Неразлучные напарники оказываются вовлечены в расследование крушения авиалайнера, среди пассажиров которого был печально известный Макс Фенинг, ранее неоднократно похищаемый инопланетянами. Неизвестная женщина, представившаяся сестрой Макса, сообщает агентам, что её брат перевозил нечто важное, специально для агента Малдера, что помогло бы ему в поисках истины. На месте авиакатастрофы находят одного выжившего, и Скалли замечает, что он успел получить радиационные ожоги. Исследуя наручные часы на телах погибших Малдер замечает девятиминутную несостыковку со временем крушения, объявленного властями, и понимает, что в деле возможно замешано НЛО. Вскоре на напарников выходит военный авиадиспетчер, опасающийся за свою жизнь, который подтверждает некоторые его догадки. Малдер отправляется на поиски места крушения ещё одного летательного аппарата, внеземного происхождения, пока Скалли пытается доставить вояку в безопасное место.
Паранормальное явление: Пришельцы, существование пришельцев, правительственный заговор с целью сокрытия информации об их существовании.
Мнение по эпизоду: 7 из 10. Не самый выдающийся "мифологический" эпизод, являющийся частью двухсерийного цикла. В целом здесь есть все ингредиенты для крепкой и содержательной серии с классическими для сериала приёмами: Малдер пытается раскрыть тайну, связанную с инопланетянами, Скалли ищет рациональные объяснения, правительство пытается всё скрыть не стоя за ценой в плане косвенного ущерба. Я отчётливо осознал, что проблема в том, что на данном этапе одними пришельцами сыт уже не будешь, и я как зритель уже всё это видел - создавать напряжение только за счёт существования серых человечков из космоса уже не выходит: я видел мертвых инопланетян, людей похищенных инопланетянами, инопланетян подвергающихся нападению со стороны других инопланетян, видел их шустрые корабли (тарелки, треугольники) с мощными фарами дальнего света, я уже пресытился и устал топтаться на месте, как и агент Малдер. Оценка была бы пониже, если бы не пара факторов: понравился масштаб (место крушения) видно что на эпизод неплохо потратились, и присутствовала некая аура эмоциональной вовлечённости и праведного гнева от того, что люди у власти готовы идти на любое враньё, и человеческие жертвы, чтобы просто утаивать информацию - будто одного телевидения им уже недостаточно.
P.S. На старой визитке, которую находит Малдер в кармане мертвого Макса, написано "Бюро расследований США" вместо "Федеральное бюро расследований". Эта преднамеренная ошибка была допущена, поскольку изготовление поддельных визиток ФБР (даже в качестве реквизита для телесериала) является незаконным. По той же причине на значках Малдера и Скалли в начальных титрах написано "Федеральное бюро юстиции, Министерство расследований США".
1/10
Реакции, плюсы, и комментарии (ваши личные мысли-мнения) горячо приветствуются! Можешь при желании и в телегу запрыгнуть - читать рецензии где удобно!
Всем привет! Хочу поделиться историей и, возможно, найти тех, кто сталкивался с подобным или узнает почерк.
В 2022–2023 годах мы с другом облазили заброшки на окраинах станции Ербинская (город Сорск, Республика Хакасия), собирая материалы для домика. В старом заброшенном доме прямо у железной дороги (точные координаты: 53.976137, 90.308455) мы наткнулись на очень странные надписи на обоях и еще на разных местных заброшках.
Надписи были свежими и периодически обновлялись. Автор использовал маркер и очень специфический, жесткий геометрический алфавит с собственным шифром (например, вместо буквы «Д» всегда рисовался четкий треугольник). Мой друг тогда даже пытался составить полноценную таблицу этого алфавита, чтобы расшифровать текст, но, к сожалению, мы давно перестали общаться, и его наработки потерялись.
На стенах были длинные полноценные предложения, но сейчас от них остались лишь огрызки, так как кто-то содрал обои огромными кусками. Из цельных фраз, которые тогда были на стенах, я точно помню одну: «ОТВРАЩЕНИЕ К СЕБЕ» и помню еще слова про "Пирамиду", но точных фраз не запомнил.
Спустя года снова решил сходить по тем заброшкам и вспомнил про эти надписи которые уже почти уничтожены. Буду рад если кто то что то знает!
