Родная речь
-Девушка, вы испачкали свой рот!
Мужчина средних лет подошел с этой фразой к группе подростков, шумно общавшихся с обильным использованием нецензурной лексики
Причем девушки особенно усердствовали
"Такие симпатичные девчата, и так грязно ругаетесь", - продолжил мужчина
Девушка в это время уже пыталась рассмотреть свое лицо в смартфон, на предмет "испачканности"
Эту историю рассказал мне знакомый
Сам он мужик крепкий, спортивный, и мог позволить себе вступить в диалог с "ребятишками"
В какой момент мы стали "толерантно" относиться к мату в исполнении малолеток, пытаясь не замечать это 🤔
Думаю, если, по-возможности, каждый из адекватных взрослых людей будут в корректной форме делать замечания по такому, это не пропадет даром, в хорошем смысле. Конечно, не стоит этим заниматься где-то в тёмной подворотне, ибо риски "выхватить" от "детишек" будут велики
Также, поддержите смельчака, сделавшего замечание "шалунам"
Подчёркиваю, если решитесь, то делайте в корректной форме, деликатно, чтоб не вызвать ненужную агрессию..
Благодарю за внимание 👋
Погружение на дно, "женские романы"
Недавно мне позвонила пожилая родственница, которая лежала в больнице, и спросила безопасно ли покупать книгу в интернете на одном из сайтов, не мошенники ли это и не потеряет ли она так все деньги. С одной стороны, выглядит как похвальная сознательность, но...
СКРИНШОТЫ МОГУТ БЫТЬ ОПАСНЫ ДЛЯ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, УБЕРИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ЭКРАНОВ! А ЛУЧШЕ ДАЖЕ НЕ СМОТРИТЕ!
Я пытался отговорить женщину это читать и предлагал другие произведения, но она наотрез отказалась, заявив, что "ей это интересно", "она уже несколько книг прочитала" и "не может оторваться".
Выяснилось, что эти книги запоем читает всё женское отделение больницы. И ведь какая-то террористка их на них подсадила...
Покупать книгу всё-таки отговорил, объяснив, что цена на сайте - возможность читать платные новые главы, а не покупка книги целиком, т.к. книга ещё не вышла (это была правда). Вроде бы, сработало, но не уверен.
По тегу "женские романы" ВСЁ - ТАКОЕ.
От одних только названий, постеров и описаний возникает желание помыться, надеть СИЗ и передёрнуть затвор автомата.
Если вы думаете, что это "дно", то заблуждаетесь, там дальше по тегам разнузданный секс с оборотнями и другие пучины мерзости. Всё это - чрезвычайно популярно.
Ключевые элементы "женских романов":
- сексуальное насилие, которое превозносится на основании того, что мужчина женщине нравится. Это то, от чего читательницы просто млеют;
- многократные измены всех со всеми с последующими "примирениями" и/или "местью", хотя женский персонаж ещё хуже;
- гиперфиксация на сексе;
- интриги, скандалы;
- богатство, привалившее откуда-то из космоса, потому что женский персонаж есть;
- женский садизм, и т.д.
Это абсолютно больные, садомазохистские произведения, которые сами по себе могут являться основанием для принудительного психиатрического лечения.
Сразу после написания поста:
Ауф!
Бедный мой ВК
А вы заметили что ВК медленно но верно умирает? Ну конечно заметили, этого вообще сложно не заметить. Некогда крупнейшая соцсеть по эту сторону Атлантики становится с каждым днём всё хуже и хуже. Люди её покидают и не за горами тот момент, когда живых людей там не останется.
Люди уходят, но не я, уж слишком много всякого связано с этой соцсетью, и сижу я в ней до последнего. Мне не нравятся альтернативные музыкальные площадки, я люблю андеграунд, а в вк самая большая база малоизвестных исполнителей. И да, у меня подписка и плейлист на 4000+ треков, который я старательно собирал с 2007 года, это моя прелесть.
Хочу поделиться списком того, что мне не нравится, вдруг это на что то повлияет? Нет? Ну я хотя бы буду знать, что я пытался.
И так, что мне в вк не так?
- началось всё конечно же после ухода Павла Дурова, когда ни с того ни с сего людей начали хватать и судить за репосты и лайки, это было подобно осквернению демонами источника с чистой водой. Не было ни первого ни последнего предупреждения, не было разъяснений что считать допустимым а что нет, чтобы люди сами убрали что негоже со своих страниц, а почему? Администрация ВК честно говоря пыталась реагировать но как то вяло, убрали списки пользователей у кнопки репоста, так органы запросить могут эти списки то при желании. Они могли со своей стороны причесать весь экстремизм и непотребства раньше, чем до него добрались служители правопорядка, но решили не отсвечивать и не мешать уважаемым людям формировать себе статистику. Люди, увидев это, в ужасе убегали, кто то удалял свою страницу, кто окукливал её, но было понятно, что доброжелательная и открытая атмосфера утеряна навсегда. Вк опустел. Помимо простых пользователей ушли и авторы контента, разнообразие снизилось. Печаль. печаль и лажа.
- то, что они сделали с прикреплением музыки к постам, это просто отвратительно. раньше треки просто цеплялись к посту, теперь они засунуты в уголок картинки, а по нажатию открывается то отдельная страница с песней, то плейлист, то сбой и просто страница с музыкой. Чинить это не хотят и не будут.
- то что они пытаются запрыгнуть в уходящий поезд с каналами, и засунули их в личные сообщения, так что уведомления об обновлении каналов смешиваются с уведомлениями и новых сообщениях, и если я привык держать сообщения прочитанными, этот замут начал доставлять мне неприятные ощущения. Вот стоит единичка или двоечка в ЛС, а это во вкладке "каналы" опять вылез канал, который я никогда не добавлял. Гигачат прописался в моих ЛС и шлёт мне какой то шлак, и не удалить его. А я хотел бы удалить.
- монетизация вопреки здравому смыслу, продвижение унылых исполнителей из всех щелей, без какой либо оглядки на мой музыкальный вкус, а они должны о нём знать всё. Рекомендации неинтересных мне постов, и прочие потуги вовлечь меня в охват очередным шлаком.
- выделение вк видео в отдельный сервис, интерфейсы теперь скачат непредсказуемо туда сюда, сервис уныл донельзя, плейлист с загруженными личными видео теперь ещё отыскать надо прежде чем посмотреть.
- отмирание старого контента. ты вот помнил что там то лежал хороший ролик, заходишь в это место а там чернота и пустота, контент погиб.
- ЛЮТАЯ БЕШЕННАЯ НЕНАВИСТЬ К ВК ВИДЕО за прерывание рекламой музыкальных клипов по середине воспроизведения, лучшего способа вызвать отторжение и неприязнь даже и придумать сложно
- блок порно, годами оно там лежало и никому не мешало, можно было смотреть и не париться о всяких трекингах как на порносайтах, и без рекламы. нееет, надо всё испортить. было удобно, стало уныло
и ещё много по мелочи, что я прокручивал в голове когда задумал этот пост, но сейчас не помню, а значит и не важно.
Где то встречал мнение, что гниение ВК это совершенно осознаное действие со стороны его руководства, направленное на то чтобы получать господдержку как у АвтоВАЗа. Если это действительно так, то и выхода нет, ВК умрёт.
Вот бы мой пост увидео кто-то, кто отвечает за эту соцсеть, вот бы меня услышали. Мне ВК дорог, я хотел бы, чтобы он воспрял. Если там будет новое руководство, которое объявит, что старое было торжественно сброшено со скалы и больше никогда не вернётся, может и пользователи придут обратно.
Дуров, верни стену.
















