Ответ на пост «"В стране 47 миллионов автомобилей": Зюганов предложил слить бензин у всех автовладельцев для борьбы с дефицитом топлива»1
Зюганов это вторая Кадышева, популярность просто прёт, осталось ему теперь собирать стадионы своими речами и всё))) народ сам сделает за него всё остальное)
Да и у Кадышевой пророческие для Зюганова песни:
«Постучалась в доммммм, боль не жданннаяя
Вот она любооовь акаянная.
Коротали мыыыы ночи длинные
Нелюбимые с нелюбимыми»
Геннадий, теперь вам не придётся коротать ночи с нелюбимыми, страна вас полюбила снова)))
«В стране 47 миллионов автомобилей»: Зюганов предложил слить бензин у всех автовладельцев для борьбы с дефицитом топлива1
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов озвучил решение топливного кризиса. Вслед за призывом изъять банковские вклады он предложил поступить точно так же с топливом в бензобаках.
«У нас 47 миллионов автомобилей в стране: 27 миллионов у граждан, 20 миллионов у предприятий. Многие из них не каждый день ездят, стоят во дворах, пока экономика задыхается. В этих баках плещется целых 3 годовых объёма производства наших НПЗ. Если разом всё слить, то можно моментально устранить дефицит во всех регионах. Ещё и на экспорт останется!» – заявил Зюганов.
По его словам, принятие отдельного закона для конфискации не потребуется. Лидер КПРФ напомнил, что в Конституции недра провозглашены общенародным достоянием. Следовательно, их производные, такие как бензин и дизель, тоже принадлежат государству.
«Никакого частного топлива в России не было и нет. Оно полностью государственное. Выдано во временное пользование гражданам под залог денег. Личный комфорт не должен стоять выше интересов Родины. Я, между прочим, сам уже давно не езжу на автомобиле. У меня для этого есть водитель со своим авто и своей мигалкой», – подытожил коммунист.
Ответ на пост «Мы свернули не туда не в 1991, а в 1956, когда номенклатура стала классом»19
У каждой мысли в вашей голове есть поставщик. Цель поставщика - получить выгоду. Хорошая попытка вброса, но голосовать я буду за кпрф, глаза вы мне не открыли. точнее буду голосовать против той, другой партии
Ответ jogurt.s.myshami в «Мы свернули не туда не в 1991, а в 1956, когда номенклатура стала классом»19
Румыния
В апреле 1933 г. румынские, австрийские, венгерские и украинские газеты сообщали о массовой смертности населения на почве голода в боярской Румынии. Более 120 тысяч детей там умирают ежегодно от голода. Газета «Кувантул», ссылаясь на выступление министра социального обеспечения Румынии Моницеску, сообщала, что в 1930 году там умирали 18% детей в возрасте до одного года.
Газета «Диминеаца» от 07.11.32 г. сообщает: «Голодные бунты в Кишиневе не прекращаются. В ноябре на 100% повышены цены на хлеб, тем не менее, он исчез из рынка. Толпа, в несколько сот человек, штурмовала пекарни; ее разгоняла полиция, есть раненые. В Текиншите прокаженные больные сбежали из больницы, поскольку им неделю не давали пищу. Они голодным походом пошли на Бухарест, против них выслали отряды жандармерии».
Голод в Чехословакии.
Многие подробности голода крестьян, рабочих и безработных и их голодных походов описал известный писатель, национальный герой Чехословакии Юлиус Фучик. 15.04.32 г., газета «Руде право»: «В стычке жандармов и рабочих, идущих голодным походом, между городами Сушь и Мост погибло двое рабочих, пять тяжело ранено и семнадцать легко раненых».
31.05.34 г., журнал «Творба» №3, статья «Упал от голода»: «28.05.34 г. в Праге упал мужчина, истощенный голодом». Далее Ю.Фучик пишет: «Это случается теперь каждый день. Каждый день на улицах городов от голода падают люди. Журналисты уже почти не обращают на это внимание, полиция уже не дает об этом сведения, но все-таки за последние 14 дней в разных пражских газетах появились коротенькие сообщения о семнадцати таких случаях… А если вы проедете по большим промышленным городам Чехословакии, то можете сами наблюдать такую картину».
Голод в Испании.
В ноябре 1932 г. более 6-и тысяч крестьян Каталонии и Тарагона на почве голода совершали поход на столицу. По дороге громили помещичьи усадьбы.
Голод в Венгрии.
По состоянию на январь 1932 г. в Будапеште было всего 960 тыс. населения, 200 тысяч безработных, из них – 150 тыс. голодают.
Голод в Германии.
В 1932 г. в Германии было до 8-и млн. безработных, половина из них голодали. Безработные собирались в группы и грабили продуктовые магазины, несмотря на полицейские облавы.