Пишу онанимно потому-что мне нужно защититься от инопланетных поней и зомби которые уже заражены и наставили минусов на мой предыдущий пост! И скажу я что я не Victorus.Mortis ! Хотя этот пользователь пикабу в чем-то прав! Прошлый пост я писал с шутками но в этот раз я на полном серьезе!!!
Так вот есть еще помимо мультика mlp ещё и мультфильм equestria girls! И моя теория про девочек из эквестрии в том что персонажи в том мультфильме когда-то были такими-же людьми как и мы земляне! В общем та планета эквестрия 2.0 когда-то была аналогом земли только наверное по меньше! И жили там такие же люди как и мы! Но пони уже захватили эту планету!!! Да оба этих мультфильма основанных на реальных событиях находятся в одной и той же нашей вселенной! Просто портал через который проходили персонажи трансформирует их в зависимости от планеты! Когда - то Сансет Шиммер была правой рукой селестии!! И они вместе найденую планету заражали своими вирусами, но они наверное поругались и больше не общаются друг с другом! И теперь правая рука селестии Твайлайт Спаркл! А Сансет осталась жить на зараженной планете! И почему жители эквестрии 2.0 так похожи на поней?? А потому-что у каждого жителя эквестрии (только у рас поней) взяли днк и создали на основе этих днк вирусы! Которые делали заражанных похожими на ту пони которой днк содержится в вирусе! На пример днк пинки пай сделала зараженного человека похожим на её саму! Скажете зачем им заражать людей?! А затем чтобы они не захватили их планету и жили дружно! Но теперь жители эквестрии 2.0 стали кринжовыми!
А ещё возможно Лорен Фауст является агентом эквестрии! Когда - то она была обычной женщиной, но пони её похитили где-то в конце нулевых и они стали сотрудничать! И она сделала этот мультик! Чтобы всех загипнотизировать и наполнить землю кринжом! И с этого времени заражение земли идёт полным ходом! Я не знаю станут ли земляне разноцветными людьми или превратятся в поней, но надо строить бункер на дне тихого океана в точке Немо! А лучше улететь подальше с земли!!! Пони сотрудничают с пентагоном и компанией хасбро!!! И распрастраняют вирус через гипноз от мультфильмов!!! К счастью если соблюдать профилактику от вируса гипноза ты кринжом не станешь!!
Меры профилактики и лечения от вируса гипноза:
1) быть гетеросексуальным (если ни той орентации немедленно перевоспитывайтесь!!)
2) Иметь хорошие отношения с женщинами!! И любить их!! Если вы женщина то иметь хорошие отношения с мужчинами!!
3) не смотреть поней (и не в коем случае не наяривать на них!!!!!)
4) Не ездить в США
Но есть угроза уже в разы серьёзней!! Эквестрийцы могут запустить на землю уже биологические вирусы!! А от него уже нет никакой профилактики и он не лечится!! И земля повторит судьбу эквестрии 2.0 и станей эквестрией 3.0!! И заражение начнётся из США!! Не понимают почему именно северная америка притягивает инопланетян как неодимовый магнит??!
Есть одна теория, что у людей стало слишком много денег и тем кто сидит на самом верху это надоело. Почему? Ну к примеру пробки… ну не хотят они стоять в пробках, искать где запарковаться и т.д. Так вот что делается для этого? Сначала платные парковки. Потом когда народ привык- поднятие цен на эти парковки до неприличного уровня. Дальше- поднятие цен на автомобили в разы, что бы нищеброды не смогли себе его позволить. Ну и вишенка- отсутствие бензина + огромная цена на всё. В итоге мы получаем: что бы иметь авто и пользоваться им тебе нужно ооочень много денег. Но вместе с этим растут и цены на всё остальное, поэтому денег у тебя всё меньше. И покупку и обслуживание авто ты уже позволить себе не можешь. А «ОНИ» наконец-то вернут свой уровень комфорта. Это касается не только автомобилей, это и отдых на дорогих курортах и бизнес перелеты и элита в недвижимости. Вы зашли в их круг комфорта и теперь идет планомерный подъем порога входа(стоимости жизни) что бы отсечь всю челядь в этом мире. Показать где эта челядь должна жить. А «их» мир это «их» мир. Лакшери только для них. И если для этого надо устроить войнушку со тысячами погибших, им это сделать легко. Никто не будет бомбить их катеджи, ни у кого из них не закончится бензин, никто из них не прекратит ездить в куршавель и их дети не вернуться из-за границы. Скорее вы перестанете покупать авто, строить коттеджи и ездить по курортам. Они все заодно- вы им надоели- вы рабы и должны жить и умирать как рабы.
