Стандартные отклонения (6)
Продолжаем знакомиться с книгой Гари Смита.
Все части выложены в серии.
Коротко для ЛЛ: Бывает так, что случайные события повторяются. Но повторяются и неслучайные. Спортсмен может поймать кураж и забивать всё подряд, например. Но если вы добились необыкновенного - не обольщайтесь. Скорее всего, вам просто повезло. И да, за чёрной полосой в жизни совершенно необязательно следует белая. Печально, но факт.
Если пять раз подряд выпала решка, какова вероятность того, что в следующий раз выпадет орёл? Уж не выше ли 50%? Нет, не выше! Те, кто думают иначе, падают жертвой ошибки игрока. Каждый бросок монеты не зависит от предыдущего. Но как будет насчёт феномена горячей руки, когда спортсмен хватает удачу за хвост и забивает всё подряд? Против него говорит тот факт, что простая монета может выпасть решкой пять раз подряд, что уж говорить об игроке. За него – то, что, по идее, удачный бросок прибавляет уверенности, так что здесь уже трудно говорить о независимости бросков друг от друга.
Три известных американских психолога занялись в своё время этим феноменом в баскетболе, и не смогли подтвердить его. Однако их вывод противоречил не только представлениям игроков и болельщиков, но и свидетельствам из других видов спорта. Взять, хотя бы, Крейга Ходжеса, который попал в 1991 году 21 раз из 25 из-за шестиметровой линии, причём из них 19 раз было подряд. Автор рассчитал вероятность того, что кто-то сможет повторить его достижение, и получил всего лишь 0,59%. Это говорит нам о горячей руке Ходжеса.
И он не одинок в своих достижениях. Сабрина Ионеску, Стефен Карри тоже добились выдающихся результатов, не подпадающих под случай. Он обратился к другим видам спорта, и нашёл Уолтера Рея Уильямса младшего, который метал подковы и катал в боулинг. Этот парень делал это замечательно, но главное – он вёл статистику своих и чужих бросков, с которой было позволено ознакомиться и нашему Гари Смиту. Из неё было ясно видно, что удачный бросок приводит к следующему удачному с вероятностью в 54,5%, тогда как после неудачного броска удачный случается лишь в 50,1% случаев. Похожую ситуацию можно наблюдать и в керлинге. Если кто-то сделал 12 страйков подряд, то это называется идеальным геймом. Что, как не «горячая рука»? В сезоне 2002-3 годов случилось 19 идеальных геймов, и это вдвое выше того, что могло случаться, если бы горячая рука была мифом.
Имея дело лишь с баскетболом, можно что-то списать на осложняющие факторы. Например, там спортсмен бросает с разных позиций на поле, да ещё в разных игровых ситуациях. Но метание подков и боулинг лишены этих факторов, и всё равно там можно увидеть «горячую руку».
Любое личное достижение, будь то в спорте или где-нибудь ещё, зависит от конкретных способностей игрока, уровень которых можно оценить, рассчитав среднее от большого количества тестов. При этом важно то, что мерило успеха является несовершенным. Каждая игра, каждый экзамен, каждый выход на арену даст свой результат, и этот результат не будет одним и тем же. Теперь вопрос: если результат чьего-нибудь теста окажется выдающимся, то какой вывод о способностях участника можно будет из этого сделать? О том, что его способности тоже выдающиеся? Может быть. Но более вероятно то, что ему просто повезло в этом тесте. Потому как на каждого выдающегося участника приходится гораздо больше средних, которым может просто повезти. Этот статистический феномен называется регрессией к среднему. Её не следует путать с заблуждением закона среднего, частным случаем которого является ошибка игрока.
Регрессию к среднему можно найти в результатах разных видов спорта, например в гольфе. Там чемпионы часто бывают разными, что говорит о примерно одинаковом уровне топ-спортсменов, так что как правило побеждает тот, кому в данный случай повезёт. Работает парадокс удачи и умения: мастер почти наверняка выиграет у среднего игрока, но результат встречи двух мастеров предсказать трудно. Это касается и команд тоже.
В любой момент времени игроки и команды, которые показывают исключительно хорошие результаты, скорее всего, испытывают больше удачи, чем неудачи, и их успех, вероятно, сойдёт на нет, когда удача закончится — а это неизбежно произойдёт.
