Договорные войны ацтеков
Данный пост ни на что не намекает. Все совпадения случайны.
Ацтеки были ребята своеобразные. Некоторые их, так скажем, культурные обычаи приводят в шок и трепет далеко не самых слабонервных людей. Но мы не будем сейчас на этом зацикливаться, а немного поговорим о так называемых "цветочных войнах" этого древнего народа.
Если обычные войны велись ради захвата территорий и ресурсов, то цветочные войны между городами-государствами Мезоамерики велись по взаимной договорённости, ради захвата пленников, которых затем приносили в жертву богам.
Стороны заранее назначали точную дату и место битвы. Эти священные поля сражений назывались cuauhtlalli или yaotlalli (хз как это произносится). Битва начиналась с ритуального разжигания костра из благовоний.
Использовалось оружие ближнего боя — , макуауитль (деревянная дубинка с лезвиями из обсидиана), сети и верёвки для пленения врага.
Луки, пращи и дротики не применялись, так как убийство врага не было главной целью.
В середине XV века регион поразила сильнейшая засуха и голод (1450–1454 гг.). Жрецы объяснили это тем, что бог солнца и войны Уицилопочтли голоден, и чтобы солнце продолжало двигаться по небу, ему нужна энергия — человеческая кровь и сердца. Поскольку Уицилопочтли был парень разборчивый, то кровь обычных крестьян его не устраивала - ему требовалась кровь и сердца закаленных в сражениях воинов. Во время жертвоприношения жрец быстро разрезал грудь обсидиановым ножом и вырывал ещё бьющееся сердце. Затем сердце сжигали или клали в специальный сосуд как подношение Уицилопочтли.
Цветочные войны стали бесперебойным конвейером по поставке высококачественных пленников для жертвоприношений. Смерть в такой войне считалась "блаженной" — ацтеки верили, что павшие отправлялись прямиком в свиту бога солнца.
Любопытно, что много веков спустя Даниил Андреев в "Розе Мира" определит именно кровопролитие и страдание (а не уничтожение врага) главной целью войн. Ацтекские цветочные войны идеально укладываются в мировоззрение Андреева - весьма вероятно, что он изучал их. В частности, Андреев подчеркивал, что именно интенсивность переживаний, сопровождающих смерть, определяет качество "энергии", выделяемой в момент гибели. Андреев видел в войнах своеобразный процесс "доения" человечества ради получения "гавваха" (энергии страдания). Цветочные войны - это практически идеальная "ферма гавваха" по Андрееву: процесс получения ресурса максимально растянут во времени и не ведет к окончательному уничтожению "стада".
Раздел Украины. Возможно, Польша формирует для этого почву
Сообщения о планах Польши в отношении западной части Украины были актуальны в российском медиапространстве несколько лет назад.
Но в 2022 году это казалось неочевидным развитием событий. Польша и Украина тогда признавались друг другу в «любви», а наполеон Зеленский получал от поляков ордена.
И вот в 2026 году происходит ключевой разворот политической повестки между этими двумя заклятыми друзьями. С точки зрения «домыслов» можно предположить, что поляки начали готовить политическую почву для захвата Западной Украины. В сущности, всё логично. Где проживает больше всего бандеровцев?
«Дебандеризация» Украины — как звучит, а?
Тут нужно отчётливо понимать, с кого начался этот конфликт. Кто его привез на Украину.
Буданов — бывший глава военной разведки Украины, то есть представитель спецслужб, которые плотно связаны с США и реализуют их стратегии в отношении конфликта РФ — Украина. И в то же время США так же контролируют и Польшу. Ну и про «дух Анкориджа» не следует забывать.
И пока Украина с помощью беспилотников пытается решить проблему с дорожными пробками в России, ляхи готовятся к эскалации отношений с Украиной. И то, что такая эскалация будет только нарастать, — нет никаких сомнений.
Вопрос, насколько выгодно будет для России такое развитие событий. Тут есть как совокупность плюсов, так и минусов.
Список конспирологических теорий
Справка для школьников. Чтобы знали как им могут задурить голову.
Вот список популярных заблуждений (конспирологических теорий) с их краткими определениями:
1. Теория о высадке на Луне — утверждается, что миссии "Аполлон" и высадка человека на Луне в 1969 году были инсценированы правительством США для демонстрации превосходства в космической гонке.
2. Теракт 11 сентября в США — теории, согласно которым террористические атаки 11 сентября 2001 года были организованы или позволены американскими властями для создания предлогов для военных действий и ущемления гражданских прав.
3. Новая мировая эпоха — убеждение, что мировая элита стремится установить тоталитарный мировой порядок, где будут контролироваться все страны и люди.
4. Иллюминаты — теория о тайной организации, якобы контролирующей мировой политический и экономический процесс и действующей в интересах глобального господства.
5. Протоколы сионских мудрецов — фальшивый документ, который утверждает, что еврейские лидеры планируют захват мирового господства; используется как оправдание антисемитских настроений.
6. Влияние рептилоидов — утверждается, что инопланетные существа, рептилоиды, управляют человечеством, скрываясь под личинами мировых лидеров.
7. Теория о плоской Земле — идея, что Земля на самом деле плоская, а научные доказательства её круглой формы — это глобальная ложь, распространённая властями.
8. Антипрививочная теория — вера в то, что вакцины вызывают заболевания или используются для контроля над населением, и что негативная информация о вакцинах существует, но она скрывается.
9. Заговор с изменением климата — теория, что изменения климата являются вымышленными или преувеличенными для манипулирования экономиками, государствами и людьми.
10. Тайное существование НЛО и инопланетян — утверждается, что правительства скрывают правду о контактах с инопланетянами или их посещении Земли.
