Лоси в Ленобласти активно отращивают свои рога
Лесные новости от Каждой твари по паре / Павел Глазков.
Лосихи растят детёнышей, а лоси — свои рога. Каждый год к зиме самцы сбрасывают рога, и вновь они начинают появляться к концу весны — сначала в виде прямых тяжей, а к середине июня — начинают ветвиться. Во время роста будущие орудия турниров представляют собой мягкие, нежные образования, покрытые тонкой бархатистой кожицей. Самцы к ним относятся очень бережно, ведь, пока рога не отвердели, их легко повредить, например, о сучки деревьев. В случае травмы рога могут искривиться и потерять свою внешнюю привлекательность. Мужская «корона» будет расти примерно до начала августа, затем отвердеет и превратится в крепкую кость. До начала турниров еще два месяца. Будущие соперники пока не ощущают конкуренции и мирно кормятся рядом.
Всеволожский район Ленинградской области
Ответ на пост «Настоящий король леса...»3
Я хрен знает, как спутать косулю, оленя и лося. Разница, когда они бегут по лесу - как между легковушкой, Хаммером и локомотивом.
Ответ на пост «Настоящий король леса...»3
Не знаю, зачем, но напомню, как звучит голос настоящего короля леса.
В своё время такой же когнитивный диссонанс во мне произвёл голос "короля" футбола Дэвида Бэкхема.
К новому году подрастёт! (2027 - год козы)
Как вам Волча в образе символа 2027 года? Рано ещё конечно, но ничего, подрастёт! (ещё есть время придумать желание)











