Морской окунь с овощами в горшочках
Есть у меня порционные горшочки. Я их периодически использую. Сегодня вот окуня с овощами решил приготовить!
Ингредиенты на 4 порции:
Морской окунь (Очищенный без головы) -700 гр, картошка - примерно 1 кг, морковка крупная 1 шт, сельдерей 2 черешка , лук -1 шт., чеснок 3 зубчика, зелень( укроп) 4 ветки, сметана 200 гр, растительное масло 2 столовые ложки, сливочное 100 гр, соль и специи ( по вкусу) Ну и горшочки! Каждый горшочек примерно 600 мл объема
Картофель очищаю и нарезаю крупным кубиком
Стебли сельдерея очищаю от крупных волокон овощечисткой
Сельдерей и лук нарезаю кубиком, морковь натираю на терке. Перекладываю в миску к картофелю
Солю, перчу, добавляю масло и чеснок, пропущенный через чеснокодавку, перемешиваю овощи
Обрабатываю тушки рыбы. Чистить её не надо. Уже почищена. Надо только срезать хвост и плавники. Делать это удобнее кухонными ножницами
Филейным ножом срезаю мясо с костей
Осталось только собрать блюдо. На дно каждого горшочка выкладываю по кусочку сливочного масла. Примерно 25 гр
Выкладываю овощи и поверх рыбу
Рыбу сверху солю и перчу. Смазываю сметаной
Отправляю горшочки с зарытыми крышками в духовку на 30 минут и 180 градусов
Готовое блюдо посыпаю укропом
Это вкусно! Всем приятного аппетита!
Говяжья печень "по-строгановски" с картофельным пюре
Ингредиенты на 4 порции:
Для основного блюда: Печень говяжья 0,7 кг, 300 гр молока ( я заранее, за 2 часа до готовки, печень порезал бруском, удалил все лишне, плёнки и сосуды и замочил в молоке) 1 луковица, масло растительное 2 столовые ложки, мука 3 столовые ложки, 100 г сметаны. Приправа для мяса, сушеный чеснок, черный перец, соль по вкусу.
Для гарнира: Картофель 1 кг, сливки 50 гр, масло сливочное 50 гр, соль. Отдельно солёные помидорчики, огурчики и зелень.
Картофель очищаю, нарезаю на куски отправляю отвариваться в подсоленной воде. Лук нарезаю полукольцами и обжариваю на масле до мягкости.
В пакете смешиваю муку, соль, чеснок, специи
Добавляю печень в муку и перемешиваю. Чтоб каждый кусочек обвалялся.
Добавляю печень к луку и обжариваю 5-7 минут.
Добавляю к печени сметану
Тушу до готовности. Подсаливаю немного
Картофель отваривался. Делаю пюре с добавлением, масла и сливок.
В конце готовки к печени добавляю свежую зелень. У меня это кинза. Перемешиваю.
Выкладываю на тарелку картофельное пюре. Сверху выкладываю печенку с соусом. Добавляю огурчики и помидорчики
Это вкусно!
Всем приятного аппетита!
Тушеная свинина с картохой, шампиньонами и с сметаной
Ну собственно вот что получилось! Рецепт ниже в посте
Ингредиенты для большой жаровни ( да, именно так эта посуда и называется):
Кусок свиньи грамм 700, картоха красная примерно 1,5 кг,1 луковица большая, шампиньоны с коричневыми шляпками ( ХЗ что за сорт) 300 гр, масло растительное для жарки, сметана - 100 гр. ну и соль с перцем. куда же без них!
По специям отдельное фото. Использовал такие:
Мясо нарезаю кубиком примерно 3х3 см
Чищу и режу картоху треугольниками и всякими квадратами. Шампиньона мою и на четвертинки режу
Лук режу и обжариваю на растительном масле до мягкости
Закидываю мясо и обжариваю пока мясо не прижарится. Это минут 10 примрно
Добавляю шампиньоны прижариваю все вместе 5-7 минут. Потом добавляю воды грамм 100. Специи соль и перец.
Тушу под крышкой ещё минут 15.
Добавляю картоху
Перемешиваю. Ещё малость солю и добавляю ещё воды. Тушу под крышкой минут 20
За 5 минут до готовности добавляю сметану
Премешиваю и дотушиваю
Выкладываю на тарелку и укашаю зеленью
Это вкусно!
Всем приятного аппетита!
Оладьи на кефире на завтрак!
Делюсь рецептом!
Ингредиенты:
900 мл кефира 3.2% 350 гр. пшеничной муки, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды, 2 яйца. Растительное масло для жарки.
Важно! Кефир должен быть комнатной температуры!
В миске соединяю все ингредиенты. Просеиваю муку через сито
Венчиком все взбиваю до однородности
Даю постоять 10 минут. Сода должна вступить в реакцию с кефиром. Появится много пузырьков
Жарить буду сразу на 2-х сковородах для ускорения процесса
На разогретые сковороды добавляю масло и половником вливаю тесто
Как только на верхней стороне начали появляться дырочки, переворачиваю
Первая партия готова!
