Приморский «человек-паук» пропал после задержания полицией в прямом эфире
Артема из поселка Волочанец, более известного как «человек-паук» или «покоритель ЛЭП», задержали, предположительно, сотрудники полиции. В этот момент мужчина вел прямой эфир в соцсети и был в кафе Rosticks.
Сейчас на связи и в Сети его нет уже больше 20 часов, в полиции к этому времени информацию официально не прокомментировали.
Подписчики каналов Артема предполагают, что мужчину держат в изоляторе следственного содержания, вероятно, за нарушения статьи КоАП РФ. Есть мнение, что на него могли и написать жалобу, например, за хождение по скульптуре быка около одного из торговых центров Владивостока.
Кто-то убежден, что «человека-паука» уже отправили по месту жительства и завели на него дело, а другие считают, что его «упаковали» незаконно. Некоторые призывают не бросать приморца и, как только станет ясно, что произошло, начать ему помогать или хотя бы поддерживать.
— Всё, героя повязали, полиция забрала, но за что — непонятно, даже не представились, — пишет в комментариях к старому видео Артема один из пользователей.
Часть пользователей Сети убеждены, что мужчина не делает ничего плохого, но в законе предусмотрена за это не одна статья. Подниматься на опоры воздушных линий электропередачи категорически запрещено — это стратегический объект. Административная ответственность по КоАП РФ влечет штрафы, а уголовная ответственность предусматривает еще и принудительные работы или даже лишение свободы. Но только в случае, если есть вред окружающим.



