Просто скрытый пост, листайте дальше
Здесь мог быть классный пост, но токсичные пикабушники решили, что это реклама и утопили его в минусах. Доброта спасет мир.
Здесь мог быть классный пост, но токсичные пикабушники решили, что это реклама и утопили его в минусах. Доброта спасет мир.
Смешной заголовок, знаю 😆
но и проблема непростая, дело в том что я в положении и периодически меня мутит от запахов или от того что мой организм решил что я съела что-то токсичное, и каждый раз я переживаю терзания совести, мне очень неприятно от осознания того, что меня может вырвать в людном месте, и у меня есть ощущение что ни один случайный свидетель не предположит что дело может быть в токсикозе.
Однажды такое уже случилось, меня укачало в машине, и это наложилось на токсикоз, еле как я доехала до адреса, добежала до урны, и это произошло, помню взгляды двух мимо проходящих мужиков, недоумевающие и как мне показалось неприязненные.
Выгляжу я вроде прилично, одежда у меня чистая, не вызывающая, видно что не алкаш и не нарк, я не тощая и не бледная, но пуза нет, даже доктора говорят что щуплая для своего срока, но пару раз меня уже задерживали в супермаркетах по подозрению в краже, когда я бежала оттуда без покупок, опять же по этой самой причине 😆
Один раз дошло до скандала, ибо я разозлилась на хамство и незаконные требования, когда мне пытались лезть в сумки, а в другой меня допустили в подсобный туалет. 😅
Крч, я это к чему, не каждый блюющий случай одинаков, не всегда актуально недовольно коситься, мы женщины не виноваты в токсикозе, и ещё, есть ли у вас идеи, как блевать, если приспичило так, чтобы это выглядело, скажем поэтичнее?) 😅
Её еле откачали, а кожа слезла настолько, что девочке требуется операция.
15-летняя девочка купила новую жижу, парила весь день, а под вечер началось ужасное: сначала лицо, шею и грудь обсыпало, потом появилась боль в горле и во рту, девочка начала задыхаться.
От каждого прикосновения у неё слезала кожа, тело покрылось кровоточащими волдырями. Приехавшая бригада скорой помощи подключила пациентку к ИВЛ и отвезла в больницу. С токсическим некролизом девушку доставили в реанимацию. Она выжила, но тело покрыто язвами от ран — ей придётся делать пластическую операцию.
Реакции на вейпы встречаются у 10–15% парильщиков. Дудки содержат вредные вещества: пропиленгликоль чаще всего становится причиной аллергии, глицерин вызывает сыпь, ароматизаторы и никотин провоцируют зависимости.
Токсикоз — такая штука, тошнит круглые сутки и ты, как бы, привыкаешь к тошноте и не обращаешь на неё особого внимания...
То утро началось не очень: тошнота, да и простуда, чихаю по 25 раз в час, ещё и котяра орёт, жрать хочет.
Пошла на кухню дабы накормить несчастное животное, и вдруг чувствую, что сейчас чихну....
Чихнула, блин, и одновременно блеванула (звук получился что - то среднее между рыком динозавра и обычной речью Чубакки), и, блин, прямо на кота!!!
Охреневший кот от испуга с диким ором прыгнул прямо на занавеску, параллельно обсирая всё на своем пути!
Муж примчался в мгновение ока, и вместо помощи, блин, упал на пол и ржал, как идиотский пеликан!
Но он не догадывался, что кот в его лице увидит спасителя, и, весь обблёваный и обосраный, кинется ему на руки...
Короче, в тот день я заколебалась мыть кухню, кота, шторы и мужа!
Это просто не возжно терпеть! Токсикоз: тошнота до, во время и после еды. Не тошнит только когда сплю и первые минуты две после пробуждения.
Вторая беременность, готовилась к ней, ребенок долгожданный и желанный (как и первый). Первую беременность токсикоз тоже донимал: рацион сократился до одной отварной картофелины и яблока или груши (смотря что моей принцессе придется по нраву) в день. Рвало даже от обычной воды, так что пить приходилось по паре глотков в час.
С горем пополам пережила первый и второй триместры. После рвоты становилось легче, хоть и была значительная потеря в весе, малышка родилась здоровой и крупной.
В этот раз ограничения в еде не приносят никакого результата. Всё вредное было исключено из рациона сразу же. Только ЖОЗ, только витанимы. Но тошнота не проходит ни на минуту.
Препараты, которые могли бы способствовать снятию симптома не выписывают, т.к. нет оснований: потери в массе нет, кроме тошноты других жалоб нет, развитие плода нормальное, так что чего вы ноете мамочка, такая наша доля - терпеть, у кого-то в разы хуже.
А я уже не могу, иногда задумываюсь сделать аборт, лишь бы это мучение прекратилось. Уговариваю себя потерпеть ещё пару месяцев, авось потом легче будет и токсикоз пройдет.
Да лучше бы рвало, немного, но легче становилось после, хоть и это имело свои неприятные моменты, но было как то терпимо. До рвоты доводить себя саму врач запретила - типа если само всё не вышло, значит так и надо.
Понимаю, что у кого-то состояние в разы хуже может оказаться. Конечно, ни о каком прерывании и речи быть не может, если на то не будет мед.показаний (и очееь надеюсь их не будет и всё закончится благополучно).
Малыша очень ждём, любим и хотим.
Терпения все мамочкам и здоровья. Беременность - не болезнь, но от этого легче не становится.
Спасибо, что выслушали моё нытьё. Панамку приготовила, эндорфины бьёт ключом, так что ко всему готова 😁
... Из чего было понятно, что пациент ел ртуть. Проведенное расследование показало, что тёща пыталась зятя
отравитьоздоровить при помощи аюрведического лекарства, содержащего металлическую ртуть....
Похоже теща не вкурила аюрведу полностью. /Я чет поначалу как-то даже сомневался что ртуть испозовалась для лечения, но решил загуглить../ Вот выдержки из "Аюрведа для начинающих", Васант Лад,
Ртуть. Очень тяжелый и сильнодействующий металл. Она помогает стимуляции ферментной системы, изменению и восстановлению тканей. Ртуть считается семенем бога Шивы в индийской мифологии.
Стимулирует интеллект и пробуждает сознание. Она никогда не должна применяться одна, но всегда вместе с серой. Энергия некоторых трав возрастает в тысячи раз при употреблении их вместе с ртутью и серой. Эти два вещества переносят действие трав на тонкие каналы и ткани организма.