Ответ на пост «Закон, запрещающий ношение в общественных местах одежды, закрывающей лицо»1
Увидели в тексте "никабы" и обрадовались. Клоуны, бл...ть (в частности - ТС).
Вам мало запретов? Ещё хотите?
Не понимаете, что проблема не в никабах, а в людях, относящихся к определённой категории, которая близка к этому атрибуту одежды?
Смысл закона направлен на контроль за населением, а не на запрет того, что вам не нравится.
Возможно не готова ещё техническая составляющая в России для принятия такого же закона. Но по вашей (кто радуется такому прецеденту) просьбе в России вполне могут придумать налог на определенную одежду. Или вы забыли историю?
Закон, запрещающий ношение в общественных местах одежды, закрывающей лицо1
Обходя запреты
В связи с запретом слова Ж#па, предлагаю заменить букву О в слове на букву Ѡ (Ом) из древнерусского алфавита. И скрепно, и ненарушительно...
Итак, господа, встречайте: ЖѠПА.
Ура, мы запустили 455ю камеру на Гиперстаре!!!
Ура, мы запустили 455ю камеру на Гиперстаре!!!
Пришлось повозиться - производитель положил в комплект весьма короткие провода. Решили вопрос покупкой активного юсб-удлинителя. Вторая засада была с переходником, прикручивающимся к корректору: штатный был намного длиннее допустимых размеров. Но тут как раз Sergey Pechyonkin ехал на Астроканикулы и у него нашелся М54-М48, я добавил внутрь М48-М42 и оно заработало!!!
Правда теперь подумываю - а не снять ли пластину-заклонятель с камеры чтобы выиграть ещё 5мм рабочего отрезка?
В итоге угловая площадь кадра по сравнению с 1600й камерой выросла в 3,7 раза! С учётом виньетирования чуть меньше, но всё равно круто) Квантовая эффективность у новой камеры значительно лучше, а шумов намного меньше, в итоге чувствительность у неё выше настолько, что это сразу видно глазом при сравнении снимков.
Впечатления текстом не передать, смотрите фоточки :)
1. Вуаль на 1600й
2. Вуаль на 455й
3. 7331 на одной и на другой
4. Квинтет Стефана на одной и на другой
5. Андромеда
Гроза
Автор: Runa Solaris
Источник: FurAffinity