Голод в США
Погибших в результате голода в 1931-32 гг. граждан США 5– 8 миллионов.
Добивочка для ознакомления:
«Общественные работы» Рузвельта.
В общей сложности в 1933-1939 гг. на общественных работах под эгидой администрации общественных работ (PWA) и администрации гражданских работ Civil Works Administration — СВА (это строительство (беломор) каналов, дорог, мостов зачастую в необжитых и болотистых малярийных районах) с единовременным числом занятых до 3,3 миллиона. Всего через американский ГУЛАГ общественных работ прошло 8,5 млн. человек — это не считая заключенных.
Администрацию общественных работ возглавлял своеобразный «американский Берия» — министр внутренних дел Икес, который, начиная с 1932 года заключил в лагеря для безработной молодёжи около двух миллионов человек, причем из 30$ номинальной заработной платы обязательные вычеты составляли 25$.
Пять миллионов американских фермеров (около миллиона семей), в это же время были согнанны банками с земель за долги.
Россия царская и после
В 1842 г. правительством было констатировано, что неурожаи повторяются через каждые 6—7 лет, продолжаясь по два года кряду.
Всероссийский голод 1891-1892 годов охватил 17 губерний с населением 36 миллионов человек), умерло от него по официальным данным - 400.000 человек (считали лишь взрослых и только русских наций (русских, украинцев и белорусов), «инородцы» (не крещенные) в те годы вообще не учитывались статистикой); по мнению историков, как того времени, так и современных, от голода в 1891/92 годах умерло от 800.000 до 2.4 млн человек, так как они высчитывали сверхсмертность 1892 года, исходя не из смертности 1891 года, тоже голодного, а исходя из данных 1888, 1889 и 1890 годов. Всего за вторую половину XIX века было свыше двадцати «голодных годов» (по данным доклада царю за 1892 год.)
С начала 20 века голодные годы пошли один за другим. «В зиму 1900/01 г. голодало 42 миллиона человек, умерло же в результате данного голода - 2 миллиона 813 тыс. православных душ». Голодными были 1902 и 1903 годы, что переросло в народные бунты. В 1902-03 годы для подавления крестьянских восстаний и выступлений рабочих только в Полтавской и Харьковской губерниях было использовано 200 тысяч регулярных войск, то есть 1/5 всей русской армии тех лет, и это — не считая жандармов, казаков и полицейских.
Отзывы о жизни русских крестьян.
«Русский крестьянин не может позволить себе и мяса, яиц, масла, молока, зачастую и капусты, и живет на черном хлебе и картошке. Живет, вы спросите? Он умирает от недостатка этих продуктов» (Эмиль Д. Диллон, русский профессор; 1877–1914).
«Россия фактически не вылезает из состояния голода то в одной, то в другой губернии, как до войны, так и во время войны». (А. Н. Наумов, министр земледелия в 1915–1916 гг.).
«Таким образом, староэмигрантские песенки о России, как о стране, в которой реки из шампанского текли в берегах из паюсной икры, являются кустарно обработанной фальшивкой: да, были и шампанское и икра, но — меньше чем для одного процента населения страны. Основная масса этого населения жила на нищенском уровне». (писатель-эмигрант, убежденный монархист - Иван Солоневич).
Урожай 1932 года составил всего 50.1 млн. тонн. Что намного меньше, чем урожай 1930 года – 83.7 млн. тонн, 1931 года – 69.5 млн. тонн, 1933 года – 89.8 млн. тонн; 1934 года – 89.4 млн. тонн; 1935 года – 92 млн. тонн. Причиной плохого урожая 1931 года стала засуха.
1. В Поволжье сильная жара, что привело к засухе. Аналогично в Казахстане и в восточной части Северного Кавказа. Сильная жара под 35 градусов, фактически без дождей стояла два месяца: июль и август. А в начале августа суховеи усугубили ситуацию в Поволжье и в Казахстане. В некоторых районах данных регионов урожай был полностью уничтожен.2. На Украине и в западной части Северного Кавказа, в Черноземных районах РСФСР дефицита дождей не наблюдалось. Там главной причиной голода после саботажа стало заражение зерна грибковыми заболеваниями: ржавчиной, головней и спорыньей. Особенно, ржавчиной, что пришла из Закарпатской Чехословакии, Восточной Пруссии, Померании, Силезии, Баварии. Исследования в Германии показали, что потери урожая от ржавчины достигли 40—80%, уровень, который никогда не фиксировался ранее. Голод в 1933 г. также был в Польше, Сербии. На Кубани из-за эпифитотии ржавчины снижение урожайности в 1932 составило свыше 50%, а местами по Северному Кавказу в отдельных колхозах доходило до 90-95%. На Украине поражение зерна ржавчиной было неравномерным. Наиболее высокий процент жертв проживал вдоль Днепра. Особенно пострадала Киевская область. Меньше жертв и в расположенных на той же широте, но восточнее Черниговской области и западнее Киева Житомирской области. Почти не было жертв в Винницкой области.Согласно статистике сверхсмертность в этот период выросла на 3.5 миллиона человек.
