tamarabazova90

tamarabazova90

Топовый автор
Живу себе вот, ну и всё.
Пикабушница
Дата рождения: 9 июня
Italka user8347396 tropinka85
tropinka85 и еще 170 донатеров
в топе авторов на 50 месте
605К рейтинг 9659 подписчиков 43 подписки 484 поста 451 в горячем
Награды:
лучший длиннопост недели лучший авторский пост недели Почётный респондентболее 1000 подписчиков
581

Любовница Чаки тоже с детками. Но есть нюансы

Но она высидела с семи яиц только 4 гусёнка. Из них два уродцем народилися, и я не смогла их спасти. Думала, хоть первого спасу, но не вышло. Умер. А второго я и не пыталась, сразу поняла, что не вытяну, хоть даже если и шить буду(а шью я хорошо, как пластический хирург, уже многие хвалят).

Но этого не спасла, и второго тоже. Второй такой был ещё хуже.

Я его сразу Боре скинула, Боря за три секунды съел. Ну и ладно, пусть, хоть отмучился сразу. Горюшко, горюшко - уйди за горушку.

Гусынька ещё досиживает. Из пяти два уже неудачно, ну ладно, дадим ей шанс. Оставим её в покое пока что. Сколь бог даст, столь и будет.

А нам ещё с вами цыплят с балкона забирать, в квартиру на ночёвку, они уже наверное замёрзли тама, на балконе. Солнышко-то уже зашло.

Ладно, оставила я "мёртвым оплакивать своих мёртвых", и ушла домой за живыми заботиться. Цыплят с балкона забирать в квартиру. Жизнь продолжается всё же, и я уже нужнее в другом месте, где я сделать что-то смогу и должна. Здесь я уже не могу ничего исправить. Поплачу по дороге.

Ну вот сегодня пятый день заканчивается, они такие уже стали. У Киркорова крылья вовсю растут, я думаю, он такой же пёстрый будет, как и папа.

И ещё я учусь снимать цыплят на свой телефон, но пока не очень-то получается. Сегодня вот получились "прогулки с динозаврами", Юрский период. Жопы и ноги. И мандраж, чтобы не сьели живьём. Просто они растут, и ракурс всё время меняется. Где вчера была на первом плане голова, сегодня жопа - потому что подросли. И камеру надо каждый день подругому выставлять. Но я верю, что со временем или падишах помрёт или осёл заговорит или цыплята вырастут, или я научусь их снимать на камеру наконец-то, в динамике их роста.

Всё образуется, всё исправится рано или поздно. Нужно только немного терпения и усердия.

Показать полностью 4
875

Ура, удалось заправить машину

Пишу не ради того, чтоб добавить к тому, что уже сказано, а просто показать ситуацию, как я её вижу своими глазами. Как фермер. Как владелец авто. Как обычный человек.

Сегодня, когда меня везли с Камешково со смены, я увидела, что на заправке Газпромовской есть небольшая очередь. Значит бензин привезли, и можно попытаться его приобрести.

Приезжаю в Лемешки, быстро пересаживаюсь со служебной машины в свою Копейку. Выходит Васильевна :

- Привет, Тома, ну как отработала?...

- Привет, Васильевна! Давай всё потом! Бензин привезли, надо быстро-быстро ехать заправляться, пока очередь небольшая.

- О! Дожили! Бензин скоро по карточкам будет. Это оттого, что его весь в Москву увезли. А скоро ещё хуже будет! Цены взлетят до небес, литр будет стоить тыщу рублей...- Васильевна в своём репертуаре начала причитать, и пересказывать все деревенские слухи. Но я махнула рукой, прерывая словесный информационный понос поток, и поехала на заправку.

Ну не такая уж и большая очередь. В зеркале видно, что я последняя стою.

Ну не такая уж и большая очередь. В зеркале видно, что я последняя стою.

Бензин продают по 30 литров, и в канистры не разрешают наливать. Но закрывают глаза, если кто-то остаток в небольшую канистрочку потихонечку наливает, на это не обращают внимания. А наглеть не дают. Пока стояла ждала, видела такую картину. Приехал лысый мужик, открыл багажник, а у него куча там канистр: и красные, и зелёные есть. Всякие. И он в бак не стал наливать, а начал сразу туда. Сразу у него: чик, и всё остановилось. Подача топлива прекращена. Я сначала подумала, что такое? Ведь перед ним тоже были баба с мужиком, налили остаток в небольшую пластиковую белую канистрочку. А этому лысому не дают. Что случилось-то? Может быть лысым в канистры не положено? Или только в белые канистры можно? Сижу, гадаю. Выходит дедушка охранник:

- Наливайте в бак.

