Джонатан Бэнкс («Во все тяжкие», «Лучше звоните Солу») отправился в Пенсильванию на съемки семейной драмы. Шестикратный соискатель премии «Эмми» исполнит одну из ведущих ролей в картине Words from the Oven.
Лента основана на реальных событиях. В середине XX века семья мигрантов из Ливана пытается адаптироваться к жизни в Америке. В центре сюжета — молодой мужчина, которому придется пережить личную трагедию и взять под контроль семейную ферму.
Вместе с Бэнксом пробы в картину прошли Александр Сиддиг, Далия Руни, Эрдем Улькер и другие актеры. Съемками руководит дебютантка большого кино Джози Халл.
Ребят, подскажите, кто сталкивался: реально ли сейчас выехать из страны с загранпаспортом, но без военного билета?
Планирую поездку, а военник пока не на руках — и хочется заранее понимать, какие могут быть подводные камни на границе или при оформлении чего-либо.
Если у кого-то есть свежий опыт (за последние полгода) — поделитесь, пожалуйста, в комментах: где были, как всё прошло, просили ли что-то дополнительно. Даже пара строк помогут
Иногда думаю, что мне кажется. Что это какое-то мигрантское внутреннее ощущение: вот если буквы вокруг другие, улицы другие, автобусы другие, значит, и небо тоже должно быть каким-нибудь другим, чужим. Располагаться под неправильным углом. Казаться ближе-дальше, выше-ниже привычного. Бесконечно на тебя падать, давить. Или, наоборот, это ты в него должен бесконечно падать, а оно тебя пытаться поглотить.
(Пережевать. Переварить. Сплюнуть).
Потом думаю: это, наверное, просто климат. Отличаются влажность, ветра, океанические течения, индекс ультрафиолетового излучения... Конечно, небо будет другое. Поэтому и кажется.
В конце дня думаю "блин, красиво". Тем и ограничиваюсь. Фотографирую. Иду домой.
Подробности о деятельности мусульманских банд, которые годами насиловали несовершеннолетних в Великобритании:
Вчера депутат парламента Великобритании Руперт Лоу выпустил The Rape Gang Inquiry Report — независимый отчёт о систематическом насилии над детьми со стороны мусульманских банд по всей стране, подготовленный при активном участии выживших жертв. источнег
🟡Девушка под псевдонимом «Хлоя» рассказала, что её начали систематически насиловать с двенадцати лет. В одном из случаев насильник ввёл ей во влагалище бутылку из-под виски, после чего она лопнула и девочка попала в больницу. Её передавали «из рук в руки» десяткам, а потом и сотням мужчин, возили по всей стране, держали в так называемых «домах для вечеринок». Полиция и социальные службы либо игнорировали происходящее, либо обвиняли в случившемся самого ребёнка;
⚫️Девушка под псевдонимом «Фиона» рассказала, что воспитывалась в приюте, откуда её с 13 лет регулярно забирали пакистанские мужчины от 24 до 45 лет. Каждый день её подвергали групповым изнасилованиям и избиениям, для чего перевозили в другие города. Полицейские однажды вернули девочку насильникам со словами: «Развлекайтесь с ней».
Один из насильников, нелегальный мигрант по кличке «Рэмбо», подвергал её и другую девочку чудовищным сексуальным пыткам, несмотря на то, что сам был кастрирован за педофилию ещё живя в Пакистане. К пятнадцати годам у Фионы была беременность, ребёнка у неё отобрали;
🟡Девушка под псевдонимом «Мишель» рассказала, что трое пакистанских братьев в 13 лет приучили её к алкоголю и наркотикам. После этого начались ежедневные изнасилования. В четырнадцать лет она подверглась групповому изнасилованию и жестокому избиению.