3000 лет назад при дворе фараона Рамсеса III произошло то, что сегодня назвали бы «покушением на главу государства с применением магии». И самое невероятное — до нас дошли материалы следствия. Не легенда, не миф. Протоколы суда.
Кто и зачем. У Рамсеса III было несколько жён. Главной наследницей считалась линия его сына Рамсеса (будущего Рамсеса IV). Но одна из второстепенных жён, царица Тия, хотела трон для своего сына — принца Пентаура (Пентаверета). И затеяла переворот.
Как это готовили. По документам, заговор был широким: в него втянули чиновников, дворцовых управляющих, командиров и женщин гарема. Через жён заговорщики передавали сообщения наружу, подкупали стражу. А ещё — и это поражает — в дело пустили боевую магию: один из обвиняемых, управляющий по имени, получил доступ к закрытой библиотеке фараона и изготовил восковые фигурки и магические свитки, чтобы «обессилить» охрану и самого царя. Для египтян это была не суеверная мелочь, а реальное преступление, прописанное в обвинении.
Суд. Рамсес III назначил трибунал из 12 судей и приказал судить «по справедливости» — но сам, судя по тексту, до приговора не дожил. Через процесс прошло около 40 обвиняемых. Приговоры жёсткие: часть казнили, «великим преступникам» позволили уйти из жизни самим (принудительное самоубийство). Был и громкий скандал внутри самого суда: несколько судей устроили попойку с обвиняемыми женщинами — их тоже наказали, отрезав носы и уши. Всё это зафиксировано в так называемом Туринском судебном папирусе и связанных с ним папирусах Lee и Rollin.
«Висяк» на 150 лет. Главный вопрос историки задавали веками: а удалось ли само убийство? Тексты говорят о заговоре и суде, но не описывают прямо смерть царя. Мумию Рамсеса III (найдена в 1881 году в тайнике Дейр-эль-Бахри) внешне не трогали — толстые слои бинтов на шее не снимали, чтобы не повредить.
Вердикт вынесла техника. В 2012 году международная группа под руководством Захи Хавасса опубликовала в British Medical Journal результат компьютерной томографии мумии. Под бинтами на горле скрывался глубокий разрез — до 7 см, рассекший трахею и пищевод вплоть до позвонков. Рана однозначно смертельная, нанесена при жизни. Более того, в самой ране нашли амулет-Око Хора — бальзамировщики вложили его для «исцеления» в загробье. Спор закрыт: фараону перерезали горло.
Бонус — «кричащая мумия». Рядом, в том же тайнике, давно лежал безымянный труп молодого мужчины — «Неизвестный человек E», с искажённым в гримасе лицом, без имени, завёрнутый в ритуально «нечистую» козью шкуру и, судя по признакам, удушенный. ДНК-анализ (та же группа, 2012) показал: это сын Рамсеса III по мужской линии. С высокой вероятностью — тот самый принц Пентаур, которого заставили покончить с собой и похоронили с позором, лишив имени (а значит, по египетским верованиям, и вечной жизни).
Так заговор, начавшийся с восковых фигурок в гареме, через 3000 лет был раскрыт томографом и генетикой — как настоящий «висяк», доведённый до приговора.
P.S. Любопытно, что магия в этом деле — не «фон», а часть состава преступления: восковые фигурки и свитки фигурируют в обвинении наравне с подкупом. Как реально работали такие магические папирусы — отдельная большая тема, которую я разбираю в своей серии «Египетские мистерии».
Пикабушники, такой вопрос, без рейтинга, Хазарский Кагант это Иудеи/Евреи или Османы/Турки?! Религия иудаизм, но одежда турецкая, а религия не турецкая. Евреи говорят что хазары не они (а только еврей имеет право читать тору), а османы говорят, что хазары не османы, так как они иудеи... А по мне они что османы, что евреии за одно... А вы чё думаете?!