Автор иллюстрирует парадокс удачи и умения результатами бейсбольной лиги, где во время игр плей-офф команда из нижней части таблицы вполне может выбросить фаворита.
Регрессию к среднему наблюдают и в бизнесе, но некоторые могут прийти к неверному выводу, как профессор Секрист, который долгие годы собирал статистику в поисках рецепта успеха, чтобы в итоге сделать вывод о том, что конкурентное давление делает из таланта посредственность. Почти все ведущие статистики согласились с ним, кроме Гарольда Хотеллинга, который продемонстрировал, что профессор потратил десять лет труда зря. И у самых успешных компаний, и у неудачников случаются пики и упадки производительности. Поэтому, если взять долгий срок, производительность и у тех, и у других, будет ближе к средней по отрасли. Но в те годы, где они ближе к середине, их место на краях шкалы займут другие компании, которым повезёт (или не повезёт). Эти приливы и отливы не означают, что все компании скоро станут посредственными. С тех пор, как Хотеллинг вскрыл эту ошибку, прошло уже много лет, но её совершают снова и снова даже именитые учёные и журналисты.
Регрессия к среднему может предсказать, что компания, которую недавно взяли в список для расчёта биржевого индекса Доу Джонс, на первых порах не должна блистать успехами по причине регрессии к среднему. Также и компания, которую недавно исключили из расчёта индекса из-за её снижающейся производительности чаще всего показывает результат лучше, чем та фирма, которая заняла её местов в списке индекса. Это подтвердило исследование 2006 года, которое установило, что портфель из удалённых акций бьёт портфель добавленных в среднем на 4 процента в год.
В девятнадцатом веке регрессию к среднему наблюдал британский учёный Френсис Гальтон. Он обнаружил, что дети очень высокого или очень низкого роста имеют менее экстремальных родителей и потомков. То же касается и интеллектуальных способностей.
Регрессия к среднему – она повсюду: в медицине, полиции, инвестициях и даже психологии. Из лучших хоккеистов драфта НХЛ далеко не всегда получаются лучшие игроки. Кандидат, выигравший президентскую гонку, слишком часто обманывает возлагавшиеся на него надежды избирателей. Рейтинг его почти неизбежно падает. А кандидат на должность тоже часто оказывается далеко не таким хорошим, как на бумаге.
Выше был упомянут ошибочный закон среднего. В него верят те, кто считают, что в мире есть нерушимый баланс удачи и неудачи, и череда неудач непременно должна смениться чередой удач или наоборот. Это приводит к тому, что люди напрасно тратят время и деньги, продолжая заниматься тем же делом, когда давно пора было уже сменить занятие. Игрок в казино упорно ставит на чёрное. Спортсмен упорствует в выбранной тактике. Есть люди, которые боятся летать на самолёте после того, как они налетали очень много часов без катастроф. Эти все люди думают, что если бросить монету 1000 раз, должно выпасть 500 орлов и 500 решек. Так бывает, но на самом деле очень редко. Казино с радостью принимают ставки и не спешат разъяснять, что каждый бросок игральной кости не зависит от предыдущего. Если шансы выше у казино (а они неизбежно выше), то единственным способом не потерять деньги в честной азартной игре является не участвовать в ней.
Одним из самых драматических дней в Монте-Карло было 18 августа 1913 года, когда чёрное выпало 26 раз подряд. Игровые стратегии, основанные на законе среднего, просто не работают. Те, что работают, учитывают дефекты аппарата, в результате чего определённые цифры выпадают чаще. Был в конце девятнадцатого века такой английский механик Уильям Джэггерс, который вместе с помощниками пять недель подряд записывал цифры, выпадавшие на рулетках в Монте-Карло. Он обнаружил несбалансированность нескольких колёс, после чего и стал ставить на те самые слишком часто выпадавшие числа. Да, разница была небольшой, но она непременно оставляла его в плюсах. Казино это не понравилось, и оно пыталось отвлечь его спиртным и женщинами. Это замедлило, но не отменило удачу Уильяма. Наконец, казино поменяло рулетки местами однажды ночью, но Джэггерс почти сразу понял, в чём дело. Он заметил маленькую царапинку на любимом колесе и понял, что его переместили. После того, как он пересел туда, денежки снова потекли. Помогла смена реек, разделявших номера. Джэггерс снова заметил, что он перестал выигрывать, но не знал, что предпринять. Поэтому он забрал все свои уже немалые деньги (7 миллионов по нынешним ценам) и свалил обратно в Англию. С тех пор казино регулярно меняют и колёса, и рейки в них.