Когда девочка попыталась заявить в полицию, один из насильников был назначен её опекуном и заставил отозвать заявление. За три года, по её оценкам, через неё прошло от шестисот до семисот мужчин, почти все — пакистанского происхождения. Она перенесла четыре беременности в детском возрасте;
⚫️Многие девочки рассказывали о «красных комнатах» пыток, где использовали разбитые бутылки, банки, биты и другие предметы. Одну из жертв заставляли совокупляться с собакой. В ход также шли побои, удушения, ожоги сигаретами, мочеиспускание и съёмка на видео для шантажа;
🟡Девочек вывозили в другие города и даже за границу для принудительных «исламских браков». Некоторых заставляли принимать ислам. Их называли «белым мусором», «неверными», «белыми шлюхами»;
⚫️Отчёт также задокументировал многочисленные случае беременности в детском возрасте в результате групповых изнасилований, а также выкидыши от побоев, принудительные аборты, рождение детей, которых сразу отбирали. Даже после беременности жертвы продолжали подвергаться насилию;
🟡Отчёт констатировал систематическое игнорирование положения жертв со стороны государства. В некоторых случаях сотрудники ведомств даже помогали насильникам: полиция возвращала девочек прямо в руки преступников, социальные службы вместо защиты предлагали контрацептивы, а больницы фиксировали тяжелейшие травмы и инфекции, но отправляли детей обратно в руки банд. Школы исключали жертв, вместо того чтобы помогать;
По подсчётам авторов доклада, жертвами насилия стали более 250 тысяч девочек в как минимум 149 муниципалитетах страны. Большинство насильников ни разу не были осуждены, а из осуждённых 87% носили мусульманские имена. Общая доля мусульман среди насильников оценивается в 95%. В основном это выходцы из Пакистана, Сомали, Ирана, Сирии, Турции и других мусульманских стран.
У нас (окраина "нерезиновска") несколько лет назад появились первые "тёмненькие", поначалу это были семейные пары, потом появились пары с детишками (в целом никаких явных проблем не создавали). А потом пошла волна молодых и наглых соплеменников, в основном мужеского полу.
Причём бывали "сценки", когда идёшь по улице, вокруг вроде бы берёзки (С), а на встречу только (как бы не налететь на статью) в общем реальные кадры из "Не грози южному централу..."
В местных магазинах (сетевые тошниловки) пошли массовые случаи воровства, кассирам которые пытались "возмущаться" (бывало и такое) начинали угрожать ножами.
Ещё раз - Москва (уточню).
Местные полицейские и т.п. депутаты делали вид что не замечают.
Местные жители эту ситуацию в течении пары лет (!) поэтапно вели по всем этажам/слоям власти. Но сработало, только когда в итоге дошли до приёмной Президента РФ. Коллективное обращение подали вечером Пятницы, а уже в Понедельник утром, эту публику стали (обрабатывать) ОБЛАСТНЫЕ силовики (край Москвы, есть слияние с областью).
Причём надо уточнить, что областные власти (в отличии от столичных), пытались решать этот вопрос и до такого мощного указания сверху. Но решали больше "по партизански" (деталей приводить не буду, это работало, результат был, мужики делали НУЖНОЕ дело).
P.S. Причём что интересно (дальше случайные совпадения и бред от температуры), среди групп таких "гостей" можно было вычислить неких "кураторов", которые всегда оставались "в стороне", но контролировали весь процесс и координировали окружающих соплеменников. Причём, те их слушались беспрекословно.
Последнее время не могу нормально читать такой политический юмор. Типа стеб посмотрите какие они в Европе тупые. Не могут решить проблема с мигрантами. Я уже называю этот юмор "потужным"
Вы понимаете что "Европа сегодня" это "Россия через 10 лет"?
А когда в России будут ровно такие же проблемы, и мы увидим насколько КРИВО они будут решаться нашим правительством. Вероятно на Пикабу будут ровно такие же мемы? Только вместо британского флага - российский. А вместо Киры Стармера ... кто?
Все вместе будем смеяться?
