Как вам такой мерный стакан 4 в 1?
Вот этот мерный стакан на Али
Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН: 7703380158
Вот этот мерный стакан на Али
Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН: 7703380158
Письма об изучении природы.
Греческая философия (1845)
...«Пифагорейцы,— говорит Аристотель,— принимали устройство вселенной за согласную систему чисел и их отношений». Они исторгли постоянное отношение из вечной переменяемости феноменального бытия, и оно в самом деле царит над всем сущим. Математическое миросозерцание, основанное пифагорейцами и получившее богатое развитие в новейшие времена, потому и сохранилось чрез все века, что в нем есть сторона глубоко истинная; математика стоит между логикой и эмпирией, в ней уже признана объективность мысли и логичность события; ее враждебное отношение к философии формально не имеет никакого основания. Само собою разумеется, что отношение предметов, моментов, фаз, гармонические законы, их связующие, ряды, которыми они развиваются, не исчерпывают всего содержания ни природы, ни мысли. Пифагорейцы не замечали, что под числом разумели несравненно более, нежели сколько лежало в понятии числа; они не замечали, что в числе остается нечто мертвое, бесстрастное, пренебрегающее конкретным содержанием, равнодушная мера.
...Отрешать предмет от односторонности реальных определений — значит с тем вместе делать его неопределенным; чем общее сфера, тем она кажется ближе к истине, тем более устранено усложняющих односторонностей,— на самом деле не так: сдирая плеву за плевой, человек думает дойти до зерна, а между тем, сняв последнюю, он видит, что предмет совсем исчез; у него ничего не остается, кроме сознания, что это не ничего, а результат снятия определений. Очевидно, что таким путем до истины не дойдешь.
...Для логического процесса, для феноменологического движения мысли не может быть лучшего предположения, лучшей точки отправления, как чистое бытие,— начало не может быть ни определенным, ни имеющим посредства: чистое бытие — именно неопределенная непосредственность,— наконец, в начале не может быть действительной истины, а одна возможность ее. Дайте какое хотите определение, какое хотите развитие чистому бытию — оно сделается бытием определенным, действительным и изменит характеру начала, возможности. Чистое бытие — пропасть, в которой потонули все определения действительного бытия (а между тем они-то одни и существуют),— не что иное, как логическая абстракция, так, как точка, линия — математические абстракции; в начале логического процесса оно столько же бытие, сколько небытие. Но не надобно думать, что бытие определенное возникает в самом деле из чистого бытия,— разве из понятия рода возникает существующий индивид?
...Элеатики очень последовательно отрицали движение и небытие. «Бытие,— говорил Парменид,— есть, а небытия вовсе нет». Верные реальному такту греков, элеатики не смели идти до последнего логического вывода; их язык не повернулся бы признаться, что чистое бытие тождественно небытию; какой-то инстинкт шептал им, что как хочешь абстрагируй, но субстрата, но вещества не уничтожишь, что бытие — самобеднейшее его свойство, но зато и самонеотъемлемейшѳе, что его на самом деле уничтожить нельзя, никуда деть; отвернуться только можно от него или не узнать его в видоизменениях. В XVIII столетии на эту мысль неизменяемости вещественного бытия попал знаменитый Лавуазье.
...Но дело в том, что чистое бытие так же, как и безусловное расширение, вовсе не действительны; это координаты, употребляемые геометром для определения точки,— координаты, нужные ему, а не точке; проще: чистое бытие — подмостка, по которой отвлеченное мышление поднимается к конкретному. Не только небытия вовсе нет, но и чисто бытия вовсе нет, а есть бытие, определяющееся, совершающееся в вечно деятельном процессе, которого отвлеченные и противоположные моменты (бытие и небытие) врознь, друг без друга, существуют только в феноменологии сознания, а не в мире эмпирико-действительном; эти моменты, отвлеченные от процесса, связующего их, разъятые, призрачны, невозможны и истинны только как переходные ступени логического движения; в существовании своем, напротив, они действительны и потому нерасторгаемо присущи друг другу.
...«Тела,— говорит Лейбниц,— только кажутся постоянными; они похожи на поток, ежеминутно приносящий новую воду,— на Тезеев корабль, который афиняне беспрестанно чинили».
Познакомился с одной барышней. Возраст около 40, довольно интеллигентного вида. Выглядит очень хорошо, стройная, красивая. Работает в государственном учреждении, подрабатывает моделью и съёмками с сериалах.
Так получилось, что зашла у нас речь об интимных утехах и мерах дозволенного. Что для человека приемлемо, а что нет. Довольно свободные нравы и "приемлемо все, что не ведет к травмам, смерти и не противоречит уголовному кодексу" не стало неожиданностью. Но вот её заявление, что ей бы хотелось вступить в интимную связь с собакой (крупным догом) стало для меня неким шок контентом.
Не знаю, как вообще на это реагировать. Но для меня- это какая-то лютая дичь.
Может я делаю проблему там, где ее нет? Что думаете?
Ме́ра — река в Костромской и Ивановской областях России. Левый приток реки Волги. Мера впадает в Волгу в Ивановской области чуть ниже городов Кинешма и Заволжск. В месте впадения на правом берегу расположено село Заречный, а на левом — село Никола-Мера.
Фокус=внимание=конццентрацция=подготовка=могу=способность=мера=концентрация=равновесная цена =баланс=стоимость=вера=скорость=навык=умения= размеренность = эквилибриум =ранг=степень=норматив=тайминг=вовремя.
По мере твоей, будет тебе дано.
Формула внимания =( выдели время + выдели ресурсы)* делай с любовью.
Могу=мера=подготовка=фокус=концентрация=ранг=ступень=норматив=звание=вера=тайминг=вовремя=часы=дух=эквилибриум=внимание.
Пофиг. Быть добру.