Сообщество - Моя Семья

Моя Семья

3 065 постов 5 088 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

0

Какие странности у ваших семей

Короче я бы хотела узнать какие у вас были странные вещи которые были у всей семьи к примеру у меня вся семья говорит во сне и к примеру оказалось что я рассказывала о каком то нашествии и старшая сестра так обосралась что если не спит то она в наушниках

13

Семейное

Сегодня со мной случилась неприятная ситуация, которая позволила кое что понять.

Суббота, я проснулась в 6 утра и уже в ванной вдруг поняла, что поплыло зрение: темные пятна в глазах и мерцающие зигзаги по бокам зрительного поля. Такое уже бывало и я думала, что это давление. Померила: 104 на 61, в целом моя норма. Уснула. Через час просыпаюсь от жуткой головной боли, еле встала чтобы принять обезбол, но не помогло, влажное прохладное полотенце на лоб - не помогло. Накатывала тошнота. Быстренько погуглив поняла, что это мигрень. Уже не первый раз со мной такое, зря не выпила таблетку сразу. И почему врачи ничего не сказали, хотя проверялась от и до. Впервые было на столько плохо, жуткая боль, рвота. Еще одна таблетка нурафена - не помогло. Я просто лежала и плакала от бессилия и боли. Подобное однажды было, когда до слез.

Проснулся сын, ему уже почти 12 лет, сказала что плохо себя чувствую и уснула. Он сам приготовил себе завтрак, и сел за комп. Когда я проснулась и поняла, что легче мне не становится, отправила его в аптеку. Без вопросов собрался и пошел, от туда позвонил мне и я переговорила с фармацефтом, к сожалению без рецепта триптан продать не могут, но предложили кетанов. Выпила, уснула. Проснулась, вроде слегка полегчало. Сын смачивал полотенце холодной водой, приготовил мне завтрак, приносил попить, лег рядом и обнял. К 14.00 часам мне стало получше, разве что сильная слабость осталась.

И в этот момент пришло в мою головушку просветление. Вот она безусловная любовь и забота, моя семья. Маленький человек, о котором не только я забочусь, но и который заботится обо мне и не будет торговаться: "а ты мне что за это?", не будет ждать чего то взамен, он просто любит и заботится.

Я длительное время была в токсичных отношениях, где с меня требовали и выжимали именно безусловную любовь и отдачу. Именно так, как это нужно было ему, а не так как могу это делать я. Помогая в быту с ожиданием расчета: "я освобождал твое время, чтобы ты тратила его на меня, залюбливала, занеживала, затрахивала". "Я вкладываю больше, чем получаю взамен". И тд. и тп. Когда на мои просьбы были торги: "а ты мне что?" "А что мне за это будет?". Да, это не нормально, дико, но тут уже мои страхи и комплексы отрабатывали своё. Мне действительно было страшно остаться одной, например в подобной ситуации, беспомощной, что некому будет помочь, так как у меня нет родных и близких. Но оказывается я не одна, у меня есть самый родной и близкий человек, который меня не бросит в тяжелую минуту. Я понимаю, что еще немного и он сепарируется, у него будет своя жизнь и те, о ком он будет заботиться из любви, он не сыночка корзиночка) но именно сейчас мне стало так спокойно и тепло на душе, как нигда раньше.

И пусть женоненавистники вешают ярлыки и презирают женщин с детьми, называя их рсп и прочее, это же всё из за обиды и тех же страхов. У женщины есть безусловная любовь, её ребенок с которым они семья. А у обиженных мужланов этого нет, а ведь им тоже бывает плохо, физически или душевно и у них нет самого родного и близкого человечка, который дает надежду на светлое будущее, дает мотивацию никогда не сдаваться. Любит просто так.

Мужчина ничего не должен, но он может. Когда он любит, он может всё, он хочет сделать так, чтобы всем было хорошо. Не за что то, взамен и почему то, а потому что любит. И где то в глубине души я верю, что встречу такого человека.

