Принцип ядерного сдерживания в дикой природе
Если у тебя есть оружие и у меня есть оружие, мы можем вежливо поговорить о справедливости.
Если у тебя есть оружие и у меня есть оружие, мы можем вежливо поговорить о справедливости.
thepunemirror/Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)
В Индии семья мальчика, которого укусила ядовитая змея, 12 часов держала его в священной реке в качестве лечения, пишет Oddity Central.
По данным местных СМИ, школьник по имени Амит был укушен ядовитой змеей. Он сразу сообщил об этом семье, однако вместо обращения в больницу родственники решили следовать совету местного знахаря.
Как утверждается, знахарь рекомендовал привязать ребенка к бамбуковым столбам и погрузить его в воды реки Ганг, считая, что это поможет нейтрализовать действие яда. Мальчик провел в воде около 12 часов. Лишь после того, как он потерял сознание, семья доставила его в медицинское учреждение, однако спасти ребенка уже не удалось.
https://www.gazeta.ru/social/news/2026/04/20/28302949.shtml
/он оторвал ей голову (как? а самое главное зачем?) и принес ее в больницу./
ТС пишет с точки зрения знатока вопроса в спокойной обстановке. А укушенный -в состоянии стресса, и вполне может долбануть змею намертво первым попавшимся под руку предметом (я знаю случай, когда трепетная нежная дева со страху убила крошечного безобидного мыша сковородкой).
Далее стресс продолжается. Ибо нечасто в России-матушке происходят встречи со змеями. Укушенному инцидент панически представляется, что его укусил чуть ли не фер-де-ланс латиноамериканский. Про то, что можно просто сфоткать змеюку, ему в стрессе просто не приходит в голову.
Убивать змею после укуса, чтобы определить вид этой змеи, это как убивать уличную кошку после укуса, чтобы отнести ее на гистологию мозга и определить была ли она бешенная. Странно. Глупо. Жестоко.
вы себе противоречите, бешенство легко определяется, вирус известен. это известная переменная. заранее. а яд у змеи не известен, как и вид змеи (ведь в змеях более менее разбирается маленькое количество людей) может конечно лучше зафоткать при возможности. но, идея взять с собой тушку - здравая. необязательно убивать конечно. но принцип верный. а ещё - я рядовой грибник, я в душе не чаю насколько разнообразна у нас змеиная фауна. и уж тем более не знаю как ощущается укус той или иной змеи.