Ещё одна удачная система не происходит из статистики. Как известно, ставки в рулетке делаются уже после того, как запущен шарик. По теории можно вычислить, где он остановится, если измерить его начальное положение и скорость, а также скорость колеса. Эта система работает, наоборот, не с дефектным, а с идеальным колесом. Некоторые граждане пытались использовать лазерные сканеры и другие устройства для предсказания секции, где остановится шарик. Получилось или нет – автор не говорит, но казино эти хитрецы явно пришлись тоже не по душе.
Ещё одним интересным следствием несрабатывания закона среднего является везение в картах. Парадоксально, но факт: нам меньше везёт в картах потому, что мы плохо тасуем колоду. Современные статистики показали, что даже если перетасовать два, три, четыре, пять раз – этого всё ещё будет недостаточно, чтобы обеспечить случайный порядок следования карт.
Но люди – не карты. Они помнят о своих успехах и неудачах, и это сказывается на их последующих результатах. Кто-то падает духом и продолжает серию неудач, а кто-то собирается с силами и удваивает усилия, добиваясь успеха. Но и здесь закон среднего не работает. Если вас не взяли на работу, то это не делает ваши шансы на новом месте выше. Если ваш дом до сих пор не сгорел, то это не значит, что когда-нибудь сгорит при вашей жизни. Не ждите «да», услышав десять раз «нет», а попробуйте сменить стратегию. Невезение не делает везение более вероятным. И наоборот!
Когда я учился в институте, то на физо ходил на баскетбол. Один раз надо было сдать зачёт: попасть 5 шестиметровых бросков из 10. Я бросаю первые пять – и попадаю! Зачёт сдан, так что я промазывают все остальные. Так я почувствовал свою собственную «горячую руку». Про этот феномен уже было у Стивена Пинкера, и он писал тогда, что Тверски сотоварищи пытались статистически опровергнуть этот феномен, и вроде опровергли. Но потом у него нашли ошибки, так что «горячая рука», скорее всего, имеет место быть.
О регрессии к среднему я до сих пор не читал, так что благодарен автору за его урок. И ещё более благодарен за «закон» среднего. Чего греха таить, и сам я так подумывал, что чёрная полоса обязательно сменится белой. Необязательно, увы. Но верить так хочется! Эх…
Задний створный маяк Морского канала
Как бы ты хотел умереть?1
Я патологический тролль, болтун и шут со справкой от психиатра. У меня редкая форма СДВГ, которая помимо безудержного пиздобольства проявляется неуёмной тягой расчёсывать людям их убеждения, взъерошивать представления о мире, лохматить все святое и приводить добрых людей в иступление: “А чо так можно было?”
Но кроме того, моя патология характеризуется ещё и очень специфическим поведением и желанием демонстративно переступать через общественные правила, возмущать внимание и эмоциональное равновессие окружающих, устраивать глупые провокации, подстрекательства и опасные шутки, грубо нарушать технику безопасности и игнорировать СИЗ при высокой компетентности или полном осознании крайней степени опасности, рисков и масштабов потенциального ущерба.
Но это пост не о психиатрии. Я не буду вас истязать всякой непонятной поеботой, вроде: перманентная гипертимия, стабильная гипомания и импульсивность и гиперактивность, пиромания и синдром дефицита внимания. Все, что вам нужно знать обо мне, так это то, что я не работаю в ЦРУ, на Моссад, МИ-6 или по заказу Госдепа. Я просто от рождения такой ёбнутый. А у госдепа я деньги просил, они отказываются платить за мои таланты. Суки. И я уже давно завязал с тяжёлым криминалом.
Тружусь честным сварщиком и свой благословенный труд, надо сказать, очень люблю.
