Сварка чугуна
Сварочные электроды по чугуну на Али, на Всех Инструментах
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158
Сварочные электроды по чугуну на Али, на Всех Инструментах
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158
набиваем куски из так называемой холодно твердеющей смеси, это формовочный песок+смола+кислота, штука токсичная и достать компоненты очень не просто
куски набивать нужно так, что бы затвердев они отходили от модели без повреждения, сохнут они в районе часа, затем набивается следующий и так далее
что бы они не слиплись в монолит, каждый кусок посыпается пылевидным графитом, делаются углубления для точного позиционирования
как все куски готовы, разбираем, достаём модель и собираем уже без неё, вставляем проволоку для подвешивания внутреннего куска, засыпаем смесью. это называется стержень, он образует пустоту в отливке, многие не знают что все скульптуры внутри полые
после делаем литник и засыпаем всю форму толстым слоем смеси, что бы её не развалило давлением жидкого металла
после заливки разбиваем песчаную корку, извлекаем отливку, сначала грубая опиловка литников и облоя, затем щётка и чеканка фрезами
в процессе формовки мной были допущены некоторые ошибки, что вылилось в непроливы в некоторых местах, но это не испортило общей картины
искусственно состарили с помощью раствора на основе медного купороса с солью и перекиси (точный состав не помню)
натираем отработкой и насухо протираем. покраску не использовали, так как это обесценивает металлическую природу изделия


Работа, которую кто-то должен делать
Начальный пост.
... Живу на втором, пятиэтажки 1982 года, без капитального ремонта всю дорогу. Купила девочка квартиру снизу летом. Решила заменить трубы, как на видео. Чтобы пластик, красиво. Потому что старые некрасиво, и воняет. Спрашивала меня, мол будете менять за компанию? Отвечаю, если менять- то Всей Компании, Всему стояку, у Вас эти деньги есть, на всех? Начала что- мямлить. Так и не понял что. Но попытался объяснить - вонь из подвала, от туда и надо начинать, там порядок навести. А замена стояка всем- многим это в хобот не свистело, ни по деньгам, не по удобству(кому пару дней мужики в говне по квартире интересны если другого жилья нет?), даже если вы платите за это, а если нет- то и подавно.
Не послушала. Заменила у себя. В результате, в нише моей квартиры чугуняка в двух местах лопнула чуть. Стало почуть сочится в её новый ремонт. Теперь на протяжении уж месяц как бегают её штукатуры с жалобами "Тячьоть, ай!" А что мне делать? В чем моя вина? Давайте мы и вам заменим, заплатите только... Были посланы. (Это с учётом что ремонт делают несколько бригад, в однушке двадцати метров уж больше полугода, а только вывели в "черновую") Взял плиточный клей, зачистил по покою в выходной, да и заляпал стыки да треснутые мечта. Не сочится теперь. А эту дурашку, пока всё не вытрясут похоже, так и будут ремонт тянуть.