Всем любви и здоровья🤗

Показать полностью
47

Немного о моей семье

Это подолжение моего предыдущего поста (МЛЯ, если не хочу давать тёте видеться с моей дочкой?) с ответом на некоторые вопросы.

Спасибо за большой отклик, душевные комментарии, я прочитала их все. Честно я не ожидала, что так много людей отреагируют на мою историю, но у многих также возникли вопросы по поводу моей семьи.

У меня спрашивали про маму. Моя мама забрала нас с сестрой от папы, уехала в другую область, но там начала спиваться и мы росли в ужасных условиях. Органы опеки позвонили отцу и сказали, что либо дет.дом, либо он забирает нас. Он забрал, но ситуация не стала лучше, в большей степени он спихнул нас на бабушку, которая почему-то очень любила мою сестру, но ненавидела меня, поэтому она травила меня и называла шлюхой.

Про папу и дядю. Дядя - это брат тёти и моего папы. Когда у меня начали проявляться грудь и попа лет в 12, то он пытался меня зажимать и лапать, я всегда пыталась дать отпор, но силы были разные. Я рассказала тёте про это уже взрослая, она сказала, что это нормально и он так делал и другим своим родственницам. Про папу был один случай, когда он пьяный пытался лезть ко мне в трусы, но на утро даже не вспомнил, а я не стала ему про это говорить. Папа как-то забрал меня от бабушки, его соседка начала говорить моей бабушке, что мы "спим". Когда я вернулась к бабушке, то она заперла меня в комнате, начала издеваться, называть шлюхой и говорить, что я соблазнила своего отца, тогда мне было лет 13.

Про слатшейминг. Да, я пыталась подобрать слово, которое лучше всего описывает мою жизнь. Когда я стала взрослее, начала работать в общепите, то тоже начала сталкиваться с активным мужским вниманием, также было много грязных шуточек, подкатов, намёков на секс. Честно я не пыталась выделяться, старалась просто быть дружелюбной со всеми, отшутивалась, но также поползли грязные слухи, что я вместо работы только и строю глазки. Не знаю, была ли моя вина в этом, но работу я старалась выполнять, в 19 уже стала бригадиром на кухне, но, возможно, моё дружелюбие воспринималось не так. Поэтому на работе меня также начали называть шлюхой.

По поводу мужа и психотерапевта. Я состояла на учёте у психиатра, пила антидепрессанты до беременности, но на полноценную психотерапию пока не хватает денег, в будущем я планирую проработать многие моменты. Мой муж тоже психолог, но ему нельзя со мной проводить консультации, но благодаря ему я наконец-то начала любить себя и выходить из тяжёлого состояния.

Я прекращала общение со своими родственниками, но у меня очень мягкий характер, я простила все, что они сделали и стараюсь жить дальше. Сейчас они не ведут себя также, как в детстве, да и я с ними не общаюсь так часто. Но если будет угрожать что-то моему ребенку и они будут деструктивно вести с ней, тогда они исчезнут из моей жизни полностью.

Показать полностью
0

Тарифы на проезд

Недавно произошла ситуация, от которой я до сих пор в легком шоке. Заехали с парнем к нему домой на часок. Когда пришло время уходить, его мама засобиралась по делам и благодушно предложила его подвезти.

Его. Но не меня.

Повернувшись ко мне, она абсолютно серьезно выдала: — Оплатишь бензин — тебя тоже подкину.

Я так и осталась стоять с открытым ртом. Не знаю, чем я заслужила такую «любовь» и коммерческий подход, но за отношение было безумно обидно. Ладно бы чужой человек, но тут... бизнес есть бизнес, видимо.

В комментариях к этой истории мне уже подали гениальную идею для стартапа: когда появятся дети, продавать свекрови билеты на встречу с внуками. Фанзона — у колыбели, партер — посидеть на ручках, ну а балкон — посмотреть из коридора. Зато строго по прайсу! 💸

Оставлю ссылку на подарок для нее тут - https://aliexpress.ru/item/1005009631842343.html

Реклама: ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества