Штош. Тема тефлон, пфор, водоотталкивающая пое***а и прочая химическая химия
Пообщался тут с ии на тему загрязнений. Ниже приведу скрины вопрос-ответ.
Полагаю многие посмотрели х/ф "Тёмные воды". Ужаснулись, как я, переспали с этим и пошли дальше жарить картоху на доступном техлоне. Ну эти мифы, если в шестёрочке продают, то точно безопасно, шестёрочка камно низашто не впарит.
Сегодня рубрика "вы не знали, а это Ваши трудности".
Спрашиваю значится у хухло ии, а сколько живёт волнистый попугайка в квартире. Так, от любопытства, посмотрев видос обзора про квартирный вопрос у Марии Стяжко. Ну и выдаёт он мне бла-бла до 20 лет. Супер думаю, а сам читаю дальше. Бла-бла только не держите его на кухне ато он мгновенно помирает от тефлонового испарения. Задыхается то есть. Ага. Думаю, если попугай задыхается насмерть от такой ерунды, то что мне будет? И значит, задаю наиглупейшие вопросы.
Важно: тут ИИша видимо троллит меня, напоминая про несуществующего попугая и отвлекая меня от атакующих меня тефлоновых призраков.
Почему вопрос про шиншу? Мой шиншилл Пупс ушёл на радугу вчера. Не думаю, что тефлон добил его, просто не думаю. Ему было около 22 лет. Кор у него всегда был хороший. Он пережил нашего кота Буча. Он был слишком суров, чтобы быть няшей и быть ручным. По ночам разбрасывал какахи из клетки, стучал об решётку, в общем вёл себя как зк.
Опять этот попугай.
Это первая часть беседы. После скринов Ииша отвалился, видать почуял несуществующей пятой точкой, что много лишнего наанализировал.
Всем добра и никаких шапок из бобра. Не селитесь рядом со свалками, следите за попугаями и канарейками - они-то всё чуют, если что валятся с жёрдочек, любите котов.
Почему улетевший попугай не возвращается, даже если любит хозяина
– Соскучится и вернётся – говорила мама моей подружке, которая забыла закрыть дверцу клетки своего волнистого попугайчика. Но прошло 2 дня, а попугай не соскучился не вернулся.
– Ничего, проголодается и прилетит обратно – говорил девочке папа. Но прошло еще 2 дня, а попугайчик так и не проголодался не прилетел.
Короткое воспоминание из детства: ярко-зеленые перышки, оттаявшие по весне из сугроба. Попугай улетел в конце декабря, у него практически не было шансов, ведь волнистики не приспособлены к нашим суровым зимам. Там, откуда они родом, климат мягкий.
Это касается почти всех попугаев, которых держат в качестве домашних питомцев: они все теплолюбивы. Однако что такое "мерзнуть" они понимают и, вылетев из окна на улицу в холодный период года, мерзнуть начинают сразу же.
Отчего же они не возвращаются домой?
Ведь дома тепло, есть еда и человек, который любит и заботится. Неужели дух свободы манит настолько, что на кон можно и жизнь свою птичью поставить?
Причина банальна: неосмотрительность птицы. Попугай постоянно видит улицу из окна, но при этом он никогда не видел окна своего дома с улицы. Когда он, влекомый жаждой свободы, вылетает в открытую форточку, в его сознании есть лишь стремление ощутить пространство и ветер в крыльях. Затем, через некоторое время, он не менее сильно хочет домой, где тепло, безопасно и сытно.
Он не собирался улетать навсегда, он хотел просто полетать. Вот только найти то окно, из которого вылетел, он не в состоянии, ибо все дома одинаковы, и окна в них – тоже. Часто улетевшие попугаи влетают в первое попавшееся открытое окно, попадая в дома к чужим людям.
Повезет, если люди дадут объявление и найдут владельцев, ну или оставят себе и будут хорошо заботиться, если владельцы



























