- Так он полный! Некуда.

- Тогда езжайте, не задерживайте очередь. У вас есть бензин.

- Да ладно, друг, договоримся, мы же люди...

- А позади вас, что? Не люди стоят?

Пришлось мужику этому уехать. Пока в очереди стояла, разговорилась с дедулей-охранником. (Мне проще его разболтать было, я ж в форме охранника прям приехала, в фуражке, видно, что коллега, то есть. Сразу расположила к себе. ) Он мне всё-всё рассказал пока я ждала. Ажиотаж весь из-за того, что вначале некоторые приезжали на Газелях, с одним или двумя кубовиками, и они бензин туда наливали, до полного. Их было таких много, некоторые не по одному разу, и из-за этого потом на всех не хватало. Всё вначале утра из-за них заканчивалось. Поэтому ввели ограничение. По тридцать литров на рыло, и в канистры нельзя. Но работники заправки понимают, что косить надо, пилить, что генераторы у многих, и несмотря на ограничения, немножко разрешают в канистры наливать, то что в бак не влезло в конце. Но тем, кто с одними канистрами приезжает, и куча их, тем не разрешают. Потому что те наливают свои тридцать литров в канистры, едут по кругу и опять в очередь встают, и так по многу раз, пока все не нальют себе. Чтобы на всех хватило просто, вот и ввели такое ограничение. Чтобы не было такого "а почему ему можно в канистру, а мне в куб нельзя?"

Бензин не подорожал сильно. Я двадцать литров на 1242 рубля купила. А есть заправки в Камешково, где бензин по 100р литр, но там наливают без ограничений, и в бак, и в канистры, хоть себе за шиворот лей или ещё куда. Но из-за цены там очередей нету.

Вот я вам всё и растрепенькала, как тут что есть на самом деле, и почему так. Ну и напоследок вот вам видео с наглыми козами.

Показать полностью 1 1
428
Отношения Отношения

Мальчики... Они такие мальчики!

Как мы пробовали яички с сосиской, и ласкали гуся.

Нашёл вот такую вот корягу гнилую... Ииии... Понеслась душа по кочкам!

Нашёл вот такую вот корягу гнилую... Ииии... Понеслась душа по кочкам!

Игрался с ней, как кот с мышкой. Типа, "истребитель" ! Главное, никак в этот момент не комментировать вслух, хоть и хочется - но это залог нормальных отношений - не трогать святыню.

А потом с друганом-гусём общался. Готовил какую-то индейскую индийскую пищу.

Рассказывал про Индию, как там готовят еду, показал и дал попробовать (он там был, изучал традиции, хорошо хоть не умер там от поноса и от поездов по лучшим их традициям).

И потом понты. Но это ладно. Пригорело маленько, но это ж мужчина готовил. Это ж вам не тётка какая-то,которую можно зассать, что если у неё че-то там пригорело, какой-то сырник. Если у мужика сырник пригорело, то это простительно.

"Дай порезвиться!"

Даю.

Пусть оно будет. Ведь вреда от этого никому нету. А человеку будет хорошо. Немножко устаю от потока новой информации, но это привыкнуть можно вообще-то...

Ногти, губы... Главное хвост яйца с сосиской вместе пожарить! И гуся приласкать между ног. И проверить, как он умеет пользоваться своим личным истребителем. Это настраивает на рабочий лад. И через такие действия можно улучшить качество отношений.

Показать полностью 3 4
569

Филька - петух

Из всех цыплят Филя растёт быстрее всех. Он стал самым крупным за какие-то всего лишь три дня. И у него начали расти перья на крыльях. Хотя по идее, ещё рано для такого. Обычно дней в десять или в две недели вообще такое происходит.

Так как перышки начали расти довольно ровненько, как заборчик из штакетника, то с большой вероятностью можно сказать, что Филя - петушок. У курочек обычно они растут как попало, как будто бы их не расчесали, и они запутались все. Вот так я определяю пол.

Интересно, он когда перелиняет, каким он вырастет? Наверное, будет красавчик. И есть его будет нельзя. То есть теоретически можно, но лучше бы ему найти более достойное применение. Значит, буду продавать как "самого красивого петуха". И придётся его воспитывать, чтобы он был необычным, а не просто петухом.

