Вестерн "Глубоко, как в могиле" ( 2026) - ИИ Вэл Килмер "играет" одну из главных ролей
Изначально фильм назывался «Каньон мёртвых» (Canyon Del Muerto). Съёмки начались в январе 2023 года без участия Вэла Килмера, у которого диагностировали рак. Актёр скончался в апреле 2025 года.
Сейчас называется "Глубоко, как в могиле".
Для завершения сцен с участием Килмера режиссёр использовал технологии искусственного интеллекта. Разрешение на это дали семья актёра и его дети — Мерседес и Джек. Образ Килмера появится в значительной части фильма. Для его создания использовали изображения актёра из разных периодов жизни.
Фильм рассказывает о супругах-археологах Энн и Эрле Моррисах, которые в 1920-х годах проводили раскопки в Каньоне де Шейи (Аризона). Они работали вместе с народом навахо, чтобы изучить древнюю цивилизацию предков пуэбло. Католический священник отец Финтан, духовный наставник местных коренных жителей, помогает Моррисам разобраться в традициях навахо.
Есть даже несколько + - известных актеров -
Том Фелтон ( Гарри Поттер)— Эрл Х. Моррис
Вэл Килмер — отец Финтэн
Эбигейл Бреслин (Добро пожаловать в Зомбилэнд)— Энн Морроу Линдберг
Уэс Стьюди ( Танцующий с волками, Последний из могикан, Схватка) — Цали
Юэн Бремнер ( На игле 1,2 Бойла, Черный ястреб, Перл-Харбор)— Сильванус Морли
Пока выглядит максимально странно ( визуально тоже, тк ИИ прямо ИИ)
Тут пишу обычно что-то такое -
Многое о Кино в моем тг канале - https://t.me/+bvv-_VpQsBxmMTNi (забегайте, тг тг жив / если что не только кино, но игрушки, постеры, книги и тд ) реставрация, ремастер версии, классика, артхаус, ламповые фильмы 80-90-х и многое другое. Если какие фильмы нужны пишите.


































