Про биодизель
Пока люди на местности разыгрывают вступление к Frontlines:Fuel of war (технически отличная игрушка, испорченная русофобствующими мразями из THQ), я полез читать про биодизель — тему, которую лет десять-пятнадцать назад вещали из каждого утюга.
Ну, думаю, столько времени прошло, уже наверное всё освоено и налажено — но нет. Пишут, например, про большой выход технического глицерина, смешанного с метанолом и прочими вкусностями, это всё приходится долго и сложно перерабатывать и очищать.
И тут уже я задался вопросом — а разве глицерин сам не горит? Разве нельзя эту токсичную бурду использовать в ТЭЦ вместо того же мазута?
Я далёк от всего этого, но если разбирающиеся человеки утолят моё любопытство и пояснят за реалии биотоплива — буду признателен.