Ещё нам сегодня прислали подарки. Тёплый пол для цыплят электрический, и пеленки одноразовые. И теперь можно с футболками так часто не заморачиваться. Я долго голову ломала, как провести электроэнергию на балкон, не сверля стену со стороны комнаты и не портя пластиковые окна. В конце концов додумалась. Вот ни за что не догадаетесь, как это можно сделать.))) Технически интересное решение в голову пришло. (Но я боюсь это решение озвучивать Андрею, он меня точно будет считать за сумасшедшую с такими идеями.)

Я хочу электричество провести по воздуху. То есть от розетки в кухне через форточку, по улице до балкона протащить удлинитель, и там же через форточку его запустить. Снаружи не получится залезть, потому что второй этаж, я попробую при помощи спиннинга это сделать. Только Андрея всё равно придётся попросить помогать, одна я не сделаю. Я провод-то подам на спиннинге, а на балконе его кому-то принимать же нужно. Одной никак, слишком сложно. Надеюсь, никаких законов я не нарушаю при переброске провода из окна в окно. Тем более, что это оба мои окна!

А вчера мне прислали комментарий, в котором рассказали, как правильно фотографировать цыплят. И я попробовала телефон держать кверху ногами. Единственное что плохо - они не привыкли к такому и убегают от телефона в угол, прячутся там. Они привыкли, что я сверху снимаю, а не изнутри ящика. Но всё равно так лучше получается.

И ещё я заметила, что у некоторых цыплят лапки чёрные. Это никакая не болезнь, это такая окраска интересная. Я посмотрю сегодня у кого из кур лапы такого же цвета. Потому что у той, которая их начала высиживать, лапы-то обычные, жёлтые. И у Петровича тоже жёлтые. А если кто есть у меня из кур с чёрными ногами, то скорее всего это её цыплята.( Генетически, в смысле. Технически-то они мои).

Это я попробовала через бортик снимать. Так они не боятся, потому что телефона не видят. Поэтому и подходят поесть и попить. Но получается съемка похуже немного. Сверху, как будто бы с квадракоптера. И поэтому я опять стала изнутри их дома их снимать. Так получше получается, поинтереснее. Надо их только как-то приучить, чтобы они не боялись. Интересно же, как они растут. Вот вчера у Фили и перьев не было, а только пух, а теперь и перья есть!

Ещё я сегодня гоняла гусей на пруд, всё переживала, что их придётся на лодке обратно домой загонять. А им там надоело через полчаса, и они сами домой ушли, еле-еле успела догнать их, чтобы им открыть калитку. Воду я им показала, но они не купались, только взрослые зашли немного. Я думаю, просто им боязно на новом месте, а вот когда я постоянно их буду туда отводить, то они привыкнут.

Я ещё одновременно коз пасла, и они спокойно так между собой уживаются с гусями, без конфликтов. Только когда мелкие козлята любопытные лезут к гуськам, Чака даёт им отпор, отгоняет. А так - внимания не обращает на этих коз. А раньше с ними дружил! Особенно с черной Майкой. Теперь с таким видом мимо идёт, как женатый человек мимо бывшей зазнобы, делает вид, что не знакомы: "Ну было и было. С кем не бывает. Не нужно ворошить прошлое.."

Так что "дела идут, контора пишет". Машину отремонтировали. Теперь тихо работает, не ревёт. Сегодня не ездила никуда, ни на какие собеседования. Завтра у меня смена. А послезавтра попробую на ещё одно собеседование съездить. Чем черт не шутит, пока бог спит. Вдруг получится.

Показать полностью 5
739

Цыплята

Сегодня я сделала перемещение цыплят из туалета на балкон. Там тепло. И котов я оттуда временно убрала, не пускаю их пока туда.

Налила им в канистру горячую воду, сначала они орали и жались к канистре, а потом оживились что-то. Теперь не орут жалостливо, а так... Перепискиваются между собой что-то на своём, на тарабарском.

Я весь день с обеда в городе была. На собеседование ездила. Провалила походу. Всё устроило работодателя вначале, и речь грамотная, и характеристика и опыт. А в конце концов подкачало знание ПК. Долбаный Эксель! Если б я знала, что он будет так нужен, я б хоть азы изучила! А я ж не знала.. (((

Посадили меня за комп, я ни бе, ни ме, ни кукаре. Ни Эксель, ни "гугльтаблицы" какие-то... (об этих вообще в первый раз слышу). Еле-еле таблицу в Ворде начала рисовать. И то недорисовала. Ну я ж не знала, что на проходной чтобы работать, нужно таблицы эти уметь рисовать. Всю жизнь от руки пропуска писала: и временные, и разовые. И в журнал заносила.

