F.P.G - День летнего солнЦестОяниЯ
20.06.26 г. Москва. Территория Open air club во дворе ДК им. С.П. Горбунова
F.P.G - День летнего солнЦестОяниЯ
Ребята, я вчера слэмился под песни Виктора Цоя с 50-летними мужиками!!!! Никогда я не думал, что под Цоя можно слэмиться.
Покупая билет на F.P.G., я думал: пойду послушаю старые добрые «Бойцовский клуб», «My Way», «Стремиться» и прочий забористый панк. Но как же я заблуждался...
Что порадовало сразу — так это уютный дворик ДК Горбунова. Погода располагала: ни жарко, ни холодно и очень ясно. И вот в этом дворике просто потрясающая публика: молодежь можно пересчитать на пальцах, в основном люди 35+, все в мерче, все на пивке. Не ожидал, что на людях будет так много футболок с В. Цоем и группой «Кино».
Антоха «Пух» вышел на сцену, и он — прям вылитый Цой: прикид, поведение, и такой он был немногословный. И понеслись песни Цоя. Я знаю, что завтра у Виктора Робертовича ДР, и то, что F.P.G. любят попеть песни «Кино». Думаю: ну, в честь ДР отдадут дань памяти ВЕЛИКОМУ и будут рубить свои песенки. И только спустя минут 30 я понял: СЕГОДНЯ БУДУТ ТОЛЬКО ПЕСНИ «КИНО». Вся публика знала, что это за концерт, ну кроме меня. Все были готовы к этому и орали песни во весь голос. Оказалось, F.P.G. каждый год летом дает концерт из песен Цоя.
Благо творчество Цоя люблю, значит — пора в слэм. А в слэме-то дядьки по 50 лет рубятся. Задыхаются. Падают. Но рубятся.
Последний час, который был уже потяжелее и драйвовее, — и это не про то, что первый час был каким-то не таким, просто сам репертуар стал более электронным. И весь этот час я рубился в слэме с небольшими перерывами, чтобы отдышаться (все-таки и мне уже 33).
Заключение прошло на контрасте: после легкой и дворовой «Мои друзья» прогремела дико драйвовая и электронная «Ночь».
Антоха «Пух» и весь F.P.G. — красавчики. Виктор Робертович ВЕЛИКИЙ. Старички из слэма, вы прекрасны!!!
Концерт группы Кино в Лужниках
Писать особо ничего не хочется. Удивился, что ничего об этом событии не нашёл на Пикабу и решил добавить сам.
Я вообще рэппер. Сказать есть мало что, но кто ж не любит Кино и не знает наизусть пару песен?
Сегодня день рождения Цоя
С юности всю жизнь слушаю. И не надоедает. В этом году трынькал на гитаре и получилась мелодия в стиле Виктора. Не претендую на профессионализм, но по-моему не только по стилю но и эмоционально я попал. Зарисовку опубликовал в этом посте 2 месяца назад - Послушал Цоя


