Почему не стоит копить баллы или как пятерочка меня кинула с лояльностью
Постоянно хожу в один и тот же магазин пятерочки неподалёку - постоянно там закупаюсь (закупался), но после определённого дня я перестал это делать.
Что случилось? Пятерочка заблокировала мне карту лояльности.
Как я это узнал? Через поддержку и через постоянные "Проблема связью с сервером" и невозможностью использовать их в приложении.
Собсна - пришёл в пятерочку в обычный будний день и решил закупиться. Посмотрел что у меня там по любимым категориям, что по акциям и т.д. и т.п.
Закупаюсь, показываю QR-код, прошу снять баллы и списать деньги с апельсиновой карты и...
мне говорят что не получилось "Проблемы связи с сервером". Ну, думаю, ладно - завтра использую, т.к. скоро сгорят.
Прихожу снова - та же ситуация. Захожу в приложение - вроде всё доступно, нигде ничего не пишет.
Пытаюсь оформить доставку - может там спишу, а нет...
И начинаю писать в поддержку чё да как.





Переписка с поддержкой
Говорят, что передал карту третьим лицам. Сперва начинаю глядеть и... нахожу нечто интересное
Покупка за которую мне накинули 0.8 копеек (или 8 апельсинок) - да действительно я бы стал ради такого фродить...



Мои реальные покупки
По итогу меня послали к ним на почту.
Написал... и через 14 дней мне ответили всё то же самое
Потому результирую - не копите баллы в пятерке, а сразу их списывайте.
Видать если наберёте 2к+ монеток, то и вам подсунут рандомный чек и блокировку
Ну а я... а я после такого действа пожалуй перейду к Магниту или прочим другим магазинам - благо выбор есть.









