Красавцы
Невероятные кадры. В Саянах видеоловушка впервые в истории изучения ирбиса в России сняла общение самца и самки вне сезона гона
Нежность и флирт по-ирбисски: в Саяно-Шушенском заповеднике в объектив попало «свидание» двух снежных барсов.
Молодая самка с говорящем именем Хулиганка сразу при встрече дала понять кавалеру, кто здесь главный. Она откровенно «бодает» самца лбом и ворчит. Выглядит, как агрессия, но в мире ирбисов — это язык симпатии и приветствия.
Самцу Межелу около четырёх лет, и он отвечает со взрослой мужской сдержанностью — доверчиво прижимается к земле. Дальше больше — ирбисы катаются по земле и изучают друг друга.
Старший научный сотрудник заповедника «Саяно-Шушенский» Роман Афанасьев поясняет:
«Хулиганка только что отделилась от матери и находится в активном поиске участка. Межел пришёл с заповедника "Убсунурская котловина" в конце декабря 2025 года.
Сейчас их участки накладываются — в следующий брачный период велика вероятность пары и потомства для западно-саянской группировки».
Снежные барсы — одиночки. Кроме периода гона и воспитания котят, остальное время ирбисы живут одни-одинёшеньки, но при случайно встрече способны к сложному общению.
Юг Красноярского края (Западный Саян). Источник
Веночек
〰️〰️💙 ✨АРТ ✨ 💙〰️〰️
Ура! Мои руки на конец- то дошли до неё!
💙✧༺✦✮✦༻🤍༺✦✮✦༻✧💙
В этот раз она получилась довольно Анимационной, (больше чем обычно)
💙✧༺✦✮✦༻🤍༺✦✮✦༻✧💙
Самое смешное в моем мировосприятии то, что трек который я слушала на повторе- категорически не подходит к Арту.
💙✧༺✦✮✦༻🤍༺✦✮✦༻✧💙
Как вам такая, неожиданно нежная Хаос Галактика?
P.S. Если вдруг кому интересен трек, пишите в комментариях)
Пузные меха
Только посмотрите, какая у Сэра Макса прекрасная шубка 🥰 Мягонькая ❤️ Особенно на животике.
Лунный вечер - ГалЛа - Галина Ларина & ИИ
Нежные чувства, свойственные юности, подобны переливам перламутра в лунный вечер
Эпизод 2 — Счастливые
Отдалённо пахнет клубникой, лучи солнца просвечивают стёкла насквозь.
Лост поправляет монитор, сидя в кресле за компьютерным столом, на мониторах высвечивались непонятные символы, разобрать возможно только "INFECTED GRILL INC API"...
он откидывается на спинку кресла, кресло отъехало чуть назад.
— совсем засиделся... — говорит лост потирая веки.
кресло развернулось от толчка ногой и он встал, пошёл в гостиную.
— хмм, надо бы переставить диван на 2 градуса к северу, так будет лучше вид из окна... — говорит он, потирая подбородок.
— Лости! — счастливый голосок со второго этажа окликнул его ласково, мило, как обычно, с клубничным оттенком.
— да, Юки? — ответил он привычно, улыбаясь от её присутствия. — что-то случилось? нужна помощь?
— да, мне нужна помощь! — воодушевлённо сказала девушка ростом ему по торс. — нужны обнимашки!
Лост развернулся, светясь от счастья.
— всегда к твоим услугам, Юки! — сказал он, расставив руки и встав на одно колено.
Они обнялись. Юки спросила:
— Ну, как прошло с "ангиной"? — говорит она, немного нервно.
— А, ты про ту, на которую я вчера охотился? — Лост задумался. — Не бойся, Юки, она поверила в твою проекцию и попалась, — сказал Лост с нежной улыбкой, за которой не скрывалось злых умыслов.
Лост погладил Юки по голове:
— Ты у меня самая маленькая и милая, — улыбается он, закрыв глаза.
Юки улыбается в ответ, трясь головой об его руку:
— Лости, за такие шутки в зубах бывают промежутки! — говорит она голосом, полным радости от поглаживаний.
— Ладно, ладно, мини-принцесса, не обижайся, — говорит он, заканчивая поглаживания.
— Ах ты! — обиженно говорит Юки и замахивается. — Щас как ударю, большой тут нашёлся, блин!
Удар. Глухой звук, будто ударили по стене.
— Юки, меня пули не берут, ты издеваешься? — говорит он нежно, улыбаясь.
Юки обиженно:
— Ну что, умник, теперь ты бей, — говорит она, закатывая глаза, и начинает чуть-чуть пахнуть вишней - злится.
— Ну что ж, сама попросила! — Лост размахнулся и ударил с такой силой, что воздух свистнул.
Юки отлетела в стену, ПРОБИЛА ЕЁ, полетела ещё на 5 метров и упала на землю.
— Неплохой удар, — сказала Юки, вставая и протирая штаны.
— Ну, ну, иди сюда, — Лост подозвал Юки. — Не ушиблась?
Юки подошла, перепрыгнула остатки стены, подбежала к нему и замурлыкала:
— Совсем-совсем нет, — её взгляд становится в пару раз милее. — Погладишь?~
— Для тебя — всё! — сказал Лост, гладя её по скуле.
Он поднял её на руки, пнул диван и тот встал на два градуса к северу. Посадил её, сам сел рядом. Сидели тихо, и постепенно пришла дрёма. Сладкая, тягучая... Пахло молоком...
Но Лост не пошёл спать. Дыра в стене не давала покоя.
Через 30 минут мучений, стена была как новая, он провёл рукой — пиздато! — после чего устроился рядом и уснул с Юки под молочный аромат...
Конец второго эпизода.


