В 2019 году я побывала в санатории Маян. Маян больше на больницу похож. Там люди не столько отдыхают, сколько проходят лечение. Часто - это реабилитация после операции или после перенесённого тяжёлого заболевания. И не только минеральной водичкой лечат. Большое значение имеет и питание пациентов. При поступлении пациента осматривает врач, назначает лечение и диету. У меня был стол №5. А у диабетиков стол №9. Столы в столовой накрывали до прихода пациентов. Людей с сахарным диабетом садят за отдельный стол. Ведь таким пациентам нельзя "углеводистое", тем более - сахар.
Рядом с моим столом стоял стол диабетиков. Эти диабетики были дружной весёлой компанией. Чаще всего они приходили, когда я уже поела и собиралась покидать столовую. Но однажды они пришли в тоже время, что и я. В руках мужчины был большой пакет. Люди сели за стол и принялись за еду. А потом мужчина, оглянувшись по сторонам, достал из пакета коробку с пиццей. Рядом сидящая женщина разложила по тарелкам пиццу остальным. Из чайника разлили чай по стаканам. Женщина, которая раскладывала пиццу, откуда-то достала коробку с сахаром. Все дружно взяли из коробки кубики сахара и бухнули себе в стаканы. Обед перешёл в чаепитие.
Я смотрела на это безобразие и немного недоумевала. Вроде взрослые люди... И я понимаю, если бы один дурак оказался в компании. А то ведь все ведут себя как дети. А потом будут рассказывать, что не помогает лечение в санатории. И диеты все эти бесполезные.
Не надо так делать.
Традиционно хочу сказать большое спасибо людям, регулярно упоминающим меня в своих постах.
@kka2012, пишет юридические и другие интересные истории. А так же пишет про страшное и мистическое.
@PyirnPG - разнообразно и интересно. Например, про историю создания подводных лодок.
Не хочешь читать, но хочется что-нибудь посмотреть? Тогда смотрите @Balu829. Особенно про феминизм и толерантность. С толерантностью у нас нынче беда какая-то. Ну да вы и сами об этом знаете.
А ещё хочу упомянуть Ирину. У @IrinaKosh котов много, и каждый из подопечных нуждается в своём человеке и своём доме. Будет здорово, если кто-нибудь поможет и приютит котёнка или взрослую кошку.
Очередной беспредел в сервисе Авито. После сделки с Авито доставкой хотел написать отзыв покупателю, а система каким-то чудесным образом не даёт этого делать. Якобы я удалил свой отзыв и теперь уже не получится оставить отзыв, но Авито же любит чудить. Я ведь ничего не оставлял ранее этому пользователю, откуда этот бред придумали . Написал в поддержку приложил скриншоты и они вроде бы подтвердили данную ошибку в системе и сказали «Ждите решения». Проходит неделя я им пишу спрашиваю как там дела обстоят с решением вопроса, в ответ они пишут якобы в процессе решения и в качестве утешения начислили 100 бонусов на счёт, ну типо на бери конфетку и молчи. Я повторно написал напомнил что срок 14 дней через 2 дня заканчивается чтобы оставить отзыв, если вы не успеете в срок решить проблему то вы должны мне дать эту возможность написать отзыв так как это ваша вина. В ответ мне пишут что мы сделаем всё возможное и вам сообщим. Тянули почти месяц и наконец приходит ответ якобы мы решили проблему и вы теперь можете написать отзыв. Ну молодцы говорю но срок 14 дней то закончился, и соответственно я не могу писать отзыв. Пишу в поддержку и задаю вопрос где ваше решение, почему я по прежнему не могу написать отзыв? В ответ пишут что По регламенту вы можете написать отзыв в течении 14 дней , сейчас уже не получится оставить отзыв , правила одинаковы для всех . Ну молодцы я это и так знаю , но вы мне по факту лишили возможности написать отзыв в срок , нарушили все сроки, и где ваш регламент? Почему покупатель мог написать мне отзыв без проблем а мне лишили такой возможности ? Но ведь ваши же слова правила одинаковы для всех. Ну где теперь ваш регламент и ваши правила? Где справедливость? На это конечно же поддержка ничего не смогла ответить, кроме что «Извините мы ничем не можем помочь». Авито в очередной раз показывает свою безответственность и свинское отношение к своим пользователям. Никакой нормальной обратной связи и никто там даже не пытается тебе помочь. Я бы дал им звание титула худший сервис 2026.
Патриот или не патриот, дело не в этом. Дело вообще в другом. ТС сам из крайности в крайность всех поделил, хотя пытается рассуждать глубоко или "индивидуально" над конкретным событием. Всем понятно, что Вселенная не вокруг нас крутиться. Вместо своих разочарований в обществе 90% текста, лучше бы раскрыл тему, почему большинство, не разбирающихся в этих правилах лыжни или биатлона людей не правы. Я был маленький, смотрел биатлон в деревне по телевизору только потому, что больше нечего было смотреть и хотя бы примерно понимаю о чём речь. А другие может быть вообще не смотрели. Но ТС очень умный, он читал правила и нужно за счёт других показать, какой он интеллигент. По вашему все всё должны читать получается, чтобы вас не разочаровывать?
