И приехали вот такие древние радости:
Данный юнит побывал в сервисе, где:
Давай вскрою эту консерву и покажу, что тут происходит.
Сплошное замыкание во вторичной цепи питания. Почему?
Если бы это была главная линия, то на 1 вольте сосало бы 10-12А тока, а тут всего полторашечка)
Демонтивирую мамку из обломков
Имею право предположить, что защитка была отпаяна не случайно. В этом месте был сверхмассивный обогрев, а причина всего лишь в этом:
И это не смотря на то, что рамке немного плохо
Но это же ерунда верно? Верно.
Как ты сразу просёк, тут нужен не телефон, а интимные переписки котов со счётчиками. Гас сам себя не оплатит, коты мёрзнут
Значит надо сделать невозможное, а именно извлечь цифровые радости и для этого от всего мусора мне потребуются всего 4 микросхемы
Для украдания карточек из фаршированных яблок нужно как минимум 3 микросхемы:
ARB (антироллбаск шифровка)
Желательно NFC, но не обязательно.
Выход из строя одного из трех - данных не будет. Ныхт, найн, но. И нет никаких способов впаять чип памяти в очко бегемота и скопировать данные. Нет програматоров для извлечения дампа памяти и даже если бы и был на 2026 век, то внутреннее шифрование ни один квантовый компутер Вам не расшифрует.
Мне вот иногда говорят клиенты:
А там мне сказали, что подключат к специальному оборудованию и достанут нужное.
Пусть они лучше себе очко к нему подключат, может хоть через жопу дойдёт, как шифруются данные в современном телефоне)
А выход из этой сетуации простой. Берётся донер:
Как ранее и говорил, донеров я граблю до победного и в этом случае тут украден чип памяти для апгрейда памяти.
Без чипа памяти доска рушится в dfu аварию. Если определился, значит тут питания живые и можно её юзать.
Демонтажирую проц с донера и готовлю основной с данными.
При детальном рассмотрении что видишь? Смотри внимательнее, видишь? Не? Напиши в комменты что увидел, а я скажу да или нет.
Убираю заводской припой и компаунд.
Делать это нужно очень аккуратно и нежно, иначе порвётся... Ну я о дорожках имею ввиду, ведь это ударник и могут все контакты поотлетать и будешь потом сидеть: уууу, у меня ничего не получилось, невозможно и т.д
Вот чистый, вылизанный как котовы яйцы, проц:
Теперь через трафарет готовятся шары
И кидается на подготовленного донера
Подключается к маку для идентификации живности этого куска кремния
Отлично. Осталось дело за малым. Закинуть чип памяти и арб для проверки
Но данные так просто не получить. Они есть, но их тут нет. Для доступа к ним без прошивки телефона нужна микра NFC, иначе даже валидный пароль не подойдёт.
Чуть конечно промахнулся, бывает, но догрызу защиту и скалываю стекляшку
Но пасс не подходит, вернее подходит, но зависает на этом
И тут надо бы подключить второй NFC модуль, который находится на слегка разрушенной уже нижней части платы.
Убираю отбивные контакты и готовлю доски для соединения в сокет
Мне не надо каждый раз запивать платы. Такие советы стоят всего 15-20 тысяч за штуку:
Это не принесёт денег и окупится только экономией времени. Не более.
Но тут при подключении к блоку заметил, что плата греется. А греется тот самый NFC чип на главной плате
Ну тот, который я сам сажал
Ну видимо сдох при демонтаже или при ударе. Стекляшка же.
В общем снимаю его с платы и вот что теперь при первом вводе пароля получается
Тут требуется минут 30 на это дело.
30 тысяч рябчиков будьте любезны, но!
Нужны ещё данные ватсапа, про переписки котов помнишь?
Для этого восстанавливаю телефон в минимально рабочее состояние.
Закидываю недорогой дисплей, шлейфа, чтобы не перезагружался и восстанавливаю wifi сеть, но для начала нужно в сокете проверить её арбайтен
И даже сотовая сеть есть))
Но не факт, что после запайки она будет работать. Да и не требуется, в режиме полёта потрудится.
Теперь организовываю кучки припоя на рамке:
Но это не страшно. Вот видеокарточка с ошариванием как плавится эти кучки и припаиваются к контактам:
Не пройдено. Купать под краном не рекомендуется))
Общая стоимость частичного восстановления составила всего 50 тысяч рублей.
На эти выходные в баре посидеть должно хватить.
Важное уведомление:
Своим таблом я свечу тут не просто так.
Некоторые сервисы используют мой ник, похожие цвета и название сервиса в целях ввести в заблуждение моих потенциальных клиентов, представляясь мной.
Меня зовут Александр и я единственный сотрудник в своём же сервисе.
Адрес сервиса есть у меня в телеграмме.
Пост сгенерирован при участии личного воображения БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕЙРОИНСТРУМЕНТОВ!
А задать вопрос по ремонту только телефонов или планшетов можно мне в личную тачку
Канал с анонсом таких постов и прочими радостями тут:
techo infinix Sony blackberry Nokia Lenovo Motorola HTC
Сварку и атомный елдакол от реактора ХТС, а так же любой планшет от ноунейминговых компаний в ремонт больше НЕ БЕРУ.
Остальное, не входящее в этот список - велком.
Не консультирую по подбору техники по параметрам или "посоветуйте самый лучший за такую-то стоимость" - я не консультант в магазине, это лучше к ним или сюда в комменты:
Переклейкой и полировкой стекла не занимаюсь!
Меняю модуль строго на оригинал сразу!
Ноуты, видеокарты, часы, наушники, телевизоры и фотоаппараты не делаю!
Увеличение ssd только на macbook m1/m2/m3/m4 и скоро m5:
Замена аккумуляторов и микрофонов только в airpods 1 и 2 серии:
ОЗУ на m1/m2/m3/m4/m5/T800 увеличить нельзя!
Глючный ютуб с видеокарточками моих ремонтов тут:
А по сверхважным вопросам зовите меня тут по призыву @R.Fon