Стремясь заслужить репутацию крепкого профессионала, (хотя репутация применительно ко мне очень сомнительный термин:), но стремясь поддерживать реноме сварного профи, я вынужден сильно ограничивать свои поведенческие позывы, и не давать волю своим исполнительским талантам.
В целом пунктуальное соблюдение ТБ под подпись сейчас везде стандарт. Если я без страховки или без дыхательной системы, полезу туда куда должен лезть с дыхалкой, или страховкой и меня увидит инженер по безопасности, то будет очень глупо и неловко.
Но у меня имеется место, куда я хожу не работу работать, а куражится. Это мой персональный Дисней Ленд. Туда я не просто хожу умышленно попирать правила, инструкции, авторитеты, нормы, законы и традиции...
Я хожу туда бросать вызов здравому смыслу.
Представьте себе умирающий мир как в вархаммере. Старый ржавый industrial с вздымающимися в небо бочками и бесконечными клубками трубопроводов и магистралей.
Завод делает соевое масло. В него давно не вкладывают денег экономят на зарплатах, игнорирует капремонты... Вся территория по щиколотку в липкой слизи, за что их постоянно штрафуют.
На обслуживание их не берёт ни одна нормальная бригада и контора. Мне они всегда звонят тогда, когда пиздец уже масштабный.
Они всегда просят поставить лишь дюймовую заплатку, хотя всю магистраль нужно было выкинуть нахрен ещё в прошлом году.
Так вот, помните диалог Бронна и Джейми Ланнистер? Как ты хочешь умереть?
Я бы хотел умереть так:
Мне как обычно позвонят в пятницу, и будут как бы невзначай спращивать, мол если я могу не мог бы заскочить к ним. Но по голосу уже буду слышать что там пизда полная. Они не запустятся в понедельник. Им охуеть как надо. Они бояться суки дышать в телефонную трубку, что бы я не сейчас не сказал, что занят, мне очень-очень дорогую работу придется тогда отменить....
Но иногда им везёт. Пусть повезёт им и в этот раз. И я отвечу: "Два часа работы говоришь? Да бог с тобой дружище, без счета, по дружбе сейчас заскочу и выручу. Уже одеваюсь."
И вот я пыхаю перед выходом, несусь под музыку с открытыми окнами НА ОБЪЕКТ.
Работа - спуститься в ад и заварить Сатане анус.
И вот я как уже не раз забираюсь вот в такую магистраль полную бризантной взвеси соевой муки.
Уже практически заканчиваю работу. Почти все.
Я уже ору своим скрипучим голосом, за который меня и зовут Барваз (утка): КТО ЧЕМПИОН? Я ЧЕМПИОН! КТО ЗАЕБИСЬ? Я ЗАЕБИСЬ!
И Вижу толи тень, то ли недовар. Горелка не лезет, я зажигаю вслепую прокатить шайбу, которую наварил, ещё раз...
Трухлявая труба сначала сопротивляется, а потом мгновенно прогорает, потому что я тоже ошибаюсь в неудобных позах без визуального обзора.
Остатки серной кислоты в трубе мгновенно вскипев (было такое), ударяют мощной струёй сквозь аргоновую горелку прямо мне в ебало и в распыленную по магистрали взрывчатку.
И весь этот кошмарный мир алчности, некомпетентности, беспросветной тупости и безответственности, гигантским ослепительным облаком возноситься над Ашкелоном, прокатившись ударной волной по всему городу.
Выглянув в окно, моя жена сразу поймет: "Доигрался хер на скрипке! Сегодня этот день настал!"
Она будет стоять на крыльце плакать и смеяться сквозь слезы, глядя на вздымающийся в облака столб черного дыма от химического пожара, потому что я ей обещал, что я не знаю когда и как придет мой день, но я клянусь, что это будет как-то не скучно и очень задорно.
И она будет отвечать друзьям, спрашивающим что случилось, так как я её научил:
- Разъебался с огоньком. Также как и жил!