Впрочем, сами виноваты. Если б там было у них в требованиях: знание ПК на уровне уверенного пользователя, я б и не поехала туда. А так - "мы вам позвоним". Да не позвонят. Я уже знаю эту фишку.

Тем более туда только можно на машине попасть, а у меня бензина нет. И мне пришлось идти вдоль суздальской трассы три километра, чуть не до Суходола. По обочине, да по бездорожью по пояс в клеверах да ромашках. Кто проектировал этот участок дороги, около Глобуса, побью нахрен, если встречу!))) Вы ни пешеходных переходов не предусмотрели, ни дорожек пешеходных и велосипедных. Ромашек только насажали. Перебегать дорогу с разделительными ограждениями приходится из-за вас! И лазить через ограждения туда-сюда. Но это ладно. Если меня возьмут на работу (в чем я сомневаюсь, кстати), то я вам там со временем тропинок-то понатопчу. Целые лабиринты, как полевка под снегом. Сами не рады будете.

Обратно так же пёрлась, по колено в траве. На обратном пути я зашла в автозапчасти, купила резонатор для Копейки своей. Ещё и его пёрла, сначала пешком, потом на автобусе. А он ничего себе! Тяжёленький! Зато есть "девушка с веслом", а я была - "девушка с резонатором". Такой кипиш, все мужчины оглядываются, улыбаются, некоторые познакомиться пытаются. Особенно в восторге от того, что я знаю, что это - резонатор.

- Девушка, а зачем вам выхлопная труба?

- Это резонатор!

- Ыыыыы....

Надо было переться на собеседование с резонатором в руках. Тогда бы точно прям сразу взяли. Безо всяких там таблиц.

Я в городе, с резонатором.

Я в городе, с резонатором.

Так что день прошёл неплохо, продуктивненько. Жаль только, что непонятно, возьмут меня на работу или нет.

Мой друг, резонатор, дома. Красота-то какая! Ещё и хомуты к нему прикупила. Завтра менять буду, нервы после собеседования успокаивать.

Мой друг, резонатор, дома. Красота-то какая! Ещё и хомуты к нему прикупила. Завтра менять буду, нервы после собеседования успокаивать.

Показать полностью 2
1372

Дети Петровича

У меня живёт (давно уже) петушок пестрый, звать Петровичем. Раньше у него был большой гребень, а в этом году он отмерз, и половина отвалилась. Но Петрович сам не замёрз, жив остался, и омертвение гребня героически перенёс, я только йодом маленько обрабатывала границу между живыми тканями и мёртвыми. А потом, когда всё лишнее отвалилось, он уже и сам не стал в руки даваться на санобработку.

Одна курица нанесла гору яиц под крыльцо(не одна, с товарками несла, яйца разные были), и села там. Но долго не стала насиживать. Взяла, и ушла с гнезда. Час гуляет, два. Третий пошёл. Не садится больше. Было жарко, и поэтому яички тепленькие ещё были, мне жаль стало, и я их перевезла в инкубатор домой на машине за пазухой, чтобы не остыли. Вот десяток отвезла. Положила. И утиных, от бегунков, ещё к ним добавила, для интереса.

Вчера у меня была смена, а Андрей звонит вечером, говорит:

- Там пищат в инкубаторе, сильно пищат, прям мешают спать. И коты все вокруг собрались.

- Ты не трогай там ничего, не лазь. Они пусть пищат. Их нельзя трогать, когда они выводятся. И открывать нельзя - сразу влажность резко упадёт, и они к оболочкам прилипнут, не смогут вылезти. Я завтра утром приеду, разберусь.

- А они не умрут там от голода? Может быть им попить, поесть хочется. Оттого и пищат.

- Нет, они почти сутки после вылупления не едят. Обсыхают просто. И расходуют внутренний запас. Что недорасходовали, пока в яйце сидели. "Топливо лишнее вырабатывают" то есть. "Вхолостую молотят".

И вот я вернулась домой, собрала цыплят. Вот что получилось.

Черно-пятнистые в основном. Есть один рыжий, но он какой-то слабенький.

Черно-пятнистые в основном. Есть один рыжий, но он какой-то слабенький.