Заготовки зерна в 1932/33 годах составили 18.5 миллионов тонн. А в 1931 году были 22.8 миллиона тонн. В 1934 году стали 22.7 миллиона тонн. Экспорт зерна по годам:
1930 год - 4.7 млн. тонн; 1931 год – 5.1 млн. тонн; 1932 год – 1.7 млн. тонн; 1933 год – 1.6 млн. тонн; 1934 год – 0.7 млн. тонн; 1935 год – 1.5 млн. тонн. Роста экспорта зерна в 1932 и 1333 году не было, наоборот произошло резкое сокращение экспорта. Более того, с 01.01.1933 года экспорт упал до минимума, а с 01.04.1933 года экспорт был прекращен совсем.
Ответ jogurt.s.myshami в «Мы свернули не туда не в 1991, а в 1956, когда номенклатура стала классом»19
Согласен с автором, но сделаю поправку, свернули 5 марта 1953, когда Сталина убила созданная им же номенклатура, и дело ведь не в Сталине, а дело в решении таких действий номенклатуры.
Нужно учится смотреть, зрить в корень, этой особенностью владеют россияне. Весь мир утверждает, что начало Второй Мировой Войны в 1939 году, все нацисты и фашисты Европы упорно не ходят вспоминать Мюнхенский сговор в 1938 году между Третьим Рейхом Германии, Англии, Франции, и последующее нападение на Чехословакию в союзе Германии и Польши (Польша управлялась полностью Англией и была сателлитом Англии, хотя когда Польша была самостоятельной, только в золотые годы развития для Польши за счет казны Российской Империи, когда она была в составе Российской Империи с 1815 - 1917 годы по итогам Отечественной Войны 1812, Россия воевала с армией Наполеона в составе которой была практически вся Европа, ничего нового в истории).
Ответ jogurt.s.myshami в «Мы свернули не туда не в 1991, а в 1956, когда номенклатура стала классом»19
Аргументы более зыбкие чем подача. И мне тут же приходит на ум родное телевидение с их "А вы госдолг США видели?".
Грязному про баню, он всё про сено. Поймите, господин, сравнивать конкретные случаи (при том, что 21% грамотных и 50% это разница колоссальная) в мировой системе общественно-экономических формаций не просто не корректно, то моветон в научной мысли и вы даже статью с такими доводами не опубликуете, я не говорю уже о серьёзном исследовании. Перевод фокуса, некорректные сравнения, наставнический стиль. 3 метода манипуляции так, на вскидку видно.
И вот тут я расписал на 15 страниц авторского текста как подняли социалку за счёт идеологии равенства и грамотного подхода так, что тот же запад не успевал законы в сторону рабочих менять, чтобы догнать. Нет. Сами ищите. Статей много, данные ещё не удаляют (опасаюсь, что будут удалять), пока обращаются к ресурсам, они живут. Можно не только в пикабу читать высокопарные тексты о том, что не всё так плохо было, с большевиками хуже...
Ответ на пост «Мы свернули не туда не в 1991, а в 1956, когда номенклатура стала классом»19
А до товарища Сталина и при нем разве номенклатура не была классом? Не были привилегированными управленцами? Ну да, чуть менее неприкасаемым. Но классом. Ну или по Вашей логике достаточно дождаться сильного лидера и начать расстреливать чиновников допустивших ошибки/растраты, чтобы наступила настоящая власть народа и безклассовое общество? Коммерсантов уже под плинтус запинали, сначала налогами и цифровыми бирюльками, а сейчас еще и "соревнованиями" ведомств по доначислениям, штрафам, придиркам на таможне итд, по моему личному оценочному мнению. Осталось законодательно закрепить, что все коммерсанты лишенцы пораженные в правах официально и в принципе все ( это конечно по моему личному оценочному мнению).Думаю в ближайшее время количество мелких коммерсантов и прочих "торгашей и скупилянтов" значительно сократится как и поступления от налогов.
А вообще сравнения "принял" и "оставил" не всегда объективная вещь.
Ну например : Великий Ельцин принял страну с талонами на еду, дефицитом, и карательным КГБ, а оставил с мобильной связью, демократией, изобилием товаров и возможностей)))
А че нет то)) Плохое про него конечно можно написать, если вы антидемократетчик))) Вам лишь бы плохое писать)) Небось Родину не любите)
Знакомая аргументация?