В тени политических бурь, сотрясавших Веймарскую республику в начале 1920-х годов, возникла тайная организация, чья деятельность оставила глубокий кровавый след в истории Германии. Речь идет об «Организации Консул» (Organisation Consul, O.C.), ультранационалистическом и антисемитском военизированном сообществе, которое, подобно подводной части айсберга, действовало в подполье, преследуя одну цель: уничтожение молодой демократии и установление правой диктатуры.
Происхождение О.С. напрямую связано с судьбой Фрайкора, добровольческих военизированных формирований, стихийно возникших после Первой мировой войны. Ядром организации стала элитная 2-я морская бригада, более известная как Бригада Эрхардта. Сформированная в феврале 1919 года в Вильгельмсхафене из бывших офицеров и унтер-офицеров Императорского флота, эта бригада под командованием корветтен-капитана Германа Эрхардта зарекомендовала себя как ударная сила в подавлении революционных выступлений, в частности, она сыграла ключевую роль в разгроме Баварской Советской республики в мае 1919 года. Однако её судьба была предопределена условиями Версальского договора, требовавшего роспуска фрайкоров. В марте 1920 года бригада стала одним из главных участников Капповского путча, после провала которого она была официально расформирована.
Именно в этот переломный момент Герман Эрхардт, используя свой авторитет среди бывших подчиненных, принял решение не исчезать с политической арены, а трансформировать свою военную структуру в законспирированную организацию. В апреле 1920 года в Мюнхене, где он нашел убежище при попустительстве баварской полиции и правительства, была основана «Организация Консул». Само название указывало на иерархическую структуру: «консулом» (верховным главой) стал сам Эрхардт, управлявший организацией с помощью железной военной дисциплины.
Герман Эрхардт
Организационная структура и состав
«Организация Консул» представляла собой строго законспирированную военную сеть. Её кадровый костяк формировался из бывших офицеров Императорской армии и флота, а также из участников фрайкоров. Согласно данным, численность организации достигала внушительных размеров: из пула примерно 5000 человек формировались активные ячейки по всей стране. Возраст большинства членов составлял от 20 до 30 лет. Это были люди, чье мировоззрение формировалось в окопах Первой мировой войны, для которых поражение и последовавшая революция стали личной катастрофой, а идеалы демократии и пацифизма вызывали лишь презрение.
Структура О.С. была разветвленной и охватывала всю Германию. Организация делилась на семь главных округов с центрами в Гамбурге, Ганновере, Берлине, Франкфурте-на-Майне, Дрездене, Бреслау (Вроцлаве) и Тюбингене. Каждый округ, в свою очередь, делился на три подокруга. Такая система позволяла эффективно координировать действия на региональном уровне, сохраняя при этом общую централизацию. Штаб-квартира и главный координационный центр находились в Мюнхене. Легальным прикрытием для оперативной деятельности организации стала «Баварская компания по переработке древесины» (Bayerische Holz-Verwertungs-Gesellschaft), расположенная по адресу Траутенвольфштрассе, 8. Под вывеской этой фирмы работало около тридцати штатных сотрудников, которые фактически управляли сетью О.С. под руководством начальника штаба Эрхардта, Альфреда Хоффмана.
Организационная схема "Консула", 1921 год. (Государственный архив Баден-Вюртемберга, филиал во Фрайбурге, F 179/4 № 89, изображение 1)
Прием в организацию был окружен ореолом секретности и исключительности. Устав организации гласил, что она принимает в свои ряды только «решительных, безоговорочно подчиняющихся и не знающих сомнений людей». Одним из главных критериев отбора было расовое происхождение: евреи исключались из участия, и каждый кандидат должен был подтвердить свое «немецкое происхождение». Символика и традиции перешли от морской бригады: бойцы О.С. носили на левом рукаве значок в виде викингского корабля, который в преемственных организациях сменил надпись «Wilhelmshaven» на «Ehrhardt» .
