Три детёныша капибары родились на туристической ферме в Ставропольском крае
Случай очень редкий — капибары практически не размножаются в неволе, рассказали в правительстве региона.
Новорожденные чувствуют себя хорошо. Пока находятся рядом с мамой и под постоянным наблюдением специалистов.
CheMax моего детства
Нашёл тут в коробке с литературой CheMax своего детства. Был такой?
750 игр для "Денди" 1999год издательство Астрея-2000
Вяхирь или витютень в Санкт-Петербурге
Сегодня в Парке Авиаторов увидел двух таких красавцев. Красивые. Ближе подойти не решился, боялся спугнуть, впрочем и правильно, что не подошёл, как только начал снимать видео один сразу же улетел.
Фотка уже не моя.
Вяхирь, или витютень (Columba palumbus)
Класс: Птицы
Отряд: Голубеобразные
Семейство: Голубиные
Род: Голуби
Внешний вид
Вяхирь – самый крупный из голубей лесов Евразии, его тело более 40 см в длину, вес — до 930 граммов, цвет голубо-серый, красновато-серая грудь, два белых пятна и зелёно-металлический отлив на шее. В полёте видна поперечная белая полоска — шеврон на каждом крыле. У взрослых птиц на боках шеи яркие белые пятна, клюв желтый, грудь розоватая, хвост снизу с белой поперечной полосой. При взлете громко хлопает крыльями.
Совпадение уровня "так не бывает"
Заказал на озоне уф-лампу из Китая. Только шла она не на пвз, как обычно, а на почту. Пришла в среду, ждать будет 2 недели, ну, думаю, в субботу заберу.
Пятница вечер — в приложухе меняется статус: заказ получен, оставьте отзыв. Твою ж мать.
Прилетаю на почту заранее упавший духом: ну понятно же, что ничего не докажешь. Начинаем выяснять. Да, говорит, заказ ваш выдала вчера в 17.09.
— А кому выдали, если не секрет?
— Вам и выдала, чего вы голову морочите!
— Но меня тут не было!
— Да вот ваше фио, Иванов Иван Иваныч!
Звучит как начало бесполезного хождения по кругу, но тут ВНЕЗАПНО старческий голос:
— Я извиняюсь, вы не про лампу шумите? Я Иванов Игорь Иваныч, мне вчера чей-то чужой заказ выдали.
Короче, если фамилия одинаковая, а отличаются лишь инициалы, то можно на почте получить чужой заказ, видимо.
Какие были шансы оказаться с дедом в одну минуту в отделении и получить свою сраную лампу (которую я месяц ждал), если по документам заказ выдан мне?..
Автонекруха и ИИ
В очередной раз бродя по барахолкам ища приемлемый вариант двигла для пыжа не сильно убитого в вообще ища чем бы поживится тк дела откровенно паршивые после вот этой вот всей осенней дичи что натворили и всего этого управляемо снижения, наткнулся на фото автонекрухи в обьявлении движка с разборки и прошел бы мимо а нет глаз зацепился, навык не пропьешь , опа мин 30тышь баксов вот просто так гниет на автосвалке.
А к чем тут ИИ ? А дай думаю сможет ли ИИ найти ценность на фото , и найти кому принадлежало это авто , так вот ни одна из 3 протестированных ии ни амерских ни китайских не смогла ни спервого ни со второго ни с третего раза понять.
А сможете ли вы на фото найти ценность главную и определить кому принадлежало авто?






