Премьер-министр Италии Джорджа Мелони Трампу:1
«Я и Италия никогда никого не умоляем. Мы не просим милостыню»
Так было при Берлускони, который реально «сделал Италию снова великой». Чтобы так было и дальше, надо отстаивать независимость своей страны, действовать в соответствии с национальными интересами и уметь ставить «я» после «Италии», а не «до».
«Я не понимаю, почему он не уважает своих союзников?» — Мелони о Трампе
Потому что так США действовали всегда, просто это немного скрывали. Потому что у американских президентов совсем другие союзники. Потому что, как сказал премьер Бельгии Барт Де Вевер, Европа может рассчитывать либо на роль довольного вассала Вашингтона, либо быть его несчастным рабом. Потому что самым надёжным союзником премьер-министра Италии является итальянский народ, история и культура Италии.
Кстати, а посла США вызвали в итальянский МИД? Странно. После слов российского журналиста, не занимающего никаких официальных постов, посла России вызвали молниеносно. С чего бы такая задержка на этот раз?
Источники:









