Мистер Фёст и мистер Секонд
Сто лет назад делал для одного сообщества кино. Само собой, речь про сопоставление советской классики и кучи продолжений и римейков на неё. Сюда вошли:
"Человек с бульвара капуцинов" и "..капуцинок"; "Ирония судьбы" и продолжение; "Три мушкетёра" и "Возвращение мушкетёров"; "Кавказская пленница" с римейком"; "Карнавальная ночь" с продолжением"; "Служебный роман с римейком"; "Не бойся, я с тобой!" и "...1919"; "Бриллиантовая рука" с какой-то поделкой под неё и "Утомлённые солнцем-2".
Ситуация с римейками лучше не стала, теперь пошёл вал переделок мультфильмов.
Справедливости ради, были и удачные римейки, вроде "Звезды" (2002 год), да и "Экипаж" был неплох. Но это капля в море.









