Продолжение поста «Как я сделал акустическую кабину. Делюсь опытом»1
Привет, народ, вннзапные подписчики (вот это балдеж)))), неподписчики и токсики, конечно же. Раз обещал, выкладываю промежуточные результаты.
Итак, пришлось раскошелиться на 2 пачки шуманета 50мм ценой порядка 1000р/м2. Сопоставимо с ценой акустического поролона, но эффективность гораздо выше) Оклеил этим "синтепоном" дверь, потолок, остатки пошли на стены частично. Сделал лабиринт под приточку и на гофру вытяжки надел найденный кусок синтепона в виде рукава. Оклеил самым дешевым уплотнителем периметр двери.
Приукрасил немного внешний вид. Любимая женщина преложила сделать вывеску "Дрррчильня", но решили ограничиться табличкой из fallout.
Внутри также навел марафет для удобства.
Приложение для измерения шума показало разницу порядка 20дБ))) Не могу сказать, насколько это реально. Видимо, примерно, так и есть)
Цифры цифрами, но вот видео для наглядности: в качестве примера наш кавер на конкурс каверов Кино (проект под названием "Симуляция мухи")))).
Ну и вместо кота другой типок крутился под ногами.
Выводы: склоняюсь думать, что так и есть, мой diy кабинет выдал снижение шума порядка 20дБ вместо идеальных 50-60. По ощущениям, хватило. Снаружи шум на уровне тихого разговора, значит, соседи слышать не должны. Что думаете? Мне результата достаточно, на этом и остановлюсь.
















