Kostromich80

Kostromich80

На Пикабу
в топе авторов на 19 месте
38К рейтинг 7 подписчиков 22 подписки 58 постов 12 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу За страсть к путешествиям
34

Продолжение поста «Ситуация на рынке труда»31

почитал отзывы, не все конечно, но большую часть. Попробую ответить на некоторые из них.
Город наш хоть и областной, но не очень большой.
Да я считал что зарплата моя составляла 100к, а стала 75к. Окладная часть была приравнена к МРОТ, остальное премии. Так вот эти 25к мне доплачивали именно премией, которая нигде документально не была подтверждена.
Начальник это громко сказано. Это просто запись в трудовой книжке. На самом деле я был человеком который который запускал оборудование, следил за качеством выходящей продукции, ну и гонял остальных работников в своей смене.
По поводу почему сразу не уволился. У меня семья которую нужно содержать. Да и проблема в том что предыдущие руководство мне выдало беспроцентный займ. Который и спокойно погашал при зарплате в 100к. Новое руководство, мало того что снизило мне зп, так еще и этот займ платить приходилось по тому же графику, что очень сильно сказалось на моем бюджете. Но точкой невозврата для меня стала ситуация когда на рабочем месте умер сотрудник, а руководство сказало что производство не останавливать, а через этого работника просто перешагивать. Этим они очень хорошо показали свое отношение к рабочему составу. Вот после этого я и стал искать новую работу. Даже с учётом того что на мне висит этот самый займ. Но уйти в никуда для меня не вариант.
Да я писал про то что нашел новое место работы, поэтому и было написано заявление об уходе. На что новое руководство, просто дало объявление и на мое место уже искали замену с зарплатой от 90к на руки. Остальных работников это кстати тоже не устроило, и они начали задавать вопросы руководству. В итоге всем подняли зарплату на 5к рублей. Правда предыдущее повышение зарплаты было аж в 23 году. но как говорится что не делается все к лучшему. С новым местом работы не срослось. Так что отработав там 4 дня я уже уволился как раз в никуда. И месяц искал новую работу. я ее нашёл, но очень долго шел процесс трудоустройства, так как все проходило через головной офис. Так что завтра у меня будет первый рабочий день.

Показать полностью
8157

Ответ IK.lkov в «Ситуация на рынке труда»31

Ха. Работаю на обычном заводе. В обычной должности начальником смены. Не хухры-мухры, а цельный начальник.
И поднимало нам руководство 3 года за по соглашению. Ну нормально так. Выросло с 35 до 75.
Нашел я значит работу получше. Прихожу писать заявление на увольнение так и так. Увольняюсь.
Генеральный говорит: " Блин как так столько лет на заводе и вдруг увольняешься, мы же договорились через год вам ещё ее поднять ".
- Так, а что делать? Зп выше, гораздо. А у меня жена в декрете, ипотека. Тут голосую рублём.
В общем слово за слово, стала у меня зарплата 100к рублей. Не уволился.
Проходит год и собственник компании решает сменить руководство.
Новое руководство приходит и говорит, а что это у нас Kostromich дохуя зарабатывает по сравнению с другими сотрудниками и режет мне зарплату обратно. Я в аухе, они счастливы, хуя столько денег сэкономили. Ну и остальных заодно на хуй послали с повышением зарплаты.
Я человек простой. Нужно искать новую работу. Так как и 100 не хватало, приходилось шабашить, а тут 75.
Но в прошлом месяце у нас на заводе аврал. Приходилось ебашить, что домой только спать приходил. Устал пиздец.
А тут опять новая работа наклюнулась.
Я к новому руководству, заявление на стол и говорю до свидания.
- А что случилось, ведь все хорошо же было.
- Ну для вас может и хорошо, но я заебался работать за копейки.
- Копейки? Да вы знаете сколько за прошлый месяц заработали? Такую зарплату в городе еще поискать нужно.
- А вы знаете, сколько я отработал на предприятии за месяц чтобы получить такие деньги?
- Так что же вы сразу не сказали, что вам деньги нужны. Мы бы вам находили подработки, чтобы вы могли получить чуть больше остальных.
После такого диалога я слегка охуел, и сказал, что хотел бы просто повышение зарплаты, а не возможность заработать больше в свободное время.
- А ну нет. У нас нет денег повышать вам зарплату.
Вот так и живем. Заявление написано. Дорабатываю и ухожу на другое предприятие, к более лояльному руководству.

Показать полностью
3372

Ответ на пост «Чистый воздух»2

У меня тоже часто болит голова, да и у супруги тоже. Каждый вечер одно и тоже. Давление, головная боль, шумы в голове. Долго думали гадали в чем же дело . А тут как-то раз отправили детей к бабушке в деревню на выходные. Вы не представляете. Всё прошло сразу. Даже либидо повысилось.

5

Ответ на пост «А вы помните чем еще известен разработчик Max?»3

А ещё теперь не войти в электронный дневник.
просто требует установку МАХ. Без него теперь не посмотреть как учится ребенок.

19

Ответ на пост «Хитрец»2

Бля, зеркальная ситуация. Человек болеет, но идёт на работу. Так надо. Ведь без него будут проблемы. Ну это он так думает. А в итоге заражает ещё несколько человек и зараза разносится по предприятию. Мой бывший начальник сразу гнал домой таких энтузиастов.

159

Ответ на пост «Обман поддержки Яндекс Еды, курьер опоздал на час и испортил еду»10

Я курьер. Точнее это не моя основная работа, а подработка. Вот стою я на фудкорде жду заказ, который кстати отображается готовым в программе на моём смартфоне.
Стою, жду. 15 минут, 25, 30. Ура, заказ готов. Но пока я ждал, мне добавляется ещё заказ. Стою жду. 10 мин, 15, 20. Ура собран. Да хер там плавал, добавлен ещё заказ. А кухня не успевает обслужить клиентов которые находятся прямо у кассы. Какие нахер курьеры с заказами. И ты обоссаный стоишь дальше, ждёшь когда соберут третий заказ. А в это время у тебя уже телефон разравыется от первого клиента, ведь заказ у тебя на руках более получаса, а ты блядина такая все с места не сдвинешься.
И в чем курьер виноват ?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества