Ошибка в оформлении медицинской справки 003-В/у - моральный вред
Добрый день!
Закончила автошколу, т.к. немного затянула в ней, пришлось делать новую справку для ГАИ.
Оформляла в платной клинике (пока название говорить не хочу) с посещением диспансеров по месту прописки.
Запись на Госуслугах в ГАИ было поймать трудно (вроде бы можно и в порядке живой очереди, но на тот момент я про это не знала, решила оставить как есть).
Получилось, что справка получена 18 мая, запись на 16 июня (сегодня).
В ГАИ инспектор при приеме документов сказал, что справка оформлена некорректно и надо ее переделывать - по приказу 1092н нужно писать для пустых полей "не установлено", а мне написали для блока с неврологами итд "нет показаний", также там не стоят подписи.
Посмотрела этот приказ, инспектор прав:
Причем на оборотной стороне в блоке с мед.ограничениями/показаниями написано как раз "не установлено"
Выглядит это так:
В клинике сказали приезжать, переделают, но пока непонятно, что с ПНД и НД - как минимум туда физически придется ехать ставить подписи и печати.
Вопрос - можно ли как-то с клиники получить компенсацию за эту ошибку? Т.к. потеряно много времени - поездки в диспансеры (НД расположен далеко и неудобно, ПНД поближе, но все же), поездка в ГАИ (тоже неблизко плюс пришлось частично на такси ехать, а результат поездки не достигнут), возможно в диспансерах придется заново платить.
Плюс запись в ГАИ и месяц ожидания потеряны, даже если второй раз ехать в живую очередь, это время и стояние в очередях.
Если да, можно ли это сделать в досудебном порядке? Как правильно оформить и сформулировать? Упирать на моральный вред?
Спасибо!
Нет слов, уралсиб банк!
Это просто ахтунг. Понадобилась справка с банка, приехала сегодня в офис. Восемь человек сидят за столиками, из них принимают 2. Почти час прождала свою очередь по талончику. Затем менеджеру объяснила что от него требуется. Программа "висла", - примерно минут 20- 30 прошло в тягостномном молчание, прерывающимися моими вздохами, и объяснением менеджера, "программа виснет". Наконец - то выдал справку. Я получала её впервые и не знала как она должна выглядеть...
Пошла в банк ВТБ за той же самой справкой: "взяла талончик" сижу в коридорчике жду... Минут через 10 вызывают, объясняю что мне нужно за 2-3 минуты мне распечатывают то, что мне нужно, я ухожу прощаясь. Справки мне дали кардинально разные, и я понимаю что в банк ВТБ дал мне правильную, возвращаюсь обратно в Уралсиб, чтоб мне выдали новую справку, по правильной форме... , и п****а. "Ой да, вам выдали не ту справку, нужно другую, но придётся ждать до 5 дней! -" Что?! - Да я 20 минут назад была в другом банке, и мне за 2 минуты её распечатали?! - "А нам программа не даёт распечатать эту справку сейчас, нужно ждать до 5 дней. Занавес.
Я больше полутора часов провела в этом гребанном банке, но справку мне нельзя получить сейчас. Как же у меня полыхало. Пол дня потратила впустую, а у них программа не разрешает. Никогда не буду больше связываться с этим банком.
Ответ на пост «Отчаяние !!!»7
Была ситуация, когда по исполнительному листу бухгалтер начала списывать 50% зп. Оk
Однако через пару месяцев помимо бухгалтера списывать 50% начал ещё и банк.
Приемные часы небожителей - вторник с 10 до 12, четверг с 16 до 18. Для меня по факту это один день в неделю, потому что днём я был на работе.
Понервничал немного. Потом дай думаю напишу руководителю приставов электронное обращение на официальный портал.
Сначала составил гневный текст, потом понял что это деструктивный подход и написал обращение следующего смысла:
Мол,
"Уважаемый такойтович в связи с действием/бездействием пристава такой-то по моему исполнительному производству происходит двойное списание средств. Прошу оказать воздействие на данную ситуацию, чтобы прекратить неправомерное списание денежных средств. С уважением такойтович.
