Сегодня со мной случилась неприятная ситуация, которая позволила кое что понять.
Суббота, я проснулась в 6 утра и уже в ванной вдруг поняла, что поплыло зрение: темные пятна в глазах и мерцающие зигзаги по бокам зрительного поля. Такое уже бывало и я думала, что это давление. Померила: 104 на 61, в целом моя норма. Уснула. Через час просыпаюсь от жуткой головной боли, еле встала чтобы принять обезбол, но не помогло, влажное прохладное полотенце на лоб - не помогло. Накатывала тошнота. Быстренько погуглив поняла, что это мигрень. Уже не первый раз со мной такое, зря не выпила таблетку сразу. И почему врачи ничего не сказали, хотя проверялась от и до. Впервые было на столько плохо, жуткая боль, рвота. Еще одна таблетка нурафена - не помогло. Я просто лежала и плакала от бессилия и боли. Подобное однажды было, когда до слез.
Проснулся сын, ему уже почти 12 лет, сказала что плохо себя чувствую и уснула. Он сам приготовил себе завтрак, и сел за комп. Когда я проснулась и поняла, что легче мне не становится, отправила его в аптеку. Без вопросов собрался и пошел, от туда позвонил мне и я переговорила с фармацефтом, к сожалению без рецепта триптан продать не могут, но предложили кетанов. Выпила, уснула. Проснулась, вроде слегка полегчало. Сын смачивал полотенце холодной водой, приготовил мне завтрак, приносил попить, лег рядом и обнял. К 14.00 часам мне стало получше, разве что сильная слабость осталась.
И в этот момент пришло в мою головушку просветление. Вот она безусловная любовь и забота, моя семья. Маленький человек, о котором не только я забочусь, но и который заботится обо мне и не будет торговаться: "а ты мне что за это?", не будет ждать чего то взамен, он просто любит и заботится.
Я длительное время была в токсичных отношениях, где с меня требовали и выжимали именно безусловную любовь и отдачу. Именно так, как это нужно было ему, а не так как могу это делать я. Помогая в быту с ожиданием расчета: "я освобождал твое время, чтобы ты тратила его на меня, залюбливала, занеживала, затрахивала". "Я вкладываю больше, чем получаю взамен". И тд. и тп. Когда на мои просьбы были торги: "а ты мне что?" "А что мне за это будет?". Да, это не нормально, дико, но тут уже мои страхи и комплексы отрабатывали своё. Мне действительно было страшно остаться одной, например в подобной ситуации, беспомощной, что некому будет помочь, так как у меня нет родных и близких. Но оказывается я не одна, у меня есть самый родной и близкий человек, который меня не бросит в тяжелую минуту. Я понимаю, что еще немного и он сепарируется, у него будет своя жизнь и те, о ком он будет заботиться из любви, он не сыночка корзиночка) но именно сейчас мне стало так спокойно и тепло на душе, как нигда раньше.
И пусть женоненавистники вешают ярлыки и презирают женщин с детьми, называя их рсп и прочее, это же всё из за обиды и тех же страхов. У женщины есть безусловная любовь, её ребенок с которым они семья. А у обиженных мужланов этого нет, а ведь им тоже бывает плохо, физически или душевно и у них нет самого родного и близкого человечка, который дает надежду на светлое будущее, дает мотивацию никогда не сдаваться. Любит просто так.
Мужчина ничего не должен, но он может. Когда он любит, он может всё, он хочет сделать так, чтобы всем было хорошо. Не за что то, взамен и почему то, а потому что любит. И где то в глубине души я верю, что встречу такого человека.