Есть наладчики ОПС?
Не думал, что с ППКОП Кварц сложностей будет больше, чем с адресным Эссером.
Кто занимался наладкой ОПС Кварц, подскажите пожалуйста.
1) Сирена сидит на открытом коллекторе ОК1, лампа на ОК2. Сирена постоянно орет, даже если шлейф в норме. Почему?
2) Вместо Тач мемори если ставить кнопку с фиксацией, в каком положении она должна быть в рабочем положении?
3) Датчики Рубеж 232-141. На промежуточном датчике ставить сопротивление 1К?
Ок. Выкладываю заново. Что делать, если реальный опыт полжизни не соответствует бумажке?
Вот скажите мне. Я посвятил свою жизнь больше 20 лет компам, эмбоссерам, программаторам, 8-ниточная машинка, которая шевроны делает, оптоволоконникам 3-4, со2, фрезерам, темпопечать (через трафарет сетку), лазеры. Не на уровне прямо гуру, 3д не режу, но проблема в том, что я уже в возрасте, а корка в прыжке лоховатый админ-эникей лвс и левые специальности. И по этой причине не берут. могу раскроить лист, создать макет, отправить на фрезер, к примеру. могу наклепать белых карт с магнитными лентами (в прошлом, тщ майор, я свою копировал), могу шеврон вышить. или кружку термос вашу в 4 оси засунуть в волоконник и флешку с ручкой на сувенир. только надоело. со2 труба 40 ватт мало кто поймет, пока без глаз не останется.
что делать с бюрократами, которые требуют профильное образование? переучиваться?
Ну раз пляска о работягах))
Настроить роутер
Добрый вечер.
Исходные данные: живу в Германии. Проблемы с роутером. Вырубается каждый час. На нём висит,около 40 устройств. В конторе(телеком),сказали,что всё норм. Сигнал от роутера,проходит через устройство распределения сигнала Cisco.(это я так понял). Есть ли специалист,который мог бы по удалёнке, наладить систему вайфай?
Спасибо.
P.S. Приму во внимание,всё комментарии,приму адекватные предложения и постараюсь сделать выводы. Так как есть много мошенников,которые могут воспользоваться ситуацией.
Мобильное приложение для контроля работоспособности промышленных счетчиков газа
Здравствуйте,пикабутяне.Хочу поделится программой, которую написал мой муж.Программа бесплатная и думаю заинтересует работающих в сфере КИПиА,обслуживающих узлы газа и выполняющих режимно-наладочных испытаниях котлов.
Далее описание:Контроль технического состояния счётчиков газа, теплотехнические расчёты
Расчёты для специалистов, занимающихся эксплуатацией, наладкой и техническим обслуживанием оборудования котельных и узлов учёта газа:
-Контроль технического состояния турбинных и ротационных счётчиков газа согласно ГОСТ Р 8.740-2011. Для выполнения расчёта необходимо выбрать модель счётчика и ввести текущие рабочие условия – контрольное значение будет рассчитано с учётом паспортных данных на расходомер. Поддерживаемые модели счётчиков газа: RABO, RVG (ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника»), СГ16МТ (АО «АПЗ»), СТГ (ООО ЭПО «Сигнал») всех типоразмеров. Доступно формирование акта проверки технического состояния в формате PDF.
-Просмотр графиков зависимости потери давления на счётчике от расхода газа. Данные соответствуют руководствам по эксплуатации.
-Приведение объёма газа к стандартным условиям.
-Подбор средств измерения перепада давления на ротационных и турбинных счётчиках производства ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника» (ЛГТИ.407221.007Д2).
Теплотехнические расчёты:
-Состав дымовых газов. Определение содержания диоксида углерода (СО2), коэффициента избытка воздуха, потерь тепла с дымовыми газами (по формуле Зигерта).
-Расчет тепловых потерь по методике профессора М.Б.Равича, используется в процессе режимно-наладочных испытаниях котлоагрегатов.
-Расчёт теплопроизводительности котла по обратному балансу.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gromov.gas...