Как пробивать людей на кураже
Я раньше пиздец каким флегматиком был, типа как вода, всё обтекаю и ничего меня не ебет. Несопротивление злу страдашками, стоический похуизм, вот это вот всё. А пару лет назад понял что это хоть и неуязвимость, но и беспомощность одновременно, то есть и тебя хуй из равновесия выведешь, и ты тож уебать не можешь. А уебать - это ж основной способ диалога с реальностью и один из универсальных ответов на все вопросы. Поэтому пришлось освоить технику самонакрутки и переработки недовольства в злой кураж такой. Это когда ты оглядываешься, прикидываешь, надо ли тут косить под стоика или можно раскрутить себя на эмоции, и если можно, то я прост всю происходящую хуйню как бы вбрасываю в топку и взрываюсь нахуй, а потом уже с настроем "вам всем пиздец, я сама смерть!" делаю и говорю всякое агрессивное, как бы спуская себя с поводка. Граждан это откровенно пугает, они не очень готовы к подобной хуйне, и таким макаром иногда можно за 5 минут добиться того, что в ином случае пришлось бы окольными путями получать очень долго, или вообще малореально. А потом меня попускает и так спокойно становится, прям Будда в здании. Плюс так как в боевом режиме взяты все нужные ачивки или на них забит хуй, то мне уже и злиться не надо ни на что.
Кстати, для принятия решений штука тоже хорошая, я если не могу чет решить и меня это парит, наращиваю градус, завожусь, и накручиваюсь. И где-то по пути до точки кипения на очередном витке обязательно отыщется устраивающий меня вариант, так как я постепенно теряю там всё человеческое, мозг охлаждается и начинает как компьютер работать, расчетливо и эффективно.
В общем, всем рекомендую освоить. Лекарство против морщин, эликсир молодости и вечная весна души. И, иногда, единственное, чем можно проломить то, что невозможно решить словами.
13.09.2020
Просадил 3,5 млн за 2 дня? Мой пост удалили
Почему администрация удалила пост?Причину написали, мол, не подтвержденная информация. А как её подтвердить? Я могу вам и ссылку на дурака скинуть, который выплаты за ранение спустил, так можно ? Бред какой-то.
Я же не дискредитировал участников СВО, Я НАПИСАЛ РЕАЛЬНЫЙ случай своей соседки и её сына. Конкретно его и не приплетал других участников СВО. Почему пост удалили? А если бы я написал , что чел выиграл в лотерею и деньги спустил, то пост бы не требовал подтверждения? Чушь какая.
✅️ОТВЕТЫ К ПОСТУ ПРО 3,5 МЛН ЗА 2 ДНЯ:
заодно отвечу на вопросы:
1) матери рассказывал не он, как прокутил деньги, а его приятель по палате, которого либо обделили , либо они подрались по пьяной лавке,я так и не понял, а может и все вместе.
2)Да, можно купить квартиру в городе, но тут я соврал , что трёшку, на авито зашёл: вторичные двушки , средняя цена 3 -3,3 млн. В нашем городе. За 2,4 млн двушку, но метраж 28 кв. (Т.е меньше 1к квартиры). За 2,2 млн можно купить 3шку, но в 2 этажном доме или доме барачного типа.
3) "Почему он обязан покупать родственникам хату, если деньги его?" Никто не говорит, что должен. Я говорил обещал матери. И да, не родственникам, а СЕБЕ, чтобы жить со своей семьей. Ведь не далёк тот день, когда он приедет в родной город после ребы. (Мое личное мнение, что если б человек не поменял свой образ жизни, то никакая кв бы не спасла его мать, ведь пьяный сын в неадеквате , а может и с гостями собутыльниками... Лучше и правда съемная.) Мог и подкинуть матери тыс 50, на съем за 1й и последний мес, чем тратить на развлечение друзей с пр...ой. Не знаю как для вас, а для меня мать- это не просто слово. И помочь копейкой, когда она в непростом положении, это не сложно, если есть возможность. Получилось бы, как минимум по-человечески, если говорить за мораль :)
4) Выписали его из госпиталя или нет, это осталось под вопросом, ибо он балабол ещё тот, а говорил он матери так, якобы его выписали из госпиталя, за нарушение режима и ему нужны деньги на существование, попозже, на следующий день, звонил уже с другой легендой, что взятку надо дать кому-то, либо его посадят. А на деле деньги нужны были на кутеж и его продолжение, вошёл во вкус, а денег нет! Его матери даже собутыльник его не поленился позвонить, надавить ей на жалость и пытался пьяным языком подтвердить легенду, ее неродивого сына. Ещё известно, что те ребята (порядочные ребята) , которые его сослуживцы, тоже получили от него звонок с просьбой выслать денег якобв на взятку. Не известно, выслали или нет, но матери его написали с вопросом ,что у него за беда.Это я сегодня днем от неё услышал, некоторые дополнения к истории. В нашем дворе ещё долго будет обсуждатся.