Россия и Пакистан подпишут соглашение об упрощении визового режима
У меня в городе есть некое общежитие при университете. Там настоящая клоака - негры, арабы (сирийцы какие нибудь), индийцы или пакистанцы. Я еще не отличаю индийцев от пакистанцев, но, думаю, скоро буду.
Все больше вижу работающих негров. В доставке, в пятерочке. Индийцев в доставке пока не видел. Но это только "пока".
Видел как ругаются пакистанцы (или индийцы?). Прям толпой чета бурагозили друг на друга. Вот как в видосиках с тех краев.
Пока от всего этого нет проблем.
Но! Как быстро наберется критическая масса, чтобы у нас начали появляться соответствующие гетто?
А что потом? А потом мы будем видеть такие же новости, какие приходят СЕГОДНЯ из Европы. Смешно будет?
Поэтому , когда я вижу плохие новости из Европы, связанные с мигрантами, мне не смешно, а грустно и страшно. Я не понимаю почему они там все такие прогрессивные и не могут порешать эти проблемы. А я хотел бы чтобы они их порешали.
Ведь если они начнут решать у себя, может и у наших чинуш начнет что-то щелкать в голове.
Мы и так охуеваем. Давайте нам еще пакистанцев, негров. Вообще всех давайте. Не страна , а сказка. Блядь.
Безвизовый въезд в Россию для граждан Украины сохраняется из гуманитарных соображений, заявил в интервью РИА Новости директор консульского департамента МИД Алексей Климов.
Он напомнил, что стороны подписали соответствующее соглашение еще в 1997 году. У многих россиян и украинцев есть родственники в соседних государствах. Договор был важен для поддержания связей между народами, в первую очередь — семейных. Однако по инициативе Киева он прекратил действие в 2023-м.
"Принимая во внимание упомянутые гуманитарные аспекты, руководством России было принято решение о сохранении для граждан Украины безвизового порядка въезда в нашу страну. В этих целях 29 сентября 2023 года издан указ президента № 734 "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Украины", который вступил в силу со дня подписания и продолжает действовать", — пояснил Климов.
Сейчас украинцы могут прибыть в страну только через автомобильный пункт пропуска "Лудонка" в Псковской области и аэропорт Шереметьево.
В мае директор департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД Геннадий Овечко сообщил, что с 2022 года в Россию переехали сотни тысяч украинцев. При этом в их отношении действует особый механизм проверки.
В четверг официальные лица объявили, что с момента прихода к власти президента Трампа были найдены почти 146 тысяч несовершеннолетних мигрантов без сопровождения. По данным Министерства внутренней безопасности (DHS), эти дети входили в число 450 тысяч несовершеннолетних, нелегально переправленных через границу США и Мексики при администрации Байдена.
Хотя почти 300 000 несовершеннолетних, переправленных через границу, остаются ненайденными, министр внутренней безопасности Марквейн Маллин высоко оценил совместные усилия Иммиграционной и таможенной полиции США (ICE) и Министерства здравоохранения и социальных служб (HHS) по розыску несовершеннолетних мигрантов без сопровождения. Маллин также пообещал найти тех, кто несёт ответственность за кольца контрабанды людей, и привлечь их к правосудию.
В четверг на пресс-конференции исполняющий обязанности генпрокурора Тодд Бланш сообщил, что многих из этих детей во время переправки через границу криминальные спонсоры подвергали насилию, издевательствам и эксплуатации.
Эти преступники, которые сотрудничают с мексиканскими наркокартелями для переправки детей через границу, часто спонсируют нескольких детей-мигрантов, продолжил Бланш, что требует от них лгать официальным лицам правительства США, утверждая, что они являются близкими родственниками детей, которых переправляют в страну.
Эти лица, известные федеральным прокурорам как «суперспонсоры», часто использовали поддельные удостоверения личности и делали ложные заявления официальным лицам, чтобы получить опеку над детьми после того, как те оказывались в США.