11. Тайное мировое правительство — идея, что существует группа влиятельных людей или организаций, которая тайно управляет мировыми событиями и политическими решениями для достижения своих интересов и установления контроля над миром. Чаще всего эту идею связывают с масонами.
Эти теории отвергают официальные научные объяснения и воспринимаются как альтернативные версии событий, которые трудно объяснить через традиционные каналы.
Вот и я думаю: Почему ИИ именно сейчас?
Рубрика "Немного конспирологии"
Когда МП уже назначило для нас Апокалипсис, голод, мор, войну, а когда все уже будут в отчаянии – а тут они! (по Аттали)
И все наладят. С помощью чего? С помощью вот этого ИИ – планирование в мировом масштабе, ОГАС на максималках.
Та самая ОГАС, которую в 1960-ых зарубили наши элитки, чтоб ползти в рыночек, в Запад.
И разумеется, за Спасение МП потребует от человечества исполнения некоторых своих Условий.
------
«Мы привыкли думать, что научно-технический прогресс — это линейный и прозрачный процесс, движимый исключительно академическими институтами и открытыми лабораториями. Но так ли это на самом деле?
Нелогично ли задаться вопросом: откуда у закрытых транснациональных гигантов внезапно появляются технологические прорывы, опережающие официальную науку на десятилетия? Где пролегает грань между фундаментальными открытиями человечества и закрытыми патентами, природа которых тщательно скрывается от посторонних глаз?» (Артамонов) https://t.me/nationaldef/30759
- - -
Да, тайная наука существует.
В демографии, например, такими исследованиями еще в 1960-ые в США было выяснено, что лучшее средство для снижения рождаемости – пенсии.
«Старость за счет ЧУЖИХ детей» - вот своих и не надо.
Но действуют они только в условиях инфо блокады, что мы и наблюдаем.
Чей Крым?
Что меня удивляет в этом вопросе и реакции на него украинцев, так это то, что большинство реально избегают ответа. Украинцы. Избегают ответа. УКРАИНЦЫ!
В дискуссиях украинцы врут так, что евреи плачут, вообще без рефлексии - характер такой. А тут - будто не могут. Тот, кто эту штуку нашёл, определённо большой молодец.
Каждый раз, наблюдая этот эффект, удивляюсь, но на живых украинцах я его не проверял, только на интернетных.
Давно говорят "боты", "боты", неправильно подразумевая под ними наёмных или идейных людей, но подобные ограничения характерны для нейросетей и вполне обычных ботов. Список программно интегрированной цензуры в нейросетях можете сами поискать, её там очень много. Это же простые двоичные программы - что запрограммировано, то и выдают.
Одно время на Западе щёлкали ботов словом "ниггер".
Когда я админил конференции, ботами было не удивить, старые версии определялись сходу. Не удивляли и с легендами, и с голосовыми синтезаторами/генераторами - почти как люди, а то и "поумнее" многих. Когда nVidia презентовала генерацию видео в реальном времени, сразу стало понятно - теперь и тут засада.
Однако я случайно обнаружил интересную вещь, которая начиналась как шутка: я задавал ботам вопрос "Ты человек?" и они уклонялись от ответа как могли.
Позже я стал часто задавать этот вопрос и результаты были примерно такие же, как при реакции украинцев на вопрос "Чей Крым?" и американских ботов на слово "Ниггер".
На всякий случай я спросил про Крым у украинцев, с которыми лично никогда не встречался, но очень давно общался и вероятность, что они боты, очень низка. Их ответы были разными, но вполне человеческими. Однако опросил я немного людей.
Большинство до сих пор не в курсе, что, если человек в интернете пишет, говорит, имеет страницу в социальных сетях, друзей и знакомых, подтверждающих его существование, и показывает или транслирует видео с собой - это далеко не всегда человек.
Срочно надо запретить Тик-ток! И шортсы
Рубрика «Немного Конспирологии»
Ибо мы так не договаривались. У нас же главная Идея какая? Правильно – «Нефть продадим – все остальное купим».
А разрешение на продажу дает МП – если будем хорошо себя вести и выполнять Условия.
Какие? А Кураторы вам скажут.
И одно из Условий (их там много): «У русских не должно быть никакого творчества».
Мы ж понимаем государственный интерес, дисциплину – вместо кино у нас стало г…-кино, вместо эстрады – тыц-тыц-тыц, все исполнено.
На Каналах сидят ответственные Контролеры, они пропускают только г… и тыц-тыц.
Ну, пролез Шнур на Ютуб – Ютуб запретили (причем они) – и все нормально.
------
И тут какие-то несознательные дамы (и мужики) взяли и полезли в обход Каналов – через Тик-токи, шортсы, и т.д.
Сначала прорвалась Кадышева.
Потом Комович со своей Снегурочкой https://yandex.ru/video/preview/9335552906165494226
За ней целый рой вариаций.
мне лично нравится вот этот Ответ Деда Мороза https://yandex.ru/video/preview/6391447404160563328
и пошлоооо!!
тоже неплохо, особенно мужская партия
Вот легкий вариант https://dzen.ru/shorts/6a2b2cc66514515979257097
сделано на коленке, но пение класс.
И т.д., уже целыми роями.
(это я ссылки, чтоб вы послушали, «русский фолк» называется)
«Ну что за народ эти русские, ну всюду пролезут!» (из анекдота)
------
А ведь как классно, по Каналам, раскручивали тунгусские группы под Великий Туран! (группы хорошие, спору нет) А эти несознательные лезут и лезут, ну кто их просил!
И без всяких Каналов.
------
Ке фер??? Так ведь нам и «отключат газ»! Срочно запретить Тик-ток!
-----
Да: С футболом та же история, но там пока все в порядке