И добавлю, военные не все такие, я этого не говорил ни в коем разе, я даже не делал акцент на какие-то политические темы или "новую элиту", эту тему подняли коментаторы. Теперь "участник СВО" , нельзя написать, пикабу? Он тем более не действующий, на реабилитации лежит, (да врядли он поедет опять на СВО без руки) я его описывал , как человека , его личные черты, как индивидума, а не как военного. Так что пост мой удалили, это вы зря. Может какая зараза нажаловалась? Признавайтесь.
А этого непутевого, я знаю лично, ещё задолго до 2022 года. Он и пьяный к сестре студентке на работу приходил, будучи пьяным просил денег, лишь бы не позорил, она ему свой заработок за день отдала. И у друзей, (из родного города которые) тырил деньги, карты, таксистов кидал. Но всегда, когда попадал в передрягу, день или ночь, звонил матери, просился такси оплатить, домой, просил денег и обещал исправиться. Как чуть что : "мама помоги!". Мать у него не плохая, не пьющая ,не гулящая, просто слишком мягкая, поэтому дурак на шею сел. Вот такая историю, длиною в несколько лет, как эта семья переехала в наш дом.
P.S.
Был один коментарий, мол, почему про вахтовиков не пишут, что они деньги спускают, надо именно про СВО писать.
Ребят, если у вас паранойа, что кто-то, как-то хочет высмеять столь обсуждаемую тему, не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Выигралбы он в лотерею и спустил, я бы написал об этом, а так, я поделился историей, которую знаю, про вахтовиков историй, я не знаю. Все логично?
На глупые вопросы отвечать не стал. Вы сами понимаете, чтобы я пошёл к этой итак несчастной женщине и стал подробности расспрашивать? "А девок по 50 тыс.сколько было? А на что он ещё тратил? А почему он вам смс написал, что переведёт на билеты, чтобы вы забрали НАЛ, ведь мог перевести?" и пр.
Самый романтичный и "злостный преступник"
Я работаю юристом и сегодня меня клиент попросил проверить ход его дела на сайте суда в России. Ну дело то не сложное, поэтому залез на сайт и ждал когда мне выдадут нужный номер дела и в какой он инстанции находится. Как итог, клиента задержали по работе, а я в этот момент решил глянуть рандомные дела судьи, который ведет наше дело. ФИО судьи у меня записан был в блокнот. Господи, это такое интересное чтиво, что не могу с вами не поделиться.
Значит история такая была из протоколов суда. Есть некий человек (имя скрыто), который совершил преступление по статье кража. Сначала зачем-то его притягивали по мошенничеству, но "с такими мозгами" переквалифицировали дело на кражу по части 3 ук.рф, ибо это всё звучит, как комедия.
Дело простое, как три рубля, но такой блатной кураж - закачаешься. Осужденный нашел чью-то банковскую карту Сбербанка и давай с неё тратить деньги в том же супермаркете на разные покупки. Что же купил данный "САБЖ" меньше чем за 2 часа - сейчас узнаете из протокола суда.
Суд пишет:
ПАО «Сбербанк» №, по адресу: АДРЕС, путем ее прикладывания к установленному там терминалу оплаты для безналичного расчета без системы ввода пин-кода, совершил оплату товаров:
- в 17 часов 33 минуты ДД.ММ.ГГГГ - 1 бутылки водки «Урожай» на расторопше 40% 0,25 литра, стоимостью 162 рубля 00 копеек;
(Проверил есть ли на карте деньги и всосал водки в себя для смелости за 3-4 минуты судя по времени следующей покупки).