Исполняющий обязанности генерального прокурора объявил о предъявлении обвинений трём гражданам Гватемалы, проживающим в Огайо, которые, как утверждали федеральные прокуроры, работали в качестве суперспонсоров, то есть были связаны с более чем тремя несовершеннолетними мигрантами без сопровождения, переправленными в США.
Он добавил, что эти мигранты, по данным следствия, причастны к более чем десятку эпизодов, связанных с переправкой несовершеннолетних в США.
Бланш сообщил, что Министерство юстиции США сейчас ведёт 15 500 дел, связанных с суперспонсорами. Эти дела касаются сотен тысяч несовершеннолетних мигрантов, которых переправили в страну с 2021 по 2024 год.
«Думаю, я говорю очевидные вещи, но когда правительство не может защитить наши границы, страдают самые уязвимые», — сказал он журналистам в четверг.
Маллин возложил вину за торговлю несовершеннолетними мигрантами на бывшего президента Байдена. Маллин, который сменил Кристи Ноэм на посту главы DHS ранее в этом году, назвал эти случаи «ужасающими» и заявил, что администрация Байдена виновна в том, что допустила торговлю несовершеннолетними мигрантами, — «в лучшем случае это истинное пренебрежение, а в худшем — преступление».
Он обвинил предыдущую администрацию в том, что она «закрывала глаза» на преступное поведение нелегальных иммигрантов и позволяла непроверенным спонсорам брать на себя опеку над этими несовершеннолетними.
Архивное фото 2021: юные мигранты ждут теста на COVID в центре DHS в Донне, Техас, — главном изоляторе для несопровождаемых детей в долине Рио-Гранде. (AP/Dario Lopez-Mills, Pool, File)
Маллин также заявил, что его предшественники не проводили проверки благополучия детей после того, как они были переданы под опеку спонсоров. «Президент Трамп поставил целью пойти и найти этих детей», — сказал глава DHS, добавив, что он «сдвинет небо и ад, чтобы пойти и найти этих детей».
Маллин заявил, что во многих случаях ответственность за поиск пропавших детей-мигрантов несут ICE, его подразделение «Расследования внутренней безопасности» (HSI), а также Таможенно-пограничная служба (CBP). Он отметил, что DHS также расследует заявления о том, что несовершеннолетние были сексуально подвергнуты насилию около 600–700 раз.
По его словам, каждая третья девочка, нелегально переправленная в США, предположительно подвергалась насилию ещё до того, как попасть на южную границу.
«Мне всё равно, кто вы. Мне всё равно, есть ли у вас дети, нет ли у вас детей, мне всё равно, либерал вы, независимый, демократ или республиканец, если вы не можете поддержать то, что правоохранительные органы идут и находят этих детей, — то кто вы тогда?» — сказал Маллин журналистам.
Маллин заявляет, что многие дети были обнаружены в так называемых городах-«убежищах»
Маллин заявил, что большинство несопровождаемых несовершеннолетних находят в городах-«убежищах», которые постоянно подвергаются нападкам со стороны администрации Трампа. Он особо раскритиковал мэра Нью-Йорка Зорана Мамдани (демократа) за то, что тот не пускает в город федеральных иммиграционных агентов и сотрудников, и обвинил мэра в укрывательстве и пособничестве преступникам.
Не называя точных сроков, пограничный царь Белого дома Том Хоман заявил на этой неделе, что он нарастит присутствие сотрудников ICE в городе. Хоман обвинил губернатора-демократа Нью-Йорка Кэти Хокул в том, что она не сотрудничает с федеральными властями, чтобы разрешить сотрудникам иммиграционной полиции въезд в такие места, как Big Apple.
Хокул ответила на эту критику и заявила, что, хотя чиновники штата сотрудничали с федеральными властями в преследовании преступников, она предприняла определённые шаги против ICE, которые, по её словам, «попирают основные права американцев, в том числе здесь, в штате Нью-Йорк».