Цели и идеологическая основа
Идеологическая платформа О.С. представляла собой гремучую смесь ультранационализма, антисемитизма, антикоммунизма и яростного неприятия Версальской системы. Устав организации недвусмысленно провозглашал целью «борьбу против всего антинационального и интернационального, еврейства, социал-демократии и радикальных левых партий». Члены организации воспринимали себя не просто как политическую группировку, а как военный орден, призванный спасти нацию. Внутренняя дисциплина поддерживалась жестокими методами: устав содержал пункт о «феме», согласно которому «предатели падают жертвой фемы». Это означало, что любой член организации, заподозренный в измене или предательстве, подлежал тайному убийству без суда и следствия.
Маттиас Эрцбергер
Стратегия О.С. была провокационной и рассчитанной на эскалацию насилия. Их план заключался в том, чтобы через систематические убийства и террор спровоцировать левые силы на ответное восстание. В условиях хаоса и гражданской войны, по замыслу заговорщиков, рейхсвер и правые силы должны были получить предлог для жесткого подавления левых и последующего установления правой диктатуры. Финансирование этой масштабной деятельности осуществлялось за счет крупных промышленников, а также представителей буржуазии, дворянства и военных кругов, которые, как и Эрхардт, стремились к насильственному изменению политической ситуации. Дополнительным источником дохода была незаконная торговля оружием, в том числе с Ирландской республиканской армией (IRA).
Политические убийства как метод борьбы
«Организация Консул» вошла в историю прежде всего благодаря серии громких политических убийств, направленных против ключевых фигур Веймарской республики. Первой крупной жертвой стал Маттиас Эрцбергер, видный политик партии Центра, который во время войны подписал перемирие с союзниками и позже, в качестве министра финансов, проводил непопулярную у правых налоговую реформу. 26 августа 1921 года в Шварцвальде члены О.С. Генрих Шульц и Генрих Тиллессен смертельно ранили Эрцбергера. Это преступление вызвало мощный общественный резонанс и привело к первым серьезным расследованиям, в ходе которых прокуратура обнаружила организационные схемы О.С. и установила её мюнхенский след.
Вальтер Ратенау
Кульминацией террористической деятельности стало убийство министра иностранных дел Вальтера Ратенау 24 июня 1922 года. Ратенау, еврей по происхождению, символизировал для правых радикалов всё то, что они ненавидели: либерализм, демократию и политику выполнения Версальских обязательств. Его убийство, совершенное членами О.С., среди которых был известный впоследствии писатель Эрнст фон Заломон, потрясло страну и стало точкой невозврата. Среди других преступлений, приписываемых организации, были неудавшееся отравление цианистым калием бывшего рейхсканцлера Филиппа Шайдемана 4 июня 1922 года, а также убийство депутата баварского ландтага Карла Гарейса.
Связь с национал-социалистическим движением и запрет
Отношения между О.С. и зарождающейся НСДАП были сложными и противоречивыми. Несмотря на конкуренцию за влияние в правом лагере, между организациями существовало тесное сотрудничество. В 1921 году Гитлер и Эрхардт достигли соглашения, согласно которому офицер О.С. Ганс-Ульрих Клинч возглавил военную подготовку отрядов охраны НСДАП. Многие первые лидеры СА и СС, такие как Йозеф Берхтольд и Юлиус Шрек, вышли из рядов «Организации Консул». Таким образом, О.С. сыграла роль своеобразной военной школы для кадров будущего нацистского движения.
Разыскивается: Герман Эрхардт, лидер террористической «Бригады Эрхардта» и основатель тайного общества «Организация Консул», 14 июля 1923 г. | Частная коллекция
Убийство Ратенау переполнило чашу терпения республиканских властей. 21 июля 1922 года был принят «Закон о защите республики», который стал правовым основанием для решительной борьбы с правым террором. В тот же день «Организация Консул» была запрещена. Однако это не означало полного исчезновения её сети. Эрхардт и его соратники быстро перестроились, создав легальную преемницу – «Союз викингов» (Bund Wiking), который продолжил свою деятельность до 1928 года.
С приходом нацистов к власти в 1933 году члены О.С. не понесли никакого наказания. Напротив, многие из них были приняты в СС и прославлялись как «герои национального сопротивления». Сам Герман Эрхардт, однако, впал в немилость из-за конфликта с Гитлером и в 1934 году бежал в Австрию, где и скончался в 1971 году.
Если вам интересна история, особенно история колониализма и межвоенного периода, подписывайтесь на мой телеграм-канал - https://t.me/bald_man_stories