Меня всегда забавляли бы нацики, если бы не знания истории.
Нацист - легендарно тупой человек. Не важно какой нации.
Объясняю почему. Вот я из тех людей, которые называются "космополитами", то есть мне вообще плевать на нации, религии и т.д. и т.п.
Первое следствие - все достижения всех народов Земли я считаю достижениями своих предков. Какую бы вы нацию не выбрали - она всегда будет не более чем ЧАСТЬЮ от целого. Вы отказались от достижений всех других наций, а я - нет.
Второе следствие - я так же понимаю, что и все преступления/негатив тоже создали мои предки.
Ну и главное - я понимаю, что все эти достижения и преступления сделали мои ПРЕДКИ. И раз я их потомок, то надо бы постараться сделать так, чтобы им за меня не было стыдно. Стараться делать хорошее и не делать плохое.
Какая нахер разница кем был Чангыз по национальности? Он жил много веков назад. Приписывающий своей нации его достижения... А что сам в жизни сделал? Ну или хотя бы попытался? Его достижения принадлежат ему и только ему.
Безусловно, что есть достижения, которые не личные, а группы лиц, или страны, или даже всего человечества...
Великая Отечественная - подвиг практически всего населения СССР. Подвиг наших отцов, матерей, бабушек, дедов, прадедов и прабабушек...
Индустриализация, которую мы за 35 лет не проели, тоже...
Но это всё ИХ достижения. Это раз.
Второе - а откуда вы знаете к каким группам, классам, нациям и т.д. и т.п. они сами себя относили?
Папа нации_1 и мама нации_1 не гарантируют того, что ребёнок считает себя принадлежащим к нации_1.
Генетическими отличиями людей, по сравнению даже с самыми генетически близкими обезьянам, можно пренебречь.
Так вот вы срётесь из-за приписывания видных личностей прошлого к своей малой социальной группе чтобы что? Мой папа/дед/прадед - Великий Человек, а лично у меня в списке достижений "родился" и "не сдох младенцем"? Какое отношение лично ты имеешь к заслугам своего предка?
Фашики ещё более ограниченные люди т.к. они превозносят вообще статпогрешность.