- БРОСЬТЕ НАХЕР это посмешище, называемое Международным Спортом Больших Достижений. Наберитесь смелости и откажитесь от него раз и навсегда! Кому всё это нужно? Огромные деньги тратятся на выращивание бройлеров-спортсменов, перекачанных добавками, гормонами и допингами при первой возможности. Для чего?? Для того, чтобы власть имущие в очередной раз померялись писюнами с другими власть имущими?
Народу эти состязания не приносят никакой пользы, лучше на эти деньги по всей стране открыть здоровые физкультурные кружки, и настроить местных футбольных и хоккейных коробок.
Вот уж извините меня за мой французский, но как же заебала эта позиция "вот мы русские, нас все вокруг унижают", "двойные стандарты", "антироссийский заговор" и так далее.
алгоритм принятия решения судьями (это перевод на русский правил лыжных гонок FIS, наиболее актуальная редакция от ноября 2024 года)
Те, кто кричат, что опять нашего обидели, наверное вообще правил FIS не открывали. Если бы открыли, то удостоверились, что решение принято по праву. И все в лыжном мире это понимают, в том числе сам Коростелёв и его ближайшее окружение (конкретно, за него уже высказались его мама и тренер). Понимают это другие лыжники, кто бежал. Не понимают этого, почему-то, патриот, которые в этом опять видят русофобию и всемирный заговор против России чтобы унизить русских.
Какие-то домыслы, а вот если бы НАШ так поступил, а вот тогда-то наш срезал так же, и его забанили, а вот в биатлоне кто-то срезал, да за срезку надо дисквалифицировать. Что за чушь вы несете.
просто вспомнилась высказывание из одного известного фильма
Ещё раз. До этого инцидента эти лыжники шли группой впятером, и после инцидента так и осталось. И после лыжники менялись позициями, ускоряли и замедляли темп. Реального влияния на результат это не имело. Реального преимущества в моменте француз Мелож не получил. Далее, гонка контактная. Это не гонка с раздельным стартом, где есть только ты и твоё чистое время, и тогда понятно, что срезка даёт преимущество в считанные секунды в итоговом протоколе. За это будет дисквал.
А раз француз не получил конкретное преимущество, за это полагается письменный выговор, т.е. желтая карточка, которую он получил. Это и есть его санкция. Тут правила как в футболе. Желтая карточка висит какое-то время на тебе, и стоит тебе ещё раз нарушить , за две желтых следует красная и дисквалификация.
И самое главное. Те, кто смотрел гонку, этот инцидент забыли до финиша. НО, вспомнили как формальный повод лишить француза медали и дать её нашему лыжнику.
Тут тем, кто гадает, мол если бы наш так срезал, его бы впаяли дисквал, стоит задать этот же вопрос. А реально, если бы Коростелев срезал так, как француз, и смог взять медаль вместо француза, вы бы так же принципиально требовали нашего дисквалифицировать за нарушение правил и дать медаль тому, кто её заслужил, или это другое?
.....
Мне очень не нравится, куда идет наше общества. Вчера я был в шоке с таких комментариев, с такой реакции. Я согласен, что от различных международных организация и иностранных государств, бывают и есть неадекватные решения в отношении России, которые нарушают либо конкретные нормы права, либо общие принципы права, либо здравый смысл. Но к каждому случаю стоит подходить индивидуально.
Выходит, что с одной стороны у нас есть соевые либералы, которые как правило реально русофобы. А с другой появляется толпа таких неадекватных ура-патриотов. Которые не владеют материалом, специальными знаниями, но делают за все вывод, что в каждом до единого случае мы невиноваты, это нас обижают, унижают и оскорбляют русских, есть всемирный заговор против России.
Да нет никакого заговора, и нет ни у кого желания унижать русских. Есть лишь геополитические интересы стран. У каждой они свои. Все занимаются сдерживанием друг друга. И союзники в том числе. Вы думаете в Европе нет терок между союзниками? Да по внутренним вопросам они там принципиальнее, чем вопросы выделения очередной помощи Украины и утверждения очередного пакета санкций против России. Вы думаете, французы и норвежцы прям в засос целуются и видят "айда давай вместе прибежим на подиум, обгоним этого плохого русского". Да они о себе думают, и точка.
И в спорте поэтому у нас нейтральный флаг и отстранения, потому что в 2022 году в Европе и Америке все были в шоке от начала того, что началось. Поэтому были политические бойкоты. Но они сходят на нет.
И поэтому сейчас, когда кто-то из европейцев выступает с бойкотом из-за допуска русских, это не политика, а борьба с конкурентом в спорте, всего-то. Поэтому, из-за спада политического накала в спорте в последнее время пошли речи в ФИФА и МОК о потенциальном возвращении России, мол пора. Не потому что вдруг все одумались, поняли, что без России спорт не то, мы одумались, больше обижать не будем. Нет, просто на Россию всем стало пох, в отличие от 2022 года, а значит никто не будет бухтеть.
И да, без России мировой спорт и Олимпиады вполне живут и процветают. Да, есть перегибы вроде гомосятины на церемонии открытия в Париже, но в остальном всё живёт, и без русских там прекрасно. А не как нам рассказывают у нас, что Олимпиада загибается, это уже не то, она никому не интересна. Ещё как интересна.
....
Просто хотелось высказаться. Смешалось тут всё. Задолбала эта ущербная позиция "мы хорошие, вокруг плохие нас обижают", как дети маленькие. С яйцами надо жить, не быть мудаками, и трезво смотреть на вещи, а не строить из себя обиженного. Ну и быть патриотом своей страны, куда без этого.