При этом актер сам не против воспользоваться помощью нейросетей.
Актер Никита Кологривый не боится, что искусственный интеллект отберет у него работу, и даже готов в случае необходимости посоревноваться с нейросетями. Об этом он заявил в ходе Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ-2026).
По словам звезды сериалов «Комбинация» и «Слово пацана. Кровь на асфальте», персонаж, созданный ИИ, даже близко не сможет сыграть, как «человек и артист».
«Вот создайте кого хотите, вот пускай китайцы создадут, американцы, чтобы этот персонаж вышел со мной в кадр и попытался что‑то сделать. Как говорил мой мастер Сергей Голомазов: «В театре и в искусстве было все, Никита, кроме тебя!» — рассказал актер.
Артист пошутил, что готов доверить отдельные роли цифровому двойнику, но только при условии, что ему сперва заплатят.
По мультфильму «Жил-был пёс» снимут кино с Гошей Куценко, Прилучным и Кологривым.
Лента повествует о бывшем чемпионе по боксу, который потерял семью и карьеру. В один момент он начинает видеть волка — он предлагает ГГ похитить дочь босса, чтобы потом её же и «спасти».
Сегодня, 2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, на PREMIER состоялась премьера документального сериала «В Хогвартс я не попал».
Сериал состоит из шести эпизодов по 30 минут, все серии доступны для просмотра сразу. Это первый в России проект, посвящённый людям с невербальным аутизмом — состоянию, при котором человек не использует устную речь или делает это крайне ограниченно.
Проект показывает повседневную жизнь героев, их внутренний мир, чувства и стремление к самовыражению. В центре внимания — подростки и их семьи, а также их способы взаимодействия с окружающим миром. Сериал рассказывает о методах коммуникации, разработанных российскими специалистами, которые позволяют наладить контакт с людьми с невербальным аутизмом и дать им возможность быть услышанными.
Важной частью художественного решения стала анимация: в проекте использовано более пяти техник — от рисованной анимации и ротоскопинга до 3D и стоп-моушна. С её помощью раскрываются образы, тексты и ощущения героев, позволяя зрителю увидеть их внутренний мир.
Голосами героев в сериале стали Никита Кологривый, Юрий Колокольников, Рузиль Минекаев, Алексей Онежен, Никита Ефремов, Саша Бортич и Светлана Иванова.
Проект создан кинокомпанией «Карелия Фильм» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») при экспертном сопровождении Центра проблем аутизма.
Документальный сериал «В Хогвартс я не попал» уже доступен к просмотру на PREMIER.
Первый сезон был хорош (не все серии конечно, но вцелом интересно и не обычно), второй уже не очень, но я его досмотрел. Третий сезон - это лютое говно, даже удивительно, что снимал 1 и 3 сезон один и тот же режиссёр.
Эдакая пародия на Отряд самоубийц, но только с абсолютно плоскими, картонными персонажами. Меглин-Хабенский с опухшей рожей задвинут на второй план, такое ощущение, что он вообще играет "на отъебись", где тот типаж что был в 1, да даже во 2 сезоне? Предположим, режиссёр хотел показать, что того Меглина больше нет, но в итоге получился опухший похмельный алкаш в грязном плаще, который должен бы быть лидером у шайки картонных маньяков, а по факту просто манекен с лицом и голосом Хабенского.
Если раньше в сериале был в общем не плохой дуэт Хабенского и Паулины, сестры Чебурашки, которая играет так себе, но хотя бы старается, то в 3 сезоне режиссер зачем-то взял на главную роль сестру Буратино, такую же деревянную, как деревянный мальчик, Анну Савранскую, с ярко выраженной семитской внешностью и уровнем игры полена.
Так она вроде даже получше выглядит, похожа на участника виа Поющие гитары
Которая пучит глаза, кривит рот и сосется со всеми подряд, сношается с Калогривым, а также трясет вялыми сиськами и вялой жопкой в черном бельё и кепке с капюшоном аля Паулина. Такой выбор актрисы на роль главной героини можно объяснить разве что ...да блядь ничем нельзя объяснить. Она просто никакая.
Отряд корявый самоубийц режиссера Быкова
Это отдельный пиздец. Как говорил дедушка Станиславский, "не верю". Дичайше переигрывают, но видимо по другому просто не умеют. Калигривый полностью оправдывает свою фамилию, он такой же кал, как и во всех остальных фильмах. Кривляется и скалит лошадиные зубы, скалит зубы и кривляется. Потный дрочила Калимулин (блядь, их режиссер по фамилии что-ли подбирал?), писклявый пацанчик из "Лихих" Кенжаметов, также одинаковые во всех фильмах. Картавая залупа с глазами Зулькарнаев, похожая на трансвестита в парике с АлиЭкспресс Самохина и ещё какие-то пенсионеры, которые вообще не заслуживают внимания, видимо их позвали по квоте на пенсионеров в сериалах. Вся эта убогая шайка больше похожа на актеров сельской самодеятельности, чем на отряд маньяков под руководством гениального Меглина из 1 сезона.
Сюжет, ну он есть. Вроде бы, но это не точно. Каждая серия это отдельное преступление, но всё вполне предсказуемо и не очень интересно. Кровь, расчленена и прочие маньячные штампы.
Отдельно хочется отметить еблю. Режиссёр мастерски использует еблю, когда нужно чем-то занять эфирное время. Калигривый ебёт пожилую разведенку в Выборге, Калигривый ебёт пожилую маньячку-медсестру-коллегу, Калигривый ебёт деревянную Леру, Калигривый ебёт транса в парике с АлиЭкспресс и так далее. Ебёт, скалит зубы и кривляется. Кривляется, скалит зубы, ебёт и покусывает. Облизывают и покусывают у режиссера и другие герои, видимо по мнению режиссера маньяки должны ебать, свалить зубы облизывать и покусывать. И обязательно быть измазанным искусственной кровью, иначе какие они маньяки?
Короче говоря, не тратьте своё время на просмотр этого "шедевра", я взял на себя эту ношу. Сериал уже ко 2 сезону начал скатываться и успешно скатился.
3-й Метод - полное говно. Походя, все походя. Убили, расчленили, разодрали, массово застрелили - похую. Это и является главной идеей фильма - ПОХУЮ. ВСЕ. И все. Включая зрителей. Нихуя не делающий Хабенский сприщуром и подвигом Христа, и, видимо двигающий "метод" - "пусть сами выберут когда станут людьми (на какой жертве), а не станут - похую". Какая-то "новенькая" психбольная, кто начинает рулить сразу и всеми, ну-ну, хе-хе.. Дочь, которую пытались лечить, но не любить, спихнули на стажОрку.. ПТСРщик, такой жОский, что в беспамятстве уебал весь свой отряд, но потом опиздюливался на раз, и сидел потом с коровьими глазами... Все орут, прыгают, ужымки, псевдо философия.. Быков на Лихих уже жидким дал, а Методом себя добил.. А диалоги/монологи его персонажа и сама идея, мммм, хуета.
Памятуя о первых двух Методах кое-как досмотрел. Зря.