Помню, были времена, когда был великолепный клиент для ВК под названием "Kate Mobile".
Он прекрасно работал, присылал все уведомления, скрывал всю рекламу, небыло ограничений по прослушиванию музыки, небыло ограничений по просмотру видео, прослушиванию и отправке голосовых (осуждаю голосовые, но не суть), в легком доступе было "избранное" (посты и фото на которые ты ставил лайки, их можно было посмотреть в отдельной менюшке), до тебя не доходили ВК звонки (Демоны, храните эту функцию! Это великолепно!) можно было сделать собственный дизайн в приложении. Удобное, быстрое и "легкое" приложение.
Но тут недавно пришли Мейл.ру, РКН и хрен знает кто еще...
- Сначала включили ограниения по прослушиванию музыки (30 минут), не проблемма, я скачал "Mozza"
- Затем перестали приходить уведомления, хрен с ним, периодически заходил, обновлял, отвечал.
- Потом из аудиотеки начали пропадать композиции
- Перестали расшифровываться ГС
- Потом пропал раздел "избранное"
- Потом пропала возможность писать и слушать ГС
- В конце-концов пропала возможность слушать музыку, в принципе, любую (и даже mozza не помогла, ее тоже заблокировали)
А знаете почему? Потому что мейл.ру захотел убрать конкурентов и всячески пытается перерезать способы общения и взаимодействия с контентом в клиентах ВК.
Хуй с ним, я скачал официально приложение вк, что-бы мне приходили уведомления и я мог взаимодействовать с ГС, в качестве муз. сервиса я скачал богомерзкую Я.Музыку
И знаете что случилось? Они на столько заигрались в блокировки, что официльное приложение ВК перестало присылать уведомления, регулярно вылетать и уходить в себя на десятки секунд, а то и минут! Я хренею с этих ребят...
И знаете что? Сейчас я вернулся к тому, что просто удалил приложение ВК, потому что не смотря на все палки в колесах и битое стекло на пути команды разработчиков Kate Mobile - оно работает в сотни, в тысячи раз лучше чем VK Official!
P.s. для тех, кто может подумать, что у меня дерьмовый телефон. Он далеко не новый и не лучший, но он всё ещё хорош по характеристикам и вывозит большинство приложения - poco m3 6/128