Ни ответа, ни привета, просто через месяц мне перечисляют всё что списали сверх нормы. Оk
Проходит ещё пару месяцев. Ситуация повторяется один в один. Я опять пишу обращение босу кровопийц. Проходит еще месяц. И толи у них бухгалтер ошибся, толи это компенсация, в общем они мне возвращают почти на пять тысяч больше чем было должны😁
Как я понял обращения граждан в электронной приёмной на имя руководителя как минимум раз в год проверяются региональным отделом. И руководителю городского отдела вопросы от регионалов портят настроение. Поэтому ему проще испортить настроение по цепочке ниже, чтобы те исправили свои косяки.
Ответ на пост «Отчаяние !!!»7
Гы. Подержите мой бутерброд с фуагрой. Итак. Эта зима. На Госуслуги сваливается постановление о возбуждении исполнительного производства с суммой в лям. Я достаю из широких штанин смартфон и пытаюсь оплатить штраф по реквизитам. Тиньков с этим не согласен и дает оплатить максимум 15 тыщ.
Да и хрен с вами, говорю я и плачу по 15 тыщ ))))
К концу этой еботни приходят постановления о аресте всех счетов, о запрете действий с недвижимостью и движимостью и еще вызов - явится с утра к приставу Смирновой.
Утром прусь на Мосфильмовскую. Лифт, сука, не работает, я после операции. Кряхтя, поднимаюсь в нужный мне кабинет. Там очередь. Хотя меня вызвали к определенному времени.
Сидит мамзель и через губу спрашивает - вам чего? Слушаю вас.
Это я вас слушаю, отвечаю.
На вас открыто усполнительное производство, отвечает барышня.
Я в курсе, отвечаю, и вываливаю ворох 15-тысячных квитанций о оплате.
Зачем вы меня к себе вызывали?
А тут еще мужик какой то в дверях танцует, орет, что я без очереди влез и он со мной на улице разберется.
Короче, я так от этой Смирновой так и не дождался ответа зачем она мне свидание назначила на 4 этаже с неработающим лифтом.
Написал через те же Госуслуги прошение о снятии с меня всевозможных ограничений. Раз написал, два. Каждый день писал, под копирку. Через две недели надоело мне время на эту ненормальную тратить и я накатал телегу в Прокуратуру. Через несколько часов получил результат. Производство закрыли, ограничения сняли.
Ответ на пост «Отчаяние !!!»7
У меня была ситуация, пристава с другого региона начали списывать с моего счета деньги. После разбирательств выяснилось, что в том регионе жил человек с ФИО и др, как у меня, он помер, а на нем висели алименты, ну они и начали с меня деньги удерживать. Регион находится в другой части России от меня, ехать к ним не вариант. По телефону обещали всё вернуть, 2 месяца кормили завтраками. В итоге через интернет, написал жалобу в прокуратуру, в тот регион где те пристава находятся. Только после этого мне деньги вернули.
Правда потом ещё раз 6 история повторялась: они списывают с меня деньги, я пишу жалобу в прокуратуру, они возвращают деньги.
Ответ на пост «Отчаяние !!!»7
Представляя себе "вежливого клиентоориентированного дружелюбного пристава" у меня происходит внутреннее замыкание и процессор зависает. Потому что все эти слова не могут быть в одном предложении. И на это есть вполне понятная причина. И сейчас я кратенько постараюсь на реальном примере показать ее суть.
7-8 лет назад компании, в которой я работал, покупатель задолжал много денег. Купил у нас товар, начал им пользоваться, оплатил аванс, но потом у него начались финансовые трудности и финальный платеж на 5 миллионов он оплатить не смог. Начался процесс постоянных звонков, переносы даты платежей и вся прочая шелуха, присущая компании при работе с дебиторкой. В итоге, мы дошли до суда, потом началось исполнительное производство. К тому моменту у компании-должника пошли сокращения сотрудников, проявились новые кредиторы с долгом, гораздо большим чем наши вшивые 5 миллионов. Компания-должник старалась активно тянуть время. До собственников дозвониться было невозможно и специально обученный человек постоянно отсекал любые звонки. У организации была действующая ипотека на 20 этажное здание, выплата по которому должна была завершиться в ближайшее время (точно не помню, но вроде бы год-полтора). Как мы поняли, задача должника была оттянуть время и все возможные средства, она направляла на выплату ипотеки и взыскание долгов со своих клиентов. Напряжение нарастало и в какой то момент мы поняли, что компания уже не выплывет. Кто-то из кредиторов подал на ее банкротство. Тогда мы решили действовать. Пошли к судебному приставу. И предложили ей свою помощь. Мы были готовы увезти, привезти, помочь в качестве грузчиков, если потребовалось бы выносить оргтехнику. В общем, все, что угодно, лишь бы нам достались наши деньги. Пристав - деревенского вида хабалистая молодая девушка, которая любит комплименты, на все согласилась. Мы приехали в назначенный день на корпоративной машине к зданию приставов, забрали даму и поехали в огромный 20 этажный офис должника. Нас было трое. Я (как менеджер), безопасник из нашей организации и пристав.
