть стобалльник, хоть троечник, который реально пахал. Цифру через год никто не вспомнит, а то, что родитель был на стороне своего ребенка, останется надолго сердце ребенка.
P.S. Дизреспект тем, кто занижал баллы, мешал детям нормально сдать экзамен, завысил уровень текстов по русскому и английскому...
Ответ на пост «Лицеист стал первым 400-балльником по ЕГЭ в Приморье. Такой результат редкий даже для России»2
Далеко, далеко беззаботные дни,
Красной тенью в закат уплывут корабли.
Муравейником звёзд, а на небе луна,
Положу я на стол ,своего Ильина*....
Тонкий шелест страниц нарушает покой,
А за окнами снег белою пеленой.
Открываю тетрадь, надеваю очки,
И решаю опять, интегралов крючки....
Я БОТАН.........
Я БОТАН.........
Проверяю ответ и не верно опять,
Нервно всё зачеркну, вспоминаю про мать.
Вытру сопли и пот, и надену очки,
И решаю опять интегралов крючки.
Мои руки дрожат, запотели очки,
Дым идёт из ушей, помутнели зрачки.
Нервный холод в ногах и болит голова,
Всё равно меня прёт от МАТАНа.
*Ильин - известный учебник "Основы математического анализа.", Ильин В.А. Позняк Э.Г.
Лицеист стал первым 400-балльником по ЕГЭ в Приморье. Такой результат редкий даже для России2
Исторический рекорд установил выпускник из Владивостока, впервые принесший региону максимальные 400 баллов по итогам Единого государственного экзамена. Рекордный результат Артём Шунтов из лицея «Технический» показал сразу по четырём предметам — русскому языку, математике, химии и физике.
О достижении выпускника сообщили в министерстве образования Приморского края после публикации результатов ЕГЭ по физике и обществознанию. Как рассказали в ведомстве, по итогам экзаменационной кампании в регионе насчитали 58 стобалльников и 65 максимальных результатов. Среди них оказались четыре 200-балльных результата и первый в истории края 400-балльный.
Заместитель министра образования Приморского края Анна Меховская отметила, что подобный результат остаётся крайне редким не только для Приморья, но и для всей страны. Так, в прошлом году максимальные баллы сразу по четырём предметам получила лишь одна выпускница в России — Надежда Яшмолкина из Москвы.