Получилась такая горка!
Выкладываю на тарелку. Добавляю сметану. Можно добавить варенье или сгущенку. Получится вкусно!
Это просто быстро и вкусно!
Всем приятного аппетита!
Буррито
Бурри́то (исп. burrito, «ослик», уменьшительное от исп. burro — осел) — мексиканское блюдо, состоящее из мягкой пшеничной лепёшки (тортильи) и начинки (рубленое мясо, пережаренные бобы, рис, помидоры, авокадо или сыр. По желанию в блюдо также добавляется салат, сметана и сальса на основе перца чили). Почему "ослик"? По одной из легенд некоторые продавцы подменяли говядину ослиным мясом — и люди в насмешку стали называть такие тако «буррито». Более популярная версия: блюдо вмещает много разных ингредиентов — как ослик может нести большой груз. (Из Сети)
Какая окрошка вкуснее? На кефире или на квасе? Проверяю!
Я честно говоря не большой любитель окрошки, но решил проверить какая окрошка на кефире или на квасе мне больше понравится!
Ингредиенты:
Картофель, яйца, докторская колбаса, редис, зелень, сметана, горчица, соль, перец ( в кадр не попали), минералка, квас живой и кефир 2,5%
Отвариваю яйца до готовности
Чищу и отвариваю картофель
Нарезаю редис, колбасу и огурцы
Нарезаю зелень. Петрушка, укроп и лук
Перемешиваю
Яйца и картофель отварились. Оставляю охлаждаться
Остыли. Нарезаю кубиком в миску к овощам и колбасе
Ещё раз перемешиваю
Смешиваю сметану и горчицу. Это для квасной заливки
Смешиваю минералку и кефир. 1 к 1. Заливаю в одну тарелку квас в другую кефир с минералкой. Солю и перчу.
Ну это вкусно! И с кефиром и с квасом!
Но с майонезом ещё вкуснее :)
Всем приятного аппетита!
Пы.Сы. Ингредиентов мало так как готовил на одного
Ответ на пост «Мужская кухня. Крабонара!»1
Пффф, сынок....
Я херанул пасту недавно.
Назвал ее "паста аль помодора дель руссо" .
На пачку(1.5 пачки) спагетти две банки тушёнки(у меня по 338г каждая).
Два крупных помидора (⅔ литровой банки помидоров в собственном соку)
Чеснок (можно сушёный)
Базилик (можно сушёный или смесь итальянских трав)
Соль, перец, сахар по вкусу.
Сыр (нафиг не нужен но по желанию можно, хуже не сделает, особенно если пармезан)
Тушняк вываливаем на сковороду растапливаем жир и убираем оттуда зубы, хвосты, или лавровый лист (в зависимости от качества тушёнки)
Освобождаем сковородку(тушняк с жижей в тарелку или миску), на сковороду немного масла, на масле слегка поджариваем чеснок до золотистости и запаха (если у вас сушёный чеснок можно его фигануть, но тогда жарить особо не надо, так что сушеный чеснок лучше добавить позже)
Берём два больших помидора (чтоб в две руки обхвата) или ⅔ стеклянной банки помидоров в собственном соку. Фигачим их на средние куски, кидаем на сковороду и даём им разогреться, размягчиться.
После все это со сковороды пробиваем в блендере. Туда же заливаем жижу с тушняка(мясо в блендер НЕ надо). Добавляем базилик (или сухую смесь итальянских трав, вроде как-то так называется) если у вас не было свежего чеснока и вы ещё не добавили сушёного, то его нужно фигануть сейчас. Все это как следует замесили блендером и обратно на сковороду, это все должно быть довольно жидким, по консистенции типо молока или сливок. Даём всему этому пропариться, побурлить, чтобы приправы раскрылись.
Пробуем на вкус, если кисловато добавляем немного сахара, сейчас же можно и по соли и перцу доводить до вкуса.
Ставим макарохи вариться, нам нужны полу сырые, или как говорят итальянцы аль денто (а хрен его знает как они говорят, может и не так) ну там в солёную воду, все дела, только с солью не борщите, можете в воду тоже фигануть смесь итальянских трав, но это так, извращенство (как и весь этот рецепт)
Пока макарохи варятся тушняк кидаем на сковородку в жижу из помидоров и остального, пускай бурлят вместе, если слишком густо пиздим у макарох кипяточку половник или пару. Как макарохи дошли до аль денто, выкидываем их из кастрюли в сковороду к остальному и доготавливаем их вместе с остальным.
Навалмиваем себе порцию, посыпаем сыром(при желании).
Употребляем
Если при употреблении тянет сказать: "ох, ебать как вкусно" значит вы все приготовили правильно.
Ну а если вышло оттуда же куда запихивали значит где-то что-то не то(с большой вероятностью тушёнка, лично я использую Скопинскую она збс)






























