В здании нас сразу же начала заворачивать охрана. Мол, частная территория, пройти нельзя. Пристав вытащила корочки и вперемешку с матами сообщила свои полномочия, зачитала статьи и пригрозила вызвать омон, если ей будут препятствовать. Охрана начала кому-то названивать, разводить руками и в итоге была вынуждена нас пропустить. Потом она с мата на мат приказала сообщить ей где находится руководство, на каком этаже. Это требование охрана тоже выполнила. Мы погрузились в лифт и поехали на 5й этаж. На 5м этаже уже знали кто к ним едет. Нас встретил человек и провел нас в переговорную, где сидело несколько важного вида человек, в том числе собственник. Пристав ничуть не стеснялась больших дядек. Ткнула им в лицо корками, что-то опять зачитала на своем формальном языке про статьи, ответственность. В итоге мы разместились и начались переговоры. Должники пытались что-то там говорить о том, что сейчас нет денег, все имущество что есть, о нем известно приставам и так далее. Но дама меня в очередной раз поразила своим напором. Ей было начхать на слова и отмазки. Она попросила вести ее в бухгалтерию. Там она начала составлять опись компьютеров бухгалтеров. Было очень много возмущения со стороны женщин, которые работали на компьютерах, когда я и безопасник стали выдергивать провода. Все это время все эти руководители были рядом. Пристав что-то писала в своих бумажках. Женщины бухгалтеры негодовали. По руководителям было видно, что им неприятна сама ситуация. В какой то момент я предложил описать ядро сети (высокопроизводительные сервера). Пристав спросила у меня что это такое. Я ответил все что знал. А знал я только, что, если эти сервера отключить, то вся работа предприятия встанет колом. Дальше она очень грубо без всяких прелюдий приказала вести ее в серверную. И вот тогда ребята потекли. Они пообещали перевести миллион в этот же день, написать письмо с конкретными сроками на оплату. Она пригрозила им, что если эти сроки будут нарушены, она приедет еще раз.
Это реальная история. Нам выплатили все до копейки.
Так вот! Помня эту хабалистую наглую дикую даму, я не представляю чтобы она могла быть одновременно и хорошим взыскателем и отличным клиентоориентированным вежливым дружелюбным приставом. Пристав привык работать с теми, кто пиздит и отмазывается. И это уже профдеформация, когда ты на начальном этапе получить тонну дерьма в свой адрес только потому что исполнительный лист по каким-то причинам попал ей в работу.
Ответ Rhino3159 в «Отчаяние !!!»7
У нас было интереснее... На ООО налоговая выписала штраф (не помню на что, кажется не своевременное предоставление декларации), его оплатили. Дальше тишина. Через пару месяцев ФССП списывает с них 500 рублей и еще какие то копейки - то типа за их работу. Начинают разбираться , оказывается они списали с них этот же штраф. Обращаются в налоговую, (с платежками) старыми, они говорят, что ваш штраф оплачен подтверждаем ну и пришли еще деньги за этот же штраф, разбирайтесь с ФССП. Обращаются в ФССП, из серии ребята верните бабки, в ответ ничего не знаим сами вы виноватые! ок, на разговоры не идут. ООО обращается к нам (занимаемся в том числе и юридическими консультациями). Наше начальство пошло на принцип возвращайте и все тут. короче разборки затянулись на 2 года (принцип уже пошел по полной)))) . История долгая и с несколькими долгими судебными заседаниями.... Как итог: увольнения 2 сотрудников ФССП по превышению должностных обязанностей (приставы, которые полезли в "бутыку" и просто посылали на приемах и говорили мы ничего не знаем); начальнику отделения ФССП выговор с занесением в личное дело. Возмещение убытков: штрафа, суммы "работы ФССП", возмещение денежных средств за нашу работу (сумма была очень приличная что то порядка около 100 тыс, между ООО и нами был заключен договор), возмещение морального вреда какие то копейки.... Короче государству из-за 2 идиотов пришлось раскошелиться на сумму большую в кратных размерах.....