- в 17 часов 38 минут ДД.ММ.ГГГГ - 1 бутылка коньяка «ШУСТОВ» 4 года, объёмом 0.5 литра, стоимостью 624 рубля 00 копеек;
(На коньячок потянуло эстета, ибо чего водку пить дешевую. Но замечу, что скромняга взял 4 звездочки коньячка пока, ибо алкоголь от водки пока не всосался в кровь)
- в 17 часов 38 минут ДД.ММ.ГГГГ - 1 бутылки вина игристого «Шато Тамань Резерв» экстра брют розовое 13%, объемом 0.75 литра, стоимостью 589 рублей 00 копеек;
(Про бабу свою вспомнил и решил пойти видимо на свидание, раз взял розовое шампанское - умеет удивлять даму Д'Артаньян из Одинцово)
- в 17 часов 39 минут ДД.ММ.ГГГГ, 5 пачек сигарет «Филип Морис Эксперт Плюс», стоимостью 149 рублей 00 копеек за пачку, а всего на общую сумму 745 рублей 00 копеек;
(Ну правильно, не Приму же курить при даме - взял Парламент на всю ночь пять пачек).
- в 18 часов 58 минут ДД.ММ.ГГГГ - 1 пирожного «Медовик» лимонное весовое, стоимостью 414 рублей 00 копеек за 1 килограмм, а всего на 372 грамма, стоимостью 154 рубля 01 копейку; 1 бутылки вина «ZARAFA Sauvignon Blanc» белое сухое 13% 0,75 литра (ЮАР), стоимостью 477 рублей 00 копеек, а всего на общую сумму 631 рубль 01 копейку;
(А вот тут вообще интересно, что через час он вернулся в этот магазин и взял сладенького опять же скромно пирожное Медовик меньше пол кило. Но дал понты и как истинный сомелье прихватил ещё бутылку вина для своей любимой дамы из Южной Африки или может даже для любимых дам, судя по дальнейшим действиям).
- в 18 часов 58 минут ДД.ММ.ГГГГ - 1 бутылки вина игристого «Шато Тамань Резерв» экстра брют розовое 13%, объемом 0.75 литра, стоимостью 589 рублей 00 копеек;
- в 18 часов 59 минут ДД.ММ.ГГГГ - 1 бутылки коньяка «Ной Традиционный» 5 лет 40% 0,5 литра (Армения), стоимостью 800 рублей 00 копеек;
(Не выходя из магазина подумал насколько будет не скучный вечер захватил так на всякий еще одно розовое шампанское и для себя коньяк. Но не простой, а уже пять звезд - Казанова реальный разошелся - водочка подействовала).
- в 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ - 2 пачек сигарет «SOBRANIE GOLDS», стоимостью 223 рубля 00 копеек за 1 пачку, в количестве 2 пачек, на общую сумму 446 рублей 00 копеек; 1 пачки сигарет «Winston XS KIIS JOLLY», стоимостью 177 рублей 00 копеек, на общую сумму 623 рубля 00 копеек.
(Дамы у кавалера тоже курящие, поэтому одной "собрание голд", а второй тонкие, ибо она более утонченная персона. Если бы для себя брал, то взял бы парламент опять. Да и зачем, если уже купил 5 пачек).
.............
Короче вечер обещал был не скучным и надеюсь, что данный персонаж гульнул на полную катушку в тот романтический вечер и с бабами он хорошо провел время, так как суд постановил по итогу:
Всего общая сумма покупок ФИО2, используя банковскую карту ПАО «Сбербанк» №, привязанную к банковскому счету №, открытому ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 в дополнительном офисе ПАО «Сбербанк» №, по адресу: АДРЕС, в период с 17 часов 33 минут по 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, составила 4 763 рубля 01 копейка, чем ФИО5 причинен ущерб на вышеуказанную сумму.
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
p.s. История просто огонь и надеюсь, что ему хоть кто-то из дам дал по итогу посиделок, ибо за такой отжиг дали 1.5 года. Надеюсь мужик - это того стоило, ибо вечер и правда выдался у тебя не скучный 100% 😀
Буду теперь и дальше читать на сайте российского суда приговоры таких Д'Артаньянских похождений, ибо нереально интересно чего порой устраивают люди 😀
















