Это Лютик, любимец королевы "Люттеров" назван лютиком за счет своего глаза в котором горит ярко-желтый свет, обладает сознанием как и другие модераторы люттеров.
Но. Из-за огромных своих достижений и действий получил примерно 17% сил королевы может с помощью энергии поднимать предметы до 1 тонны, а если захочет и остановит пулю(ранее в серии!)
Лютик так же человечен к тем кто сдался без боя. И фактически ищет себя в этом мире и хочет понять "а кто я был до того как стать собой?"
1903 год. В Сербии правит молодой король Александр I Обренович вместе с королевой Драгой. Королева была старше мужа на девять лет и прежде служила фрейлиной его матери, имела дурную славу. Но король очень любил ее и, невзирая на все препятствия, женился на ней. Многим это не нравилось. Поэтому в среде сербских офицеров сложился заговор против короля.
29 мая 1903 года король Александр, его жена Драга, два её брата — Николай и Никодим — и ещё несколько приближённых были убиты заговорщиками.
Как писал русский журналист Теплов, «сербы покрыли себя не только позором цареубийства, но и своим поистине зверским образом действий по отношению к трупам убитой ими Королевской Четы.
После того как Александр и Драга упали, убийцы продолжали стрелять в них и рубить их трупы саблями: они поразили Короля шестью выстрелами из револьвера и 40 ударами сабли, а Королеву 63 ударами сабли и двумя револьверными пулями.
Королева почти вся была изрублена, грудь отрезана, живот вскрыт, щеки, руки тоже порезаны, особенно велики разрезы между пальцев, — вероятно, Королева схватилась руками за саблю, когда её убивали, что, по-видимому, опровергает мнение докторов, что она была убита сразу. Кроме того, тело её было покрыто многочисленными кровоподтеками от ударов каблуками топтавших её офицеров.
О других надругательствах над трупом Драги… я предпочитаю не говорить, до такой степени они чудовищны и омерзительны».
Затем убийцы выбросили тела короля и королевы в дворцовый сад, причём труп Драги был «совершенно обнажён». Там они пролежали ещё несколько дней. Новые власти спокойно показывали иностранным журналистам место расправы, даже не пытаясь скрыть детали убийства.
Король Александр I Обренович вместе с королевой Драгой
Новым королём Сербии провозгласили Петра I Карагеоргиевича. Он придерживался прорусской позиции. Реакция Российской империи и лично Николая II на новую власть была «вполне благожелательной», и под давлением русской дипломатии другие государства быстро забыли о расправе над прежним королём, которая поначалу потрясла весь мир.
История, как известно, не учит, а лишь предоставляет материал для тренировки памяти в зависимости от политической конъюнктуры. Убийство православного монарха в мае 1903 года вызвало в Европе искреннее содрогание, но очень быстро все решили, что новый король заслуживает дипломатического рукопожатия, даже если его трон стоит на окровавленном паркете.
Удивительно, но именно те, кто сегодня громче всего требует «возвращения к традиционным ценностям» и священного трепета перед венценосной кровью, чаще всего оказываются первыми в очереди на историческую амнезию, когда факты неудобно ложатся в парадную схему.
Ведь большинство современных русских неомонархистов, вопящих об Ипатьевском доме, об этом эпизоде из жизни братской Сербии, скорее всего, просто ничего не знает!
А мы продолжим и дальше разоблачать исторические фейки и мифы. Подписывайтесь, будет интересно.
Почему пионеры должны быть благодарными Государю Николаю II и почитать его как своего отца-основателя? Владыка Евгений отмечает преемственность пионерской организации от православных скаутов, поддержанных Императором со дня основания организации в 1909 году, подчеркивая важность сохранения исторической памяти.
Странным будет звучать такое поздравление из уст митрополита. Особенно в день рождения святого страстотерпца Николая II, убитого теми же людьми, что учредили Пионерскую организацию…
Но нет. Пионеры должны быть благодарными Николаю Второму, и почитать его как своего отца-основателя!!! Да, именно так!!
Официальное решение о создании пионерии было принято 19 мая 1922 года на II Всероссийской конференции комсомола. Эта дата отмечается как День рождения пионерии.
Надежда Крупская, идейный вдохновитель и инициатор создания пионерии, осенью 1921 года публично предложила создать " скаутсткую по форме и коммунистическую по содержанию" организацию. Она критикова скаутизм, но признавала эго, как хороший инструмент юношеского воспитания.
До этого дня российские юноши и девушки в галстуках и с девизом «Будь готов — всегда готов» уже двенадцать лет активно развивались как единая организация скаутов. Решение о ее создании и колоссальная поддержка с 1909 года исходили от Императора Николая II.
Так что и пионерия, и «Движение Первых» должны сегодня отмечать день рождения своего основателя — святого страстотерпца Николая Второго!
«Дело в классе, а не в лицах… Никакая смена лиц ничего изменить не в состоянии, пока не сменились классы, стоящие у власти», – писал Ленин.
Но шутка о том, что Николая Второго следует посмертно наградить за создание революционной ситуации, всё равно хороша. Николай Романов – прекрасное олицетворение всего правящего класса дряхлой Российской империи с её полуфеодальными порядками, отсталостью, реакционностью и десятилетиями копившимися противоречиями. Тогдашние господа славно потрудились над созданием революционной ситуации в стране.