Сразу после выемки из инкубатора. Ещё ничего не дала, только варила им еду. За мат простите, на эмоциях.))))

А вот желтка им накрошила. Пришлось на пол накидать, чтобы сообразили. А то они друг друга тюкают, а желток из миски - не очень. Хотя я объясняла им - карандашом туда тыкала. Всё, как в книге написано, делала.

А вот это уже сейчас. Уже и поднасрали. Надо им что-то думать, подстилку какую-то, а то я заманаюсь тряпки стирать. Бутылку положила с горячей водой, вот они вокруг неё "заседания" устраивают. Рожи серьёзные и недовольные, все, как на подбор. Прям, как у депутатов. А один на Филипа Киркорова похож. Он, кстати, ещё не в политике? Что-то я не уловила этот момент. Или, как зашёл "не в ту дверь", остальные теперь перед ним закрылись?

Так что вот такое у меня сегодня прибавление в хозяйстве.

Показать полностью 1 3
482
Природа Природа

Голубянка

Пристала, пока коз пасли, и не отлепится никак. Я слышала, что синенькие - это самцы, а самочки - коричневые. И ещё слышала, что их гусеницы живут в муравейниках.

714
Здоровье Здоровье

Лечение старушек фермы

Так получилось, что у меня на ферме за несколько лет образовались старушенции. Они несутся, правда, если честно, пореже, чем молодые, но всё равно "копейка рубль бережёт". Есть их ни к чему, их варить задолбаешься, да и весу там мало, всё в яйцо ушло. А болезни есть, некоторые из них - хронические, с обострением. И их лечить полностью бесполезно. Просто снимать обострения, и дальше с этим жить сколько господь боже отпустит. Экономической выгоды забивать старушенций - нет. А душевная выгода их восстановить и дать жизни хоть ещё немножко - есть. Я к ним привыкаю. И через некоторое время начинаю с ними разговаривать. Не то, чтобы специально прям, а иногда застукиваю себя за этим делом.

Вот две, просто одна уточка захромала, а вторая курочка опять бронхит после дождя развернулся.

Старенькая уточка так смотрит... В душу прям...

У меня тоже хватает ран на руках, как видите, так что мы с ней почти "однопалатники".))) Я б кстати тоже забралась бы к ней на карантин, чтобы поспать, как следует. Пусть они по мне ходят, как хочут, хоть наперегонки, а Томка будет спатиньки... Укроется от ветру старенькой драной курточкой, бушлатом и подвернувшимся под руку котом, и спатеньки сладенько ))) И лапки поутру тянуть и пальчики вытягивать, и живот выпячивать, и хвост...

Стоп! Где хвост???

Ой бляяяя, приснилось! А так хорошо и приятно было драть ковёр с ромбиками, и кровать чью-то, с балдахи... с балхади... Ну с этой шторой, что наверху болтается короче... Ладно, Томка, забудь, в следующей жизни. Если, Том, ты в этой жизни начнёшь драть когтями кровать, то тебя неправильно поймут...

Она не одна сидит, а с молодой куркой, которая была подарена мне на днюху, и которую зовут теперь Ряба. Просто её все обижают, потому что она маленькая, и потому она отдельно подрастает, чтобы выросла уже и сама могла всех обижать.

Она не одна сидит, а с молодой куркой, которая была подарена мне на днюху, и которую зовут теперь Ряба. Просто её все обижают, потому что она маленькая, и потому она отдельно подрастает, чтобы выросла уже и сама могла всех обижать.

Уточка старенькая пошла на "карантин" лечиться на три дня, отдельно от всех, чтобы никто её больную ножку не тревожил. Посмотрим, как будет в динамике.

Курочка старенькая сегодня после дождя опять "зачихала", и я ей выпаивала антибиотики "из рота в рот", но она у всех сидит вместе, отделять не стала. И выпаиваю я всех сразу сегодня. Просто она не хочет, пришлось изо рта её насильно попоить. А остальные из поилки сами попьют. Я им сухое на ночь положила, чтобы точно попили.

Гусята сегодня гуляли почти сами по себе. Без забора. В смысле, я их пасла самостоятельно. Так-то их пас папа-Чака, но я его немного корректировала и оказывала всяческую поддержку секьюрити.

Ну, хочется почему-то папе-Чаке меня укусить маленько. Наверное, я вкусная баба. Поэтому я его не ругаю.

Вот такое должно по деревне ходить, а не ваши блять "Майло", "Хатико" и "Балты".

Показать полностью 1 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества