Будь нормальным
Знаете, что меня бесит больше всего? Вот эти разговоры. "Я нормальный человек". "Мы нормальные люди". "Всё нормально". Серьёзно? Вы серьёзно хотите быть нормальными? Норма - это среднестатистический. Это серый цвет. Это безликая масса. Это те, кто идёт по течению, не высовывается, не отсвечивает.
Я смотрю на людей вокруг и вижу одну и ту же картину. Одинаковые дома. Одинаковые машины. Одинаковые отпуска - Турция, ну или Сочи если бюджет не тот. Одинаковые разговоры про погоду и ипотеку. Одинаковые посты в соцсетях с одними и теми же фильтрами. Вы клоны, блин.
"Я хочу быть как все". Зачем? Чтобы в старости сидеть и вспоминать, что ты был как все? Чтобы твои дети сказали "пап, ты был самым обычным"? Чтобы никто тебя не запомнил, потому что ты был "нормальным"?
А потом эти же "нормальные" чуваки сидят и ноют. "Жизнь скучная". "Дни одинаковые". "Ничего не происходит". А что ты сделал, чтобы случилось? Ты же нормальный. Ты поел, поспал, сходил на работу, вернулся, поел, поспал. Завтра то же самое. И через год то же самое. И через десять лет то же самое.
Уникальные люди не ноют. Они живут так, как хотят. Они красят волосы в синий, если хотят. Увольняются с работы и уезжают в Азию. Открывают бизнес, который приносит ноль, но кайф. Пишут книги, которые никто не читает. Рисуют картины, которые никто не покупает. Но они кайфуют. А ты сидишь "нормальный" и завидуешь. Да, да, ты завидуешь. Просто не признаёшься.
И самое смешное - эти "нормальные" считают себя правыми. "Зачем рисковать?". "Куда ты лезешь?". "Будь как все, и будет всё хорошо". Будет хорошо? Ага. Или будет никак. Потому что ты сам выбрал быть никаким.


