Огород в квартире с северным характером
Вот и лето пришло... и неумолимо зачесались руки "поогородничать". Но на севере лето - явление непредсказуемое. Погода радует, но всё может резко измениться - нам ли не знать, как это бывает? Да и участком для большого огорода пока не обзавелись... Поэтому мой огород - прямо в квартире.
Наконец-то получилось собрать более-менее весомый урожай зелени: укроп, салаты, горчица, да и петрушка подрастает. Не вёдрами, конечно, но зато, как говорится, своё - прямо с грядки.
А ещё вырастила своё личное "солнышко" - мини-подсолнух. Расцвёл на подоконнике и каждый день дарит настроение, даже в пасмурную погоду.
Где б теперь еще картошечку посадить, что б потом её - свеженькую, молоденькую, - да с укропчиком, да с маслицем, ммм?..
Каменный цветок :D
Купил как-то помидоров на рынке, оказались очень вкусные, решил вырастить такой же. Посмотрим, всяко опыт :D
Расти будет в камушках, вернее в кошачьем наполнителе Napkins. Туалетопоника :D
Чудо проращиватель!
Наткнулась как то на озоне на вот такую чудо штуку👇. С отзывами. Некоторые купили за 2к, некоторым со скидкой повезло.
Блин, что-то мне напоминает. Лет десять назад покупала нечто подобное.
Пыталась своему Кексику выращивать зелень в земле-опрокидывает горшок, вытаскивает вместе с землёй. Такая же "петрушка" с кокосом, опилками и тд.
Мини версии тоже на Маркет плейсах есть. Коты их тоже проливают, тягают туда сюда. Ну, и достаем ПАРОВАРКУ ДЛЯ МИКРОВОЛНОВКИ и, вуаля, супер пупер проращиватель!
если очень захочется чтоб что то ещё и жужжало, подавало воздух корням, то можно привинтить аквариумный компрессор).
Особенно понравился водяной знак😂, намекает что плохого не продаст как бэ, но не точно. Или совсем не продаст.
Кстати, и на семенах тоже *10 переплата.
Можно купить сидерат килограмм, а не "спец траву" для кошек 100 или 30 гр по той же цене. Состав основной овёс.
🖐️Может кому будет полезен мой опыт).
Внизу залила раствор для вегетации перца гидропонный, чтоб подольше лужайка росла.
На нем вон какой хабанеро.
Скоро зацветет😍
Спасибо за внимание, до свидания 🙂
Индуктивный TDS/EC трендовый измеритель проводимости жидкости
Тестовый стенд для сканирования жидкости по частотам, провел измерения от 10 кГц до 240 кГц с шагом 10 кГц, искал Дебаевскую релаксацию на высоких, не нашёл еще xD.
Делюсь первыми результатами замеров дистиллята:
По первому результату на 10 кГц значения АЦП=44653, 20 кГц=33495, 30 кГц=41507, 40 кГц=41507 есть некие верблюжьи горбы, начиная с 50 кГц до 170 кГц сигнал очень хороший. С 230 кГц до 240 кГц наблюдается падение, надо бы расширить диапазон до 500 кГц, позже...и это дистиллированная вода.
По результатам простой проточной воды тоже картинка интересная, явно существенный спад сигналов, а на частотах 230 кГц до 240 кГц нету резкого падения, надо расширять диапазон однозначно, рабочие частоты с 50 по 120 кГц, отличные показания на первый раз.
И это все будет передаваться на MQTT через WiFi канал с помощью ESP32 на микропитончике))), в общем такие первые потуги.

























