Первый раз. Эпик
Озвучка: Happy Buddha
Special Humor Intellecto
https://t.me/humor_special/70158
Как прекрасен этот мир...
На образование...
Жизнь повара на зимовке в Антарктиде
Меня зовут Руслан. Мне 46 лет, по паспорту. Чувствую себя на 25, да и веду себя так же...:)
Живу в любимом Петербурге.
В анамнезе — образование инженера, опыт работы с машинами, от "крутить гайки" до продаж и работы в представительстве немецкого производителя.
В 2008 году я резко сменил курс.
Готовить люблю ещё с юных лет. Так что я закончил курсы поваров с "корочкой" и 4м разрядом. И затем целых три года работал в отеле "Кемпински".
За это время прошёл все цеха и поучаствовал в открытии нескольких проектов вне отеля.
Потом открыл собственный ресторан "Базилик" на Столярном переулке.
И тут жизнь завертелась. Путешествия, мастер-классы, ресторанная тусовка, новые знакомства и нежно любимая Италия на протяжении нескольких лет по несколько раз в год.
Рождение дочери, опыт отцовства (Алиса привет! 🥰)
2014: открытие гастрономической лавки и продуктовое эмбарго на европейские продукты... 🤦♂️
Начиная с 2018: начало всевозможных кризисов в стране, в бизнесе и в личной жизни.
Новые гастрономические проекты с партнерами и потери долей в бизнесе.
Развод.
Поиски себя и попытки создать что-то новое. Дауншифтинг в виде работы курьером и таксистом.
Встреча с Машкой 💕и обретение смысла в личной жизни.
Но в профессиональной еще много вопросиков, руки чешутся... :)
Когда на сайте HH я увидел вакансию повара в Антарктиду, решил что это будет офигенный опыт и откликнулся, я ж повар...🙈 прошёл сложный кастинг и...
И вот я здесь. Три месяца, полёт нормальный, пока все интересно.
Для меня здесь все по-другому. Необычно. Такого опыта ни разу не было. Привык что всегда сам, всегда за все в ответе. А тут режим, четко очерченная зона ответственности. Система, в которой не надо (да и не получится) что-то менять.
Наверное это впервые, когда я работаю на государство, необычные ощущения. Смешанные. Но такое точно стоит в жизни попробовать, хотя бы раз. Для понимания и осознания очень многих вещей и ценностей.
Этот канал затевался, как способ связи с друзьями и близкими. Ну и дневник, чтобы потом было что вспомнить. А то возраст все же, некоторые моменты затираются. 🙈
Но теперь канал разросся и здесь появляются рецепты, мои размышления и другие люди.
Надеюсь все это вам интересно.
Фотки с пингвинами будут регулярно, обещаю...:)
В общем, оставайтесь со мной, это будет почти как "Шоу Трумэна" только без Джима Керри.. :)
Вопросы и пожелания рассматриваются пристрастной редколлегией в моем небритом лице.
Буду рад, если вам у меня понравится и вы будете активны в комментариях.
Также есть ТГ канал https://t.me/pestatopolyarnik
Небезопасный контент